замена стоек

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 замена стоек
Автор: vik,nov (81.9.81.---)
Дата:   давно

Спецы, подскажите при замене передних стоек на карине, нужно сжимать пружины. Заднии менял пружины не сжимал. спасибо.
 
 Re: замена стоек
Автор: Nale  (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Да
 
 Re: замена стоек
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

Стой,стой!
Как не сжимая пружины её в стойке закрепить?
Хоть сзади,хоть спереди.

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: замена стоек
Автор: vik,nov (81.9.81.---)
Дата:   давно

Сзади хватает усилия руки сжать пружину и закрутить гайку на штоке.
Менял сам все просто и легко. Стабизатор закрепить немножко сложно.
 
 Re: замена стоек
Автор: Ma$yanik  (---.redcom.ru)
Дата:   давно

Передние сжимать обязательно, а то может так стрельнуть гайкой... Передние пружины значительно мощнее задних
 
 Re: замена стоек
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

Не кажется ли ,что пружинки уставшие?

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: замена стоек
Автор: vik,nov (81.9.81.---)
Дата:   давно

пружинки хорошие, три сзади с собакой и котом, а не проседает.
 
 Re: замена стоек
Автор: Nale  (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

to korob

Не думаю что уставшие. Я привозил контрактные, тоже спокойно собрал кариновские задние стойки руками.
На Короне друг перебирал задние - тоже только руками....
 
 Re: замена стоек
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

А я на короллу новые ставил,так только приспособлением и на короне вкруг менял-- руками не сжимались.

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: замена стоек
Автор: fodis  (82.116.12.---)
Дата:   давно

Я менял руками не смог сжать, но ногой сверху надавив (всем весом) удалось закрутить гайку на один виток. Так что задние можно точно буз стяжек. А передние надо стягивать и очень не хило. не всякие стяжки подходят.

Toyota Carina AT211 7A 1996г.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024