Процедура обмена в/у..

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Процедура обмена в/у..
Автор: isaev (---.nevada-dv.ru)
Дата:   давно

Кто знает, какова процедура замены вод. удостоверения после истечения его срока годности?:) Надо ли что-то сдавать или это чисто техническая штука - пришел-отдал бумаги (какие?)-получил новое в/у?

Заранее спасибо.
 
 Re: Процедура обмена в/у..
Автор: Fred, Vladivostok  (213.24.96.---)
Дата:   давно

Собираешь все справки (в РЭО есть список), проходишь медкомиссию, приходишь в РЭО, отдаешь бумаги и тебе делают новое ВУ.
 
 Re: Процедура обмена в/у..
Автор: isaev (---.nevada-dv.ru)
Дата:   давно

Спасибо.
А не в курсе, вносятся ли туда данные о предыдущих в/у, причем не только о последнем?
В нынешнем у меня стоит номер предыдущего, но ничего нет про дату его выдачи. А учитывая всяческие требования к стажу при страховании и т.д. (а завтра государство еще чего-нибудь придумает..), не хотелось бы потом доказывать, что я не 2 года за рулем, а 20...
 
 Re: Процедура обмена в/у..
Автор: Fred, Vladivostok  (213.24.96.---)
Дата:   давно

Все предыдущие ВУ у тебя должны быть прописаны в личной карточке водителя. Показываешь карточку страховщикам и нет никаких проблем.
 
 Re: Процедура обмена в/у..
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

В водительском удостоверении есть пункт: стаж с 00.00.00.

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Процедура обмена в/у..
Автор: isaev (---.nevada-dv.ru)
Дата:   давно

>В водительском удостоверении есть пункт: стаж с 00.00.00.

Нет там такого пункта.. У меня, во всяком случае..

И карточки водителя уж точно нет...Давно это было, где-нибудь потерялась наверное..

Ладно, буду менять - разберемся..:)

Всем спасибо за участие :)
 
 Re: Процедура обмена в/у..
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

У меня в пластиковом удостоверении в графе "Особые отметки" стоит "стаж с ...".
Может тебе ,при замене, попросить гайцов, что-бы внесли туда данные о стаже?

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Процедура обмена в/у..
Автор: Иван спб (---.nevacom.spb.RU)
Дата:   давно

Нужна:
1. справка медицинская, действующая
2. копия справки медецинской заверенная (заверяют в гаи)
3. Водительское
4. карточка водителя (если нет, то старое временное разрешение)
5. оплата за новое вод. удостов.
6. Паспорт РФ

Я приехал в МРЭО, Питер, (несколько дней назад менял), пошел на 4 этаж, ксерокопировал и заверил в указанном окне мед.справку.
Затем рядом в окне оплатил новое вод. удостовер.
После чего спустился на 3 этаж и занял очередь в одно из 4 окон.

Подошла очередь- подаю документы. Дама спрашивает - гда моя водительская карточка. Отвечаю что сдавал экстерном, и у меня есть старое Временное разрешение (если сдавали на права экстерном или индивидуально то карточка водителя не требуется). Дама отвечает- нет без карточки водителя не приму. Идите в 308 кабинет и делайте запрос (если делается запрос, ну не верят они подлинности Вод. удостовер или еще что, то выдается Временное разрешение и вы ездите с ним до тех пор, пока не придет ответ).
Пошел в 308 кабинет. Там посмотрели на доки, обругали даму, и отнесли документы опять ей. Та подготовила документы, передала в другое окно, после чего вызвали фотографироваться в соседний кабинет, сфотали, тут же приклеили фотку на новое водительское, заламинировали и отдали мне.
Все. езжу с новыми правами.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024