2 RZorge есть небольшое уточнение машина была Масквич или Жыгули девятка я как то раз ездил на

РИМЕТ,РЕСУРС и т.д. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: РИМЕТ,РЕСУРС и т.д.
Автор: Антон (Новосибирск) (---.siberia.net)
Дата:   давно

2 RZorge
есть небольшое уточнение
машина была Масквич или Жыгули девятка
я как то раз ездил на копейке после аварии (вытек антифриз,
и надо было до ближайшей колонки доехать - свежего антифризу залить :-))
так стрелка температуры поднималась очень резво
1-3 минуты и усе максимум
 
 Re: РИМЕТ,РЕСУРС и т.д.
Автор: Serv (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

В японки не лил и не рекомендую, а вот в УАЗ пробег120 тыс.км Ресурс бухнул,т.к. выхода не было ,капиталить надо было а маш срочно нужна была.После этого прошёл 40 тыс.км,замечаний нет,в -20 заводится даже с кривого стартёра.Сосед бухнул---никакого эффекта,другой сосед залил-очень доволен.Т.е. на УАЗах сработало на Тазе нет.
 
 Re: РИМЕТ,РЕСУРС и т.д.
Автор: ler_59 Perm (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

Трактор:

Хадо заливал в движок 2Е на королле 86. НО! после ремонта поршневой (сделали новые вкладыши, т.к. штатных ремонтных уже небыло такого размера). тыс 15 он пробежал и стучать давай... залил РВС (тот же хадо)... еще тыс 8 проехал и продал.
Машинку вижу эту иногда в городе - пробежала с тех пор уже 50 тыщ - масло ест но ДВИГАТЕЛЬ как у меня стучал - так и работает... на слух не изменилось ничего.
Только кто в этом виноват, хадовцы или япы... ?

О! Вспомнил. Еще я поршни намазал МС-2000 (твердая смазка) и в духовке сушил долго - чуть жена не выгнала ваще (с кухни.. :)))
расход топлива не изменился, а насколько это покрытие сохранилось не знаю - чужая теперь мафынка.
 
 Re: РИМЕТ,РЕСУРС и т.д.
Автор: aei66 (213.167.43.---)
Дата:   давно

Да , прикольно все... А ведь Ресурс с Риметом вроде как наши прдукты - Российские! Следовательно если оные есть надувалово,тогда что ж никто из общества Прав Потребителей незаймется производителями? (Про ЕР с Феномом вроде понятно все). Почему вообще спрашивал, т.к. заливал я этот Ресурс еще много лет назад и во много всяких машин (своих разумеется), вроде бы эффект то есть,мягче как то и по тише движка работает, заводится в морозы правда получше. Но ведь не может же быть это ощкщение чисто субъективным все это время? Или на самом деле эффект самовнушения?
 
 Re: РИМЕТ,РЕСУРС и т.д.
Автор: ИгорьА [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

Про присадки и масло. Российские, кстати, машины. Один знакомый лил в Волгу масло "Шелл" и ездил 80-90 км/ч, а другой, тоже в Волгу лил автол и всякие присадки и гонял до 120 км/ч. Первый проехал почти 300 тыс. до капремонта, другой капиталил через каждые 70-80 тыс. Я сделал вывод - нормальное масло и щядящий режим эксплуатации - залог здоровья двигателя.
 
 Re: РИМЕТ,РЕСУРС и т.д.
Автор: Art I (82.200.28.---)
Дата:   давно

Короче тема такая когда ресурса не было, а был только римет. Жила у меня тойота карина 85 года в 150 кузове. На дворе стояла весна, год где-то 94, а нам (родителю) ее отдал разрез- за долги со старой справкой-счет. при регистрации а\м просили зелененькую, а у нас была красная мы справку отдали а в замен ничего не получили (времена тогда мутные были). Так вот она долгое время была без документов. Не зная что с ней делать (молодые были) решили проверить как она, и стали ее гонять в хвост и в гриву ничего не меняли, ездили на окраине города в промзоне.. Но всему когда-нибудь приходит конец, я на нее забил, и поставил в железный бокс в январе 95г.... В 1998 году получил прова сделали ей документы и я поехал ее забирать..... После установки аккумулятора она завелась со второго раза!!! Прогрел и поехал на законных основаниях с правами...
У машины была особенность- стрелочный индикатор давления масла, так вот, в молодости, давление было выше середины шкалы, а после 4х лет упал ниже середины и возвращался к нормальному значению только на холодной машине. Замена масла ничего не дала... вторая замена тоже! через 6000 км. Было принято решение промыть двигатель методом частой замены масла и фильтра. кроме чистоты внутри двигателя изменений не было....
Ну и решился купил 2 баночки римета залил как положено по мануалу и стал ждать конечно никакого чуда не произошло, но через 1000 км, давление поднялось на 1,5 очка и на щитке приборов, и на манометре (цеплял механический манометр для чистоты эксперимента). на хх - 0,9, при 3500 - 3,5., раньше было на хх - 0,4 при 3500 - 2
Я никого не принуждаю, за рекламу процент не имею, просто из личного опыта... Товарищу в мерс древний 91 г 124кузов заливали "римет", прирост составил около 10 %. К продуктам химической промышленности отношусь скептически, но в этом случае он мне помог.
Toyota Crown 145
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024