помогите....

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 помогите....
Автор: KtKt (---.vlad.ru)
Дата:   давно

Хочу привезти машину из японии, но вот в чем вопрос...
как лучше это сделать, чтобы платить меньше пошлину...
через ЧП или ООО, которые занимаются привозом на себя. Точно знаю, что если повезу машину и и буду оформлять сразу на себя, то выйдет дороже...

и еще .....
будет ли зависеть размер пошлины (в зависимости на кого везешь) от года выпуска машины. Понятное дело, что пошллина отличается у машин страше 7 лет, от 3 до 7, и моложе 3, но все на кого луче приезти машину на ООО или Чп, как будет дешевле по пошлине???
 
 Re: помогите....
Автор: Глокая Куздра [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

С чего это ты точно знаешь?
Ты что днюешь и ночуешь на таможне?

А я как раз днюю там, так вотт смело вези машину на себя, пошлина будет такая же как на чп или ООО. Только надо зарегистрироваться на таможне и декларацию подавать по СТП.

Но вообще все зависит от того какая именно машина. Пошлина по СТП зависит от года выпуска, еще зависит от объема и мощности и того жып это или легковая.
Напиши что за автомобиль и я тебе скажу как его везти

Глокая Куздра штеко бодланула Бокра и кудрячит бокрёнка.
 
 Re: помогите....
Автор: KtKt (---.vlad.ru)
Дата:   давно

машины будут спортивные, как правило, фашки и т.д., моложе трех лет, скорее всего.
 
 Re: помогите....
Автор: ok (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Фашки и тому подобные авто однозначно лучше везти не на физ.лицо. На сайтах, обычно, калькуляторы именно для расчетов на юр.лицо или ЧП, что без разницы.
 
 Re: помогите....
Автор: KtKt (---.vlad.ru)
Дата:   давно

Так и предполагала, спасибо большое:)))
 
 Re: помогите....
Автор: Глокая Куздра [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Вези машину на физическое лицо. Но таможь по СТП как это делают юридические лица.

Фэйрледи имено так и выгоднее таможить. Если за 1998 год выгоднее на 2900 баксов, за 2001 уже только на 1900.

А например Импреза WRX выгоднее везти на физлицо и таможить по ЕТП.


Предыдущий ответ ok неправильный. Человек путает на кого привозить и как таможить.

Глокая Куздра штеко бодланула Бокра и кудрячит бокрёнка.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024