по Самураю

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 по Самураю
Автор: alex-nsk (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

История такая, папа хочет ВАЗ, ездили в суботу на барахолку смотрели эти ТАЗы аж тошнить стало, и тут смотрю стоит Самурай: 90 г., левый руль - из Германии, с пробегом, движок как говорят 1.3 карбюраторный, механика, просят 90 но вижу что за 80 отдадут. Сел повернул ключ завелся, просто песня. Вообщем убалтываю папу он не в какую, короче не взяли ничего - решили подумать. Отсюда вопрос кто-нибудь имеет опыт эксплуатации - больные места, проблеммы с зап. частями, что смотреть при покупке.
 
 Re: по Самураю
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

левый руль из Германии - вот здесь проблемы с з/ч и будут, имхо.

-----------------------------------------------------------
Suzuki Escudo TD01W 96 y., G16A, AT.
-=маленький танк=-
 
 Re: по Самураю
Автор: Alex_Retro (---.rusmedved.ru)
Дата:   давно

Я бы не советовал брать эту машину...больше минусов чем плюсов от этой покупки...
Лучше подискать что нить другое.
 
 Для чего папе машина ? (-)
Автор: Mikhail_M [Владивосток] (---.szv.ru)
Дата:   давно

*
 
 Re: по Самураю
Автор: alex-nsk (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Папа живет в небольшом городке, ездит за землей на грядки, по грибы - по ягоды, на базар и т.д., дороги там сами понимаете ни какие, зимой почти не ездит.
Почему я на нее запал, по деньгам как раз подходит, думаю что-нибудь другое будет просто не по деньгам. А она хоть заводится будет, а то смотрели тут у знакомого ВАЗ 2105 2000 г., пробег 37 тыс, он на ней приехал, еще горячая, говорю ну заведи а он тыр тыр и только кое как с третьего раза.
 
 Re: по Самураю
Автор: ДоберманЛНД (212.91.218.---)
Дата:   давно

как то сидел в такой машинехе, тока сиерра называется...прикольная она однако, машинка...довольно удобно показалось. Слишком сзади места мало, а с переди??? Наверно поудобней чем в москвиче . Хотя если задние сидлухи снять- земли папа увезет не так уж и мало, да и грибов с ягодами. И зимой он сможет ездить...там и рама, и мосты, и рессоры...и колеса большие для такого жипчика. Насчет запчастей не знаю, хотя машинка крепкая и даже очень. Думаю запчасти те же что и на сиерру.
 
 Re: по Самураю
Автор: alex-nsk (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Для земли там уже клык прицепа приделан, сиерра это что форд?
 
 Re: по Самураю
Автор: Mikhail_M [Владивосток] (---.szv.ru)
Дата:   давно

Сиерра - это праворульный самурай (Jimmny Sierra)
В принципе для его целей самурай подойдет. Из косяков, что я знаю у них проблемы с трамблером, народ ставит его от ТАЗов.
Запчасти на exist.ru, там каталоги как раз на леворульный.
Еще, про хронические болезни и про то как уговорить отца можно почитать в конфе сузуки на auto.ru, там народу с самураями поболе будет.
 
 Re: по Самураю
Автор: Overclock [Иркутск] (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Сложный вопрос...
Есть риск попадалова на запчасти (все под заказ, даже может фильтры, многое оригинал).
Но может он и ломаться не будет :).
Бери себе!!! :)
В любом случае прогони его по полной на диагностике и всю подвеску протряси, ну , сам знаешь все...

Сходи еще на http://samurai-club.spb.ru/

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 Re: по Самураю
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

Андрей, на следующей неделе посылочка уедет, нужны паспортные данные твои, телефоны и все такое прочее. На мыло скинь, плз.

-----------------------------------------------------------
Suzuki Escudo TD01W 96 y., G16A, AT.
-=маленький танк=-
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024