Конструкторы

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Конструкторы
Автор: sandrey (---.fb.alt.ru)
Дата:   давно

Вопрос о разборке-сборке - физической. Номерные запчасти двигатель и кузов. Если в Японии я снимаю двигатель с машинки и ВСЕ ! Приходит на таможню такой набор: все скручено - трансмиссия, выхлоп, салон ит.д., но нет двигателя ! И документы на кузов. И я требую, чтобы мне именно вот эту кучу железа растаможили. На каком основании меня могут заставить ее разбирать сильнее ? Или на каком основании ее таможить как автомобиль ? Автомобиль - самоходное транспортное ср-во. А это само ездить не может. Я пишу декларацию о ввозе такой запчасти: кузов в сборе с трансмиссией, рулевым, электроникой и отделкой салона. Что мне скажет таможня ?

Отказ растаможить ? Нельзя. Я готов платить, подал все документы... Растаможить как автомобиль ? Противоречие с японскими документами и фактическим железом - оно не самоходное. Можно и в суде обжаловать. Я думаю его обязаны будут растаможить как запчасть.

Для чего это ? 1. Дешевле услуги сборки-разборки. 2. Меньше покалечат машину, если только двигатель снимать. В чем я не прав ? Хочу поехать в Японию сам, купить на аукционе машинку, снять двигун, выслать во Владик две запчасти, растаможить и оформить замену на существующий ПТС. Но я очень не хочу, чтобы разбирали по полной. Скажите кто знает, какая трабла меня ждет.
 
 Re: Конструкторы
Автор: Vl_Truck (212.176.3.---)
Дата:   давно

http://www.auto.vl.ru/pts/
 
 Re: Конструкторы
Автор: sandrey (---.fb.alt.ru)
Дата:   давно

А еще вопрос. Если у меня будет ПТС зарегистрированная на Алтае и номера с 22 регионом ? Я цепляю эти номера на конструктор во Владике и поехал сам до Алтая. Гаям по дороге показываю доки на свой авто и доки на запчасти, сообщаю, что специально поехал во Владик, купил запчасти по дешевке, сам заменил. Во владиковском ГАИ отказались регистрить замену, сообщили, что я должен это делать по месту регистрации авто и вот я сейчас туда и еду для данной регистрации.
И что мне скажут гайцы ? Что здесь не так ? Что в этой ситуации от меня могут потребовать ?
 
 Re: Конструкторы
Автор: sandrey (---.fb.alt.ru)
Дата:   давно

Для VL_TRACK: Естественно я это прочитал сначала и не только это. Везде я видел следующее: авто в Японии разбирают очень сильно (снимают трансмиссию, кузов с рамы ит.д.), а после сборки получается хрень (что-то недовинчено, что-то потеряно).

Мой вопрос о том, зачем разбирать так сильно ? Что (какой нормативный акт) мешает разъединить только номерные агрегаты и ничего более ? Что может сделать таможня, получив на растаможку целый автомобиль без двигателя с документами на кузов, а не не на авто ? Я думаю, она обязана будет и ЭТО растаможить как запчасть. В чем я не прав ?
 
 Re: Конструкторы
Автор: RZorge [Vladivostok] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Отправлял для себя Бигхорн, все что сделал это открутил кузов от рамы и слегка его приподнял подложив между рамой и кузовом деревянные чурки, двигатель не снимал, но полностью все открутил на тот случай если будет особо рьяный таможенник, так что все оставалось на своих местах, но открученным. Когда он прибыл во Владивосток собрал в течении нескольких часов. Но для этого нужны мощные подхваты на таможне. Знаю одну компанию которая занимается только растаможиванием конструкторов, естеснно за это они берут деньги, но делают все быстрее нежели сам, таможенное хранение тоже не дешевое, если надо дам их телефон.
Если будешь разбирать несколько советов:
-Двигатель необходимо поставить на деревянный поддон и прекрепить к нему проволокой, так как наблюдал как их берут погрузчиком в порту Владивосток (брызги масла, пробитые или покалеченные поддоны, а если падает то отрывает крепления) на дер. поддоне никаких проблем, бывает что обломают какой-нибудь датчик и все :)
-Сверху двигатель надо хорошо укрыть, я обычно делаю это пленкой, такая с воздушной прослойкой, в любом хоз. магазине продается в Японии, стоит не дорого, называется пучи-пучи. Это предохранит двигатель от попадания в него воды и прочего мусора.
-Кузов, если это легковая или автобус, снизу надо закрепить какие-нибудь бруски, чтобы он был над землей на высоте 10-15см чтобы было удобно брать погрузчиком. Несколько раз наблюдал как кузова в порту ложили на бревна после этого оставались не хилые ямы в порогах.
По поводу меньше покалечат машинку, в порту при перевозке с судна на склад (у нас в России) со всем этим обращаются как с металлоломом, это и покалеченая ходовка, разбитые тормозные барабаны, оторваные, загнутые тяги и т.д., все это из за неумелых действий грузчиков и неумения обращаться с погрузчиками. По собственному опыту меньше всего получают повреждений джипы или рамные а/м, но только если они идут "матрешкой" как было описано выше.
Удачи.

==========================================
настоящая бронированная амфибия, океанский класс, штурмовой вариант
 
 Re: Конструкторы
Автор: sandrey (---.fb.alt.ru)
Дата:   давно

Вот мне и интересно, что может сделать "особо рьяный таможенник" при отсутствии у меня "подхватов на таможне" ? Он же действует в пределах закона, черт бы его подрал.

А допустим вообще ничего нигде не откручено - стоит целый автомобиль, но документы не на автомобиль, а на двигатель и кузов ? Таможенник охренеет от моей наглости - это ясно. Но что он может сделать в рамках закона ? Я имею право привезти целый автомобиль на запчасти ? Где-нибудь сказано, что запчасти не могут быть скручены вместе, чтобы считаться запчастями ?

Я думаю, что если привезти целый автомобиль и предоставить документы на его запчасти, а также указать, что привез его на запчасти, то... думаю будет так (поправьте если ошибаюсь)
1. таможенник ох.ереет от наглости
2. протянет сроки до максимума, сколько закон позволит (месяц ?)
3. произведет растаможивание его как запчастей (деваться некуда)

Есть еще версии развития событий ?
 
 Re: Конструкторы
Автор: RZorge [Vladivostok] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

ИМХО что головой биться об стену, а вот примеры есть когда за неоткрученую рулевую колонку платили штраф по $1800. А сейчас по слухам (на сколько они верны время покажет) с января готовится нововведение, конструктором будет считаться голый кузов, т.е. на нем не должно быть ни обшивки, ни торпедо, ни сидений...
А по поводу сказано не сказано, я думаю что где то и сказано, и если была бы возможность возить целиком в Приморье возили бы уже давно, в настоящее время самый оптимальный вариант "матрешка". Даже если ты будешь отправлять в контейнере с Японии также существуют определенные правила, в одном контейнере нельзя отправлять кузов и двигатель, даже тот который может подойти к этому кузову. Например если в контейнере идет кузов от SV40, то это значит что в этот контейнер нельзя положить двигателя 3S, 4S, 3C-T...те кто на этом подскользнулся заплатили не одну тысячу долларов в виде штрафов.
Таможенник думаю не охренеет, а вот тебе или придется заплатить энную сумму денег да еще и побегать или просто отметут у тебя эти запчасти и появится новый а/м в таможне.

==========================================
настоящая бронированная амфибия, океанский класс, штурмовой вариант
 
 Re: Конструкторы
Автор: sandrey (---.fb.alt.ru)
Дата:   давно

Хотел бы я почитать постановление о наложении этого штрафа в 1800$ - чертовски интересно. Но уже полезная информация, что его в принципе могут наложить - будем штудировать КоАП - спасибо.

А есть какие-нибудь идеи про ПТС стоящей на учете на Алтае ? Я цепляю номера с 22 регионом на конструктор во Владике и поехал в Барнаул. Остановят гайцы я им вотру, что еду к месту регистрации от места капремонта для оформления замены агрегатов. Прокатит ?
 
 Re: Конструкторы
Автор: RZorge [Vladivostok] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Х.З. я думаю каждому гаишнику придется платить, но то что у гайцев рты пооткрываются это точно :)))

==========================================
настоящая бронированная амфибия, океанский класс, штурмовой вариант
 
 Re: Конструкторы
Автор: koshman (82.151.100.---)
Дата:   давно

Есть такая бумажка, как ТН ВЭД(товарная номенклатура внешне-экономической деятельности) где каждому товару присвоен свой код. Так вот, если ты заявляеш свой товар как запчасть, а таможня видит, что пеально у тебя а/м, тебя могут еще и оштрафовать по ст.16.2 КоАП РФ.
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 8


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024