Про замену направляющих в суппорте

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Про замену направляющих в суппорте
Автор: Razbor Poletov  (---.saransk.ru)
Дата:   давно

Всем доброго времени суток. Летом менял тормозные колодки на Tercel. Обнаружил, что направляющие что на одном что на другом колесе практически не двигаются - чтобы выдавить их пришлось применять струбцину. Колодки поменял (поставил какие-то от фирмы ABS - какие нашел). А с направляющими так ничего и не сделал. Хотя сами направляющие были в прискорбном состоянии - посередке какие-то поцарапанные. Поменял пыльники и остановился на этом. На днях заезжал в сервис - пришла пора менять задние колодки, посмотрел заодно и передние. Слой остался - миллиметра 3. А проехал со времени замены 7 тысяч. Я так думаю что все это из-за направляющих, колодки не расходятся видимо сразу же и некоторое время трутся о диск. Отсюда и постоянный и ровный налет покрытия колодок на диске и даже (!) колпаке. Посоветовался со спецами из сервиса. Они отсоветовали заказывать новые направляющие, сказали что снимут суппорт, расточат его немного (по их словам внутренняя поверхность может иметь форму эллипса), изготовят новые направляющие "по размеру". По словам мастера, это "стандартная процедура" и многие переднеприводные страдают этим. Вот и хочу спросить: может кто сталкивался плохим хождением направляющих? И как решал вопрос? Поделитесь
 
 Re: Про замену направляющих в суппорте
Автор: CorollaWagon)) [Томск] (212.192.124.---)
Дата:   давно

была такая же петрушка у дружка и тоже на терселе.....
направляющие оживили и поменяли пыльники...
 
 Re: Про замену направляющих в суппорте
Автор: Razbor Poletov  (---.saransk.ru)
Дата:   давно

А что значит "оживили"? Заменили или обработали старые? И что делали с самими супортами?
 
 Re: Про замену направляющих в суппорте
Автор: Кс из Перми [Пермь] (---.184.kam-telecom.ru)
Дата:   давно

Их можно оживить - просто очистить от ржавчины и оооочень мелкой шкуркой палернуть.
Примерно так же отверстия под них.
Набить смазки и поменять пыльники.
Все.
Двигаться они должны легко - даже с небольшим люфтом,
люфт должен быть так как они на ходу оочень сильно нагреваются и
металл при этом расширяется. И если люфта не будет их будет клинить.

Кстати на многие иномарки направляющие подходят от Волги и Пыльники тоже. Во всяком случае на Ауди подходят.

-----------------------------------------

!!!! Ребята - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!!
 
 Re: Про замену направляющих в суппорте
Автор: Piligrim (---.maryno.net)
Дата:   давно

У меня направляющие заклинело и я так и не смог их оживить. Поменял суппорта с разборки. 1200 за штуку. Дорого, но мне так проще было. Поменял сам. Там всё просто.
 
 Re: Про замену направляющих в суппорте
Автор: CorollaWagon)) [Томск] (212.192.124.---)
Дата:   давно

сняли суппорт (клинануло тока левый...)
полили направляюшие WD-40 (хорошо так полили)...
потихонечку их вытащили....
взяли нулевочку все почистили....
потом закупали направляющие в преобразователе ржавчины...
 
 Re: Про замену направляющих в суппорте
Автор: svl (---.aeroflot.ru)
Дата:   давно

Существует специальная смазка. Закладывается при смене колодок. Естественно пыльники должны быть целыми.
 
 Re: Про замену направляющих в суппорте
Автор: TopGun  (83.234.101.---)
Дата:   давно

Высокотемпературная смазка -55 /+1300 градусов, выпускается большинством производителей автохимии ,стоит порядка 80-100 рублей за тюбик размером как от зубной пасты .
Смазываются сами направляющие ,а также противоскрипные пластинки на колодках.

GT-T МТ
Благовещенск
 
 Re: Про замену направляющих в суппорте
Автор: CorollaWagon)) [Томск] (212.192.124.---)
Дата:   давно

заодно смажь и колодки -чебы не ржавели))




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024