Есть 6 кило бакинских:ТАЗ/Япона

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Есть 6 кило бакинских:ТАЗ/Япона
Автор: colt (213.242.57.---)
Дата:   давно

Встал вопрос, что брать. Новый Таз или б/у японку. выбор м/у новой 14-ой и ниссан пульсар(98г). Понимаю, каждый кулик будет свое болото хвалить, хотелось бы объективности. насколько новый таз хуже старой японки?Живу в ср. полосе. Купить Таз проще и запчастей завались.
но хочется и комфорта. никак не могу решиться. подскажите, как быть
 
 Re: Есть 6 кило бакинских:ТАЗ/Япона
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Ты уж дружище сам решай. Отзывы посмотри. На балку сходи за рулем посиди.
Что советовать на этом форуме понятно и так (2114 конечно))))).
А на японку запчастей то особых не надо - эксплуатация в стиле сел и поехал. Да сейчас с запчастями вообще не проблема-че хочешь привезут. САМ ДУМАЙ!

ЗЫ Если выбере14-ю , мы не обидимся.)))))

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Есть 6 кило бакинских:ТАЗ/Япона
Автор: new225 [Московская обл.] (213.33.133.---)
Дата:   давно

Да не чего советовать, почитайте форум, почитайте отзывы по эксплуатации... Явыбрал летом старенькую японку в пределах 5кб, а так решать Вам..
http://reviews.auto.vl.ru/
http://www.toyota-club.nm.ru/

С Уважением,
New225
 
 Re: Есть 6 кило бакинских:ТАЗ/Япона
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (217.14.24.---)
Дата:   давно

бери тАз, нам больше достанется...

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Есть 6 кило бакинских:ТАЗ/Япона
Автор: Shuriken [г. Озерск, Челяб. обл] (---.69.216.36.ucsnet.ru)
Дата:   давно

ИМХО.
2114 - 6000 у.е + 1000-1500 еще надо (музыка, сигналка, проклейка, колеса). Новый аппарат, НО! ЭБУ нового образца (Бош 7.9.7, VS -72, однако сырые, авто тупит, перешить не каждый может) + как привычно - протянуть, заменить .....О)))) Нет многого, что есть я япе.
Да у ВАЗ2114 гарантия (а Вы на нее хоть раз ездили - осталось все отношение с советских времен). Устаревший морально автомобиль (полностью ВЕСЬ!). Запчасти как были хреновые, так какчество и не поменялось.

япона - 6000 у.е + ??? (музыка, если меломан, сигналка, ну пусть будет, колеса, какие уж будут) Гидрач, стеклоподъемники, толковый салон, кузов, мотор!!! - не самый свежак, но не разработка 80 - го года....О))) Качество запчастей, имхо, лучше - ходят дольше.

Через год:

2114 - цена свежего авто без 10-15% (без учета вложенных дополнительно средств) - примерно до 1500-2000 у.е.

Япона - та же цена, если правильно!!! купить.

Если для себя любимого посчитать доукомплектование ВАЗ2114 до начинки Японы, то смех разберет! Ради интереса - попробуйте, может и вопрос снимется сам собой. А, если авто на всю жизнь...., то тогда нову, конечно.
 
 Re: Есть 6 кило бакинских:ТАЗ/Япона
Автор: Den Best (---.otts.ru)
Дата:   давно

На счет цены не согласен. У наших машин это, пожалуй, единственный плюс. Я вот, например 2115 брал в 2002 за 173т.р., а продал за 170т.р. пару недель назад. Надо просто грамотно эксплуатировать и знать где и как продавать. Насчет того что лучше. Если ты до сих пор сомневаешься, то тут два варианта. Либо ты никогда не управлял японкой, либо, если управлял, чего-то не догнал. Я вот, например, единожды сев у друга за руль висты сразу стал "правильным автолюбителем". И бери тойоту, нахрен тебе этот ниссан!
 
 Re: Есть 6 кило бакинских:ТАЗ/Япона
Автор: ppga [Красноярск] (217.74.171.---)
Дата:   давно

У меня в свое время тоже был выбор. Но я до этого владел ВАЗ-21099 95-го года. После ее продажи - либо брать 12-ю новую(с музоном, проклейкой,тонировкой и т.д.) либо японку. Выбрал последнее и пока не разочаровался. Скажу больше, мой отец, противник правого руля и владелец двухгодовалой 12-й просто влюбился в мою хонду.

Honda Torneo SIR, 98.
 
 Re: Есть 6 кило бакинских:ТАЗ/Япона
Автор: Перец [Пермь] (---.Perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ну что друг тебе сказать??? :-)
Этот пост тебе пишет счастливый обладатель Ипсума 98 г.р. пересевший на него, как раз с ВАЗ 21140. "Жучку" я взял в прошлом году новенькую , из салона, честно отработала она на меня ровно 16 месяцев, пройдено на ней было 38 тык. За это время ни разу она не вызвала у меня какие то бы то нибыло отрицательные эмоции, и летала хорошо и заводилась в мороз всегда, да и не ломалась почти ( по мелочи было). Но ... все бы хорошо, да так не бывает. Видимо когда перестаешь машину ремонтировать, начинается другое - хочется комфорта все больше и больше - начинаешь думать, что руль уже тяжело крутить, а почему кондея нет, и места в салоне уже мало. А если к этому прибавить то, что машина через год придет к тому пробегу когда начнутся проблемы встает резонный вопрос - на что менять ?
Я можно сказать случайно пришел к яповскому автопрому - отъездил на Ипсуме уже месяц, назад вернуть меня может лишь катострофическое ухудшение финансового положения или если наш автопром догонит яповский. Еще один плюс к этому выбору - 14-я мне досталась практически идеальная, и это не только мое мнение , а если бы еще и ее качество было как обычно средненькое, короче комментарии излишни. Можешь не заморачиваться насчет выбора из япов, бери то что понравится внешне, даже если и не повезет , через год поменяешь. Главное для тебя правильно по качеству выбрать машинку и тогда для тебя в дальнейшем точно не будет подобного выбора ВАЗ или Яп.
Удачи!

...
 
 Re: Есть 6 кило бакинских:ТАЗ/Япона
Автор: andrew7102 [Тюмень] (83.136.115.---)
Дата:   давно

Изъездил я не менее 10 лет на ТАЗах. Все - новые, гарантия и все такое... Купил, и началось... доукомплектация.
Щас жду Цефиро прям Оттуда (без посредников) нужной мне комплектации.
За те-же деньги куда больше плюсов, просто несоизмеримо больше!

Слушай, не мучай мозг себе. Возьми Япошку. Вот у нас в Тюмени инфраструктура по запчастям, обслуге, продаже БЕШЕННЫМИ темпами развивается. Так что и у вас в евр. части России скоро будет всё ОК.

По статистике Более 50% иномарок покупаемых (из числа б/у и новых) именно Япы.

Окончательный совет - почитай отзывы! :)))
Сам всё поймешь... Удачи




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024