Она конечно СУКА и детей очень, очень жалко и убить ее мало, но подумайте почему раньше этого не

Как можно быть такой мразью??? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Как можно быть такой мразью???
Автор: Yenamoto (---.pronet.ru)
Дата:   давно

......................
 
 Re: Как можно быть такой мразью???
Автор: Оба На (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Она конечно СУКА и детей очень, очень жалко и убить ее мало, но подумайте почему раньше этого не было (ну может и было только очень мало), может вина этой твари каким то образом находится в прямой зависимости от тварей сидящих в славном граде ЭМ-ске. (Ну конечно же не обыватели, а большие дяди с большими карманами и амбициями, им обыватели как собаке пятая нога, так ...быдло)
 
 Re: Как можно быть такой мразью???
Автор: D.K. (217.107.226.---)
Дата:   давно

А мне страшно страшно за это человеческое существо женского пола. Потому что кара будет слишком ужасной. Причем, я уверен, кара начнется еще на этом свете. А уж на том и подавно. Две убиенные детские души на совести - это страшнее самой лютой пытки и казни.
 
 Re: Как можно быть такой мразью???
Автор: сохатый [Владивосток] (217.150.52.---)
Дата:   давно

Вот блин....(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
 
 Re: Как можно быть такой мразью???
Автор: Andrew777 [Москва] (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

2 Автор: al2000 [Ростов н/Д] (---.aaanet.ru)
И тебя на год лишить прав и на зону вместе с мусором, который тебя тормознул за выезд на встречку (рецидив).

__________________________________________________________
Может тебе и ключ от квартиры, где девки визжат?
 
 Re: Как можно быть такой мразью???
Автор: kandagach [сергиев посад] (80.252.143.---)
Дата:   давно

ЕЕ БЫ СУЧКУ НА ЛЮДСКОЙ СУД,
ВЕСЬ РОД ЕЕ БУДЕТ ПРОКЛЯТ
ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ ОНА УСТРАИВАЛА БЛЯДИНА

___________________________
таможня
 
 Re: Как можно быть такой мразью???
Автор: VicN (217.14.192.---)
Дата:   давно


На счет смертной казни

Письмо в прошлом выпуске, посвященное материалу о смертниках, вызвало несколько ответных откликов. Отзыв от Артура Саканяна, автора очень мне понравившейся книги "Театр одного зрителя" - тоже о тюрьме, только о тюрьме духа, которую мы строим сами для себя. Прочитать ее можно здесь, рекомендую: http://www.proza.ru/author.html?sakart

В последней рассылке имело место возмущение Квазар аKa Артема по поводу "жалостливого" отношения ведущего рассылки к смертникам. Это напомнило мне одну историю, происшедшую со мной много лет назад. Как-то моя жена возвращалась поздно вечером домой, а я ремонтировал квартиру и не смог выйти ей навстречу. Какой-то пьяный парень стал её преследовать и пугать. Она в страхе добежала до дома, а на мои уговоры уйти с миром, парень нагло заявил, что ему море по колено, и он, что захочет, то и будет делать. Не помню, как я слетел с лестницы вниз. Помню только, как его ботинки промелькнули перед глазами, потом приехала скорая и милиция. В мгновение ока я становился преступником. Тогда меня спасло от статьи непреднамеренного убийства то, что парень был в тяжёлой весовой категории, а также то, что я не ободрал пальцы о его зубы. Я не буду ставить перед Квазар аKa Артемом задачи на работу воображения, а хочу только спросить: что полезного он мог бы дать людям? Это во-первых, а во-вторых, каждое преступление имеет свою предысторию и "Не суди, дабы несудимым быть". Автор рассылки в своём повествовании хотел передать атмосферу царящую в камере смертников, когда каждое слово, каждый вздох врезаются в память тех, кто дожидается своей очереди. Это такие же люди, как мы с вами, и они хотят понести своё наказание достойно. Но если убийца лишил человека жизни, то по каким меркам справедливости его убивают духовно, если он этого преступления не совершал. Оказывается, духовное преступление непосудно, и вдвойне ценен человек, прошедший круги ада, но сумевший сберечь свою человечность. Такому человеку есть что сказать, и он достоин всяческого уважения.

А также письмо самого автора того фрагмента Эльдара Зейналова:

В принципе, прогнозируемая реакция. Око за око... По этой логике, зря придумали электростулья и смертельные инъекции. Раз они выродки, то лучше было бы их четвертовать, или резать на тысячу кусочков, как китайцы когда-то делали. Хорошо бы транслировать по ТВ, чтобы взрослые и дети боялись.

Как-то не хочется говорить о том, что были судебные ошибки (бывшие смертники оценивают их процентов в 10), судебные переборы (когда за один труп или даже вождение машины в банде давали расстрел), политзеки, психбольные (не ведавшие, что творят), убийцы из соображений чести и пр. Предположим "чистый случай", что все казненные изверги, достойные четвертования. Возникают вопросы.

В чем смысл жестокости казни, если ее никто не видит, да и едва слышат несколько десятков людей? Я посетил фашистский концлагерь в Маутхаузене, так там был специальный прибор для расстрела в подвале лагерного карцера, замаскированный под планку измерения роста и фотоаппарат; газовая камера, замаскированная под душевую. А уж, кажется, фашисты-то не особенно стеснялись уничтожением миллионов. Но даже они не всегда считали "этичной" показную жестокость расправ, если речь шла просто об индустрии уничтожения - как и в нашем случае исполнения смертных приговоров.

Когда твою жестокость общество не видит и более того, она не предусмотрена приговором, то почему неправильно считать такого палача садистом? А если общество такую жестокость допускает, то чем палач (и тот, кто ему аплодирует) отличаются от убийцы? Только тем, что одни боятся преступить закон, а другие на него наплевали. И если бы таким сторонникам правосудия по принципу "око за око" дали бы возможность убивать "гадов" и "мразей" безнаказанно, то я бы не позавидовал бомжам и просто пьяным соседям этих людей. Не случайно, как только закон в угоду политике начинает закрывать глаза на самосуды, то горят рестораны кавказцев, убивают девчушек-таджичек, убирают старичков, напрасно коптящих небо на полезной кому-то жилплощади, дырявят головы журналистам...

Все-таки нам, обществу, стоит отличаться от мерзавцев-полосатиков в лучшую, а не худшую сторону. Тем более, что жестокость не срабатывает. Ею не испугаешь Чикатило, не прочистишь мозги шизику, а хладнокровного преступника она заставит просто убирать лишних свидетелей. У нас в Азербайджане, во всяком случае, отмена смертной казни не увеличила количества жестоких преступлений. Как было при Советах примерно 20 дел в год, так и сейчас примерно на той же отметке. Видимо, природа производит Чикатил исходя из своего плана, а не пожелания честной публики.

Стоит ли их кормить, деньги на них тратить? Можно подумать, что Чикатилы - самые прожорливые из тех, кого мы всем миром кормим. Просто, как говорят американцы, если ты украл доллар, то ты вор, а если миллион - то миллионер. Просто перестать кормить даже сержанта-гаишника нам не под силу, а вот дырку в черепушке кому-то пробить... Не можем наказать олигархов, тех, кто решил будущего целое поколение, превратил в дерьмо высокие идеалы, - а на зеках отыгрываемся, демонстрируем свою принципиальность. Смотрим раскрыв рот, на лидеров, которые убивают десятки тысяч людей, отдаем им голоса, а убийц более низкого полета казним. И вот это - Справедливость???

Меня лично такая "справедливость" унижает. Ощущение, что дают выпустить пар и поднять адреналинчик, как на собачьих или гладиаторских боях - кто кого более жестоко порвет.
 
 Re: Как можно быть такой мразью???
Автор: andryu (80.67.208.---)
Дата:   давно

То VicN

Со многим, изложенным в данной записке, лично я согласен, но...
Также согласен и с Вашими потенциальными оппонентами!
Действительно, от судебных ошибок не застраховано ни одно правовое государство. В том числе и при вынесении исключительной меры наказания серийному преступнику.
С другой стороны, Законодательство не может иметь принципы дифференциации в рассмотрении одних и тех же преступлений, хотя, формально, это предусмотрено (например преступление совершено "с особым цинизмом", либо без такового - результат-то от него одинаков(!) а наказание - разное!

Какие можно привести разумные доводы о том, что смертная казнь недопустима и бессмысленна родителям, оплакивающим своего ребенка, в отношении которого совершено зверское убийство ? ...избитому до полусмерти и оставленному в живых только из особого цинизма мужу, на глазах которого были изнасилованы и убиты с особой жестокостью его жена и ребенок?

Рассуждение об "униженности от такой справедливости" где-то понятны, но не нужно забывать, что принцип "своя рубашка..." действует.
И если где-то далеко в стольном граде какой-то чиновник обрек на смерть десятки/сотни/тысячи людей, за душу укусит, но с ума сводить не будет.
А вот когда коснется непосредственно, тогда и рассуждения становятся другими!

Рассуждение о предпосылках, заставивших совершить преступление, тоже имеет место быто, но... какие нахрен целеустремления могут быть, смягчающие вину, если финал один?


...а вот преступник, умышленно совершающий убйство, должен знать, что за это его лишат его собственной жизни и именно таким способом, каким он забрал жинь другого....

В силу предыдущей деятельности приходилось общаться с убийцами, так вот некоторые из них рассказывали о своём деянии с улыбкой/ухмылкой, зная что больше 12 лет им не светит (например по ст.108 ч.2 УК (старого) "Причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего")

Выводы, я думаю, каждый делает сам.
 
 Re: Как можно быть такой мразью???
Автор: al2000 [Ростов н/Д] (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Andrew777 [Москва] (---.dialup.co.ru)

я не понял, что ты хотел сказать.
про взятки? если хоть кого-то осудят РЕАЛЬНО за взятки, то ясен перец их никто давать не будет.

Рыбалка - это оправдание для выпивки в раннее утро....
 
 Re: Как можно быть такой мразью???
Автор: Перец [Пермь] (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

Я видел этот случай по телеку, слезы наворачивались на глаза, причем как то неосознанно, как в тумане...а за бабу эту и думать не думалось... просто картина, как перед глазами вставала сидят эти два ребетеночка и ждут свою мамку...

...
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024