Как полировать пластиковые фары?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как полировать пластиковые фары?
Автор: Пупс (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Хочу отполировать пластиковые фары (передние), удалить микроцарапины обновить внешний вид. Обратился к спецу, он запросил 2000 касаря за две фары, дорого мне кажется, ведь контрактные на разборке обойдутся в 1000 за 1шт. Может кто полировал, подскажите как это сделать самому?
 
 Re: Как полировать пластиковые фары?
Автор: novichek (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

Я так делал сначала 2000 (с водой ес-но) треш фару пока не исчезет желтизна (у моей маринки уж больно желтые были) а потом намазываеш полировочной пастой и машинкой (дрелью с насадкой для полировки) полируешь. Тока не забудь подложить что нибудь на бампер что бы не поцарапать краску (а лучше обклеить малярным скотчем )
 
 Re: Как полировать пластиковые фары?
Автор: Алеха (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Пастой ГОйЭ (не знаю как правильно написать гойа, наверное), кусок войлока и не парься!
 
 Re: Как полировать пластиковые фары?
Автор: Serge_y (81.176.166.---)
Дата:   давно

Как раз вчера сделал на своем Марке. Я сделал так: Сначала абразивный круг 3М зернистость 400 (цена 20р) на дрель надел насадку круг, на нее поролоновый круг для полировки, а сверху этот абразивный- он на липучке. Матовать минут 5. После этого она становится равномерно матовой. Далее такой же круг зернистостью 1500 (фара пока матовая). Затем круг Abralon на липучке тоже, на поролоновой основе зернистостью 2000 (цена 65р.) фара уже прозрачная. Этим кругом полируешь хорошенько (минут 10). И последний Abralon 4000 (цена110р.) Окончательная полировка. И полиролью Polish2000 (допустим фирмы Mirka)можно купить 100гр. 60 руб. уже без абразивного круга простым полировочным. Советую все это делать дрелью, руками думаю не сделаешь так хорошо. Все это лучше делать с водой. Результат - теперь мои фары снаружи смотрятся как хрустальные так как переливаются и играют дневным светом. Я сам такого результата никак не ожидал. Отвечаю что они от новых ничем не отличаются. И еще плюс в том что при дождливой погоде с фар грязь теперь гораздо больше сама будет стекать а не сохнуть на них. Настоятельно советую начинать с 400 круга тогда эффект лучше и можно еще промежуточный 800 использовать, а вот дорогих Abralon этих двух вполне достаточно. Ну и само собой заклеить скотчем бампер и крыло.
 
 Re: Как полировать пластиковые фары?
Автор: ALEX_Kem_42_ (---.megafonsib.ru)
Дата:   давно

ГОИ - государственный оптический институт. Эта паста применялась (-ется) для полировки стёкол телескопов. Я думаю, что пастой ГОИ полировать будет весьма трудоёмко. Способ Сергея весьма интересен. Его стоит взять на вооружение всем обладателям пластмассовых фар.

Если нужно получить эффект на не слишком длительный период времени, можно отполировать матовые пластмассовые фары губкой, пропитанной прозрачной силиконовой смазкой для ухода за кожанной обувью.
 
 Re: Как полировать пластиковые фары?
Автор: NIK 5 (213.140.249.---)
Дата:   давно

А зачем все заклеивать скотчем-то?
Шесть саморезов разве не проще открутить и снять фару с автомобиля?
Делал пастой ГОЭ (вроде так называется), только нужно во время обработки добавлять немного масла (любого машинного) натирать этой пастой полировочный круг капать несколько капель масла. Эффект тот же, новые фары. Только эта паста ГОЭ стоит 10 рублей упаковка... и ее хватит фар на 20
 
 Re: Как полировать пластиковые фары?
Автор: Serge_y (81.176.166.---)
Дата:   давно

Скотч приклеивать 30сек а вот фару мне например снимать мин 15 а их вроде бы ДВЕ и потом еще устанавливать!
 
 Re: Как полировать пластиковые фары?
Автор: NIK 5 (213.140.249.---)
Дата:   давно

Вот фары-то Марке как раз снимаются в течении 1 минуты, а обклейка малярным скотчем как раз займет какое-то время.
Да и не очень удобно будет полировать в тех местах, где фара соприкасается с элементами кузова.
А в чем трудоемкость полировки пастой? Странно...
 
 Re: Как полировать пластиковые фары?
Автор: Serge_y (81.176.166.---)
Дата:   давно

А ты их снимал вообще-то когда нибудь?
Поворотник выковыривать, под ним винты откручивать, три винта спереди, отсоединять лампочки, а потом еще доставать ее когда она с трудом между бампером и крылом вылазит- спрашивается на Куя это надо? приклеил три полоски скотча за несколько секунд. Может так поймешь о чем я говорил!
Спорить надо со знанием дела!
 
 Re: Как полировать пластиковые фары?
Автор: NIK 5 (213.140.249.---)
Дата:   давно

Конечно снимал, буквально позавчера, 1,5-2 минуты. Что там сложного... Поддеть поворотник, сдернув его с шара, за ним три самореза М6, отсоединить разъем поворотника и впереди три самореза и два разъема. Труд неимоверный. А ты сам-то пробовал обклеивать и шлифовать? Вот и выкручивай эту шлифовальную машинку (или дрель) чтобы не поцарапать бампер, или крыло... Все-равно идеально ты по всей плоскости не пройдешься. Или у тебя углошлифовальная машинка. Вот тебе и со знанием дела... Если бы я не делал по твоему способу, то и не начинал бы этот спор
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024