Колодки

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Колодки
Автор: Пабло [Казань] (217.30.255.---)
Дата:   давно

поставил колодки тайваньские передние, на вид вроде ОК, первое время (неделю) тоже все было нормально. Постепенно начали поскрипывать слегка, потом посильнее, сейчас уже свистят постоянно. Но свист - дело обычное, они ведь еще скрежетать стали и вообще какие-то неясные стоны издавать. Правда происходит время от времени - иногда вообще не издают никаких звуков. Что это может быть такое, может ли быть из-за какой-нибудь ошибки при установке или просто колодки полное гуано?
 
 Re: Колодки
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Не знаю, но я тоже поставил тайваньские. При постановке смазал их снаружи графитовой смазкой и прилепил пластины (противоскрипные с прорезями, которые стояли на родных еще с Японии). Не скрипят. Может пока, но откатал уже больше 6 тысяч.
 
 Re: Колодки
Автор: Пабло [Казань] (217.30.255.---)
Дата:   давно

пластинки я снаружи тоже поставил - но вот смазывать не смазывал, а что, разве надо, нигде об этом раньше не слышал, ведь я так думаю - скрипят то именно трущиеся поверхности.
 
 Re: Колодки
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

В японском комплекте колодок (на который мне стало жалко денег - я скупердяй хуже дяди Скруджа :) ), был маленький тюбик этой смазки, чуть больше одноразового гостиничного тюбика зубной пасты. В тайваньском не было, поэтому и использовал смазку из обычной тубы, котору давно еще прикупил вместо Литола. При замене колодок рекомендуется то, что я и сделал, но на некоторых сервисах их просто выбрасывают как ненужные. Меня здесь на форуме пугали этими колодками, но видимо кому-как попадется. Единственное, первое время, хотя и не было скрипа, казалось, что тормоза стали чуть ватные и на тормозном диске был черноватый налет как от угля. Спустя неделю уже ничего ватного не чувствовалось, да и налет исчез - приработались наверное.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024