Что за новая форма протокола у гайцев?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Что за новая форма протокола у гайцев?
Автор: Foxbat [Новосибирск] (---.inp.nsk.su)
Дата:   давно

Привет!

Тормозят меня вчера на Коптюга перед Бердским шоссе (кто бывал в Академе -- знают это местечко), "Вы ехали 62, а тут ограничение 40", тыры-пыры, пройдемте в машину, и т.д.

Начинают заполнять протокол -- "где работаете? кем?" -- все как обычно. А потом следует вопрос: "ваш среднемесячный доход?". У меня слегка глаза на лоб полезли. Но это еще не всё -- "женаты?", "дети?". Причем это не его личный прикол -- такие поля были прямо в протоколе!

Вот нафига козе баян, а? Или у них задание от руководства -- составить социальный портрет среднестатистического нарушителя дурацких ограничений?

Неисповедима фантазия "начальничков" с инициативой! Вот и верь после этого, что все гаи глупые... Чувство юмора у кого-то там точно имеется...

Успехов,
Дмитрий
 
 Re: Что за новая форма протокола у гайцев?
Автор: house [Новосибирск] (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

а партийную принадлежность не спрашивали?
за кого голосовали? жилищные условия?

хренота какая-то.....



Toyota Mark II, 1998
Honda Civic, 1996
 
 Re: Что за новая форма протокола у гайцев?
Автор: Кузьмич  (---.ru)
Дата:   давно

Типа входят в положение при назначении наказания. Может ты безработный с тремя детьми, тогда тебе по вилке минимум или ваще предупреждение.
Хотя не верю в человечность гайнюков.
 
 Re: Что за новая форма протокола у гайцев?
Автор: Sergeo [Новосибирск] (---.atcomp.ru)
Дата:   давно

Ага, рядом с въездом в Бердск останавливают. Я и не заметил как трасса перешла в населенный пункт, с дороги устал, целый день на лыжах катались и так домой скорее хочется. Тычет показатель - 85км/ч. Прохожу в машину, там какой-то оболдуй сидит, лет 20-23. Диалог:
- (открывая документы) Серёга, ну куда так спешишь
- Домой быстрей хочется, устал.
- (листая документы) и не дружинник, обзавелся бы уже "белым билетом"
- да некогда на посту с вами стоять
- оно и не всем обязательно, главное проявить гражданскую сознательность. (доставая протокол) нарушил, на 100 рублей.
- (мне очень хочется домой, не хочу сидеть полчаса в машине, да еще 3-е меня ждут) Так может на месте оплачу?
- (вздыхая) Коррупция...
- Так она кругом, в верхних эшелонах власти.
- Даа....
- (достаю 500ку, типа вот)
- А вдруг тут камера, записывается все, не боишся?
- Так, а на что вы тогда жить будете? На зарплату?
- Это да... Эх, прийдется показать сколько я сегодня "заработал" (доставая "скрутку" из денег, и отсчитывая "сдачу")
Подъезжает другой экиппаж.
Говорю,
- Вон еще ваши подъехали.
- А я много не беру, меру знаю
(выпадаю в осадок)
- (отдавая документы) Ну удачного пути, не нарушай и над "белым талоном" подумай.

Вот такие вот ушлые предприимчивые гаишники. Хамское отношение и совсем зажрались.
Выписывали бы протокол по 5 мин, а не по 30, ни когда бы не давал им, суки, они специально процесс затягивают.
 
 Re: Что за новая форма протокола у гайцев?
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

из прЫнцыпа жду пока напишут, при этом никогда не хожу к ним в машину, НЕОБЯЗАН. в законе как сказано, протокол составляется в присутствии нарушителя, я ведь не убегаю от них, НО и ходить к ним не обязан, значит упскай они приходят ко мне и стоят рядом пишут (ни одна сволочь еще на это не повелась, писали у себя в машине а потом приходили чтоб подписать :) ). А воопче у нас гаеры добрые, не уверен что возьмут если предложить (по опыту приезжих знакомых сужу).

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024