Вопрос про суд за встречку

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Вопрос про суд за встречку
Автор: ler_59 Perm (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

Добрый день! сегодня меня судят за встречку ...
Вопрос к знатокам:
Может ли инспектор ДПС записать своего коллегу по патрулю в качестве свидетеля? (других нет) В протоколе я никаких объяснений не писал, насколько знаю - доказывать должны гайцы мою вину. Как это будет происходить?
 
 Re: Вопрос про суд за встречку
Автор: Max Car [Новосибирск] (---.ritel.ru)
Дата:   давно

имхо, свидетелями не могут быть другие сотрудники милиции. а в протоколе ты писал, что не согласен?
 
 Re: Вопрос про суд за встречку
Автор: discar [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

Могут, могут, свидетелем может быть даже милиционер ...
 
 Re: Вопрос про суд за встречку
Автор: dragonx [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

2 ler_59 Perm (---.ertelecom.ru)
не парься, придешь в суд... займешь очередь,
зайдешь к судье, он скажет
-Нех"№й было на встречку лезти, откроет папчку с твоими нарушениями, скажет, что ты не заядлый нарушитель, и выпишет тебе штраф в 300 бублей, сбегаешь оплатишь в сберкассу, принесешь ему квиток, он отдаст права.

з.ы. разбираться как, почему, кто, нах... он не будет.

Nissan Serena CD20ET 4 всегда и везде, LSD, A\T, 1997
 
 Re: Вопрос про суд за встречку
Автор: madmax72 [Новосибирск] (81.16.133.---)
Дата:   давно

2 ler_59 Perm - а ты как проехал-то по встречке?

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Вопрос про суд за встречку
Автор: ler_59 Perm (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

МадМах:
дело на трассе было 30 км до кунгура
МахКар:
В протоколе ничего не писал.

Я с женой ехал. и дочкой. А если они подтвердят что я до начала действия знака на свою полосу вернулся? До засады метров 200 было... я б с такого расстояния не определил точно. тем более что шел грузовик, за ним 4 легковушки и я. 2 обогнал и на свою полосу встал. только знака не заметил - разметку сплошную увидел и вернулся
 
 Re: Вопрос про суд за встречку
Автор: levvva (82.162.39.---)
Дата:   давно

жена и дочка - твои реальные свидетели!!! их показания в суде засчитываются!
 
 Re: Вопрос про суд за встречку
Автор: madmax72 [Новосибирск] (81.16.133.---)
Дата:   давно

Ну все правильно - ты имеешь право вернуться на свою полосу - чтоже тебе - теперь по встречке и гнать, боясь двойную сплошную пересечь? Если ты выехал на обгон в разрешенном месте, и это подтвердят свидетели - то выиграешь. Рисуй схему или фотографируй - чтоб на суде показать, где именно ты выехал и где вернулся на свою полосу....

С уважением,
madmax
m656ax - Toyota Mark II 1G-FE GX90 1995
 
 Re: Вопрос про суд за встречку
Автор: ler_59 Perm (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

спасибо!

Прислали мне выдержку из кодекса от 10 сентября 2004 г.
По нему срок вынесения постановления по моему делу - 2 месяца. срок истек 26 ноября (со дня написания протокола).
Похоже, что уже можно просто забрать права назад....

ЗЫ: но схему и показания моих дорогих свидетелей все равно с собой возьму.. :))
 
 А точно не вынесено заочно постановление? (+)
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Еще если Вы ходатайствовали о рассмотрении по месту жительства то время пересылки не учитывается. Т.е. пока шли доки в суд, 2 месяца не тикало.

Если Вашего(именно вашего, если ДОББДуны сами переслали по своей воле не канает) ходатайства о пересылке не было, тогда подавайте ходатайство о прекращении дела по срокам.

КоАП
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения
природной среды, об использовании атомной энергии, о налогах и сборах, о защите прав потребителей, о рекламе, о лотереях, о выборах и референдумах, о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.
...
5. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024