почему мотр долго греется

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 почему мотр долго греется
Автор: prigornev [Новый Уренгой] (---.sgaice.ru)
Дата:   давно

Привет всем! Я тут на медне стал (мечта сбылась) обладателем Трупера 2000 года, да ешо и дизельного. Гнал в Новый Уренгой из Москвы, мягко сказать не жарко было, правда и по дороге до -37. Инструкция на немецком? Подскажите плиз, где взять на родном языке литературу для этого монстра (или подобного с правым рулём), и ещё, вот там есть кнопочка со спиралькой в двигателе, я так догадываюсь, что это подогрев, так когда её нужно включать и сколько можно не выключать, с ней как то лучше на холодном то двигателе. Не ожидал я от японца, хоть и дизельного, такого температурного режима, вот если ехать 60 км/час только в дублёнке, а на холостых стрелка температуры падает ниже "С" (сколько это градусов интересно?). А вот ешо что, когда холодный заведу стрелка температуры еле еле с места сдвинулась и всё, а радиатор минут через 5 уже тёпленький, мабуть термостат(если он один) раненько открывается. вообще вопросов море, если почитать даже нечего, но на злободневные прошу знающих посоветуйте плиз как согрется, а то шас -40, так я и с гаража нос не высовываю, а у нас зима длиииинная. За ранее премного благодарен.
 
 Re: почему мотр долго греется
Автор: iogy (---.vntc.ru)
Дата:   давно

Похоже, термостата у тебя и вовсе нет. Кнопку надо нажимать перед пуском, перед началом движения отключать. А какой двигатель-то?
По бензинкам книги есть, про двигатель 4jg2 есть, а состальным сложнее.
 
 Re: почему мотр долго греется
Автор: slava  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

Да нужно глянуть термостат, да и радиатор можно закрыть картонкой.
Что касается прогрева двигателя кнопочкой, то это полная лажа, принцип работы ее такой: принудительно открывается клапан EGR (система рециркуляции отработанных газов) и вся не догоревшая сажа и.т.п., летит опять прямиком во впускной коллектор, тем самым якобы ускоряя прогрев двигателя.

slava
 
 Re: почему мотр долго греется
Автор: Игорь Ха (81.176.150.---)
Дата:   давно

Я эксплуатирую Биг 89г. 4jb-1 много лет.
Проблему холода не решил. Поначалу грешил на термостат. Менял их десятками. Даже пережимал патрубок радиатора. Не помогало. Так зимой и мерзну. Очень холодная машина.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024