ДТП - всегда бы так!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ДТП - всегда бы так!
Автор: big stone [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

меня немного стукнули...
выезжая задом с парковки у магазина, девушка не заметила меня и ударила углом своего заднего бампера в мой передний (разбит повторитель поворота, поцарапан бампер, хотя остался стоять на месте)
она - Ой!
я - Да ничего страшного! У вас машина, конечно же, застрахована...
она - да
я - но так не хочеца терять пол дня в гаи...
она - да! и мне тоже, давайте так решим.
я - вот мой телефон, завтра созвонимся.
она - вот мой, до завтра!

сегодня созвонились, встретились с ней и ее мужем. посмотрели, посмеялись, я получил сколько стоит ремонт (к этому времени я уже вызвонил цену повторителя, краски и цену работ по покраске бампера)
попрощались.
ни намека на досаду в душе! машину вкоцал... да и фиг с ней, железякой!

Мораль: не так страшно ДТП, как поведение его участников после. Давайте уважать друг друга и быть ответственными за свои поступки.
 
 Re: ДТП - всегда бы так!
Автор: Заяц 178 (213.228.74.---)
Дата:   давно

Повезло! Меня сколько не били, так вылетают из своих машин мужики с дикими глазами и орать начинают - типа бабы дуры и т.п., даже если с первого взгляда видно, что это они виноваты....
Хотя было один раз - догнала меня Нива... у Заеньки только подставка под номер сломалась, а у Нивы бампер разбился... Мужик чуть не плакал, но был готов к вызову гайцев и к дальнейшей всей процедуре... Жалко мне его стало, говорю:" лано, мужик, прикрути мне номер и разъедемся" Так он мне номер пока прикручивал весь аж в благодарностях рассыпался, хотя я и считала, что просто не могу предъявить ему хоть что-то - у меня то ущерба нет, а у него - замена бампера как минимум... Вот такая история
 
 Re: ДТП - всегда бы так!
Автор: Serug_Novosib  (---.kinetics.nsc.ru)
Дата:   давно

big stone
" Да ничего страшного!"

а я не против :)
Действительно - ба-бах, звон стекла, буханье металла! Раскоряченные авто.
Вышли челы, глянули, - да, фигня, ничо страшного! "посмотрели, посмеялись.., ... попрощались"
...
...приехала скорая, санитары одели рубашки, увезли. Пускай дальше под присмотром смеются. :))

big stone, душой я с тобой, но умом понимаю, что поведение такое, как бы сказать.., ну, редкое оно очень (злые даже скажут - неадекватное ). Наверное, один прецедент в стране имеется только :))))

Но стремиться надо...
 
 да конечно, ничего страшного!
Автор: big stone [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

во-первых, ущерб невелик, а раздувать из всего этого возню на пол дня в гаи сегодня и потом на месяц ожидания выплат от страховой - себе дороже
было бы сильнее ударено - было бы сложнее общаца
к чему передергивать-то? "раскоряченные авто"... "санитары" ...

я к тому написал, что можем ведь по-цивилизованному все решать... по-честному
сам этому факту порадовался и с вами поделился
 
 Re: ДТП - всегда бы так!
Автор: Serug_Novosib  (---.kinetics.nsc.ru)
Дата:   давно

Да не передергиваю я. Как говорят "прикалываюсь". Но, по-доброму.
Ну правда, смешно читать было :)
 
 Re: ДТП - всегда бы так!
Автор: YSV [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Участвовал наверно в десятке ДТП (за 16 лет) и полностью согласен, что разумность участников определяет все дальнейшие действия. Два раза оформляли ДТП в ГАИ, один раз из-за страховки, второй раз из-за чрезмерно завышеных (в 5 раз) требований потерпевшей стороны (я являлся владельцем а/м виновного в ДТП). В остальных случаях разбирались не более 10 минут (оцениваю ущерб всегда сам), и этим я несказано доволен, т.к. время-деньги.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024