Не смейтесь, но снова про ПТС

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Не смейтесь, но снова про ПТС
Автор: DEGUSE (217.107.6.---)
Дата:   давно

Прочитал кучу информации, но у всех одно общее обстоятельство: у всех есть старое ПТС. А у меня НЕТу! Живу далеко (Оренбург). Основная масса ПТС продается на ДВ. Что делать? Кто был в такой ситуации и как разрешили? Можно в мыло DEGUSE@yandex.ru.
ЗЫ Пожалуйста не давайте ссылки на этот сайт. Все внимательно прочитал уже, но не понял, что мне делать... :(((
Помогите советом, пожалуйста или толковой ссылкой.
 
 Re: Не смейтесь, но снова про ПТС
Автор: Перец [Пермь] (---.perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Не понял твоей проблемы.
Если ты хочешь "конструктор", а у тебя нет ПТС, то его надо купить. Конечно в Оренбурге купить ПТС трудновато, но я думаю возможно. Выходов только два: покупаешь ПТС, а затем под него машину, или покупаешь машину, а затем через суд доказываешь что тебе собрали ЭТО из запчастей и что ЭТО является ТС. Но как мне кажется второй вариант крайне сложен (в поиске поищи, писали достаточно подробно), хотя глаза боятся - руки делают.... :-)

...
 
 Re: Не смейтесь, но снова про ПТС
Автор: Александр.Просто Александр.  (80.78.98.---)
Дата:   давно

2 DEGUSE.
Вы лентяй я вам скажу:) Только сейчас посмотрел из рук в руки(Оренбург), и что я вижу.
Тойота-Камри, 1988 г.в., двигатель 1 S, треб. капитального ремонта, продается за 20 т.р.
Тойота-Корона в аварийном сост., 1992 г. в., 1.8i, АКПП, прод. , 53-25-23
Покупаешь, заказываешь конструктор, если надо(в гаёвне скажут)получаешь справку НАМИ и ездишь. Что то ещё подсказать?
 
 Re: Не смейтесь, но снова про ПТС
Автор: DEGUSE (81.176.95.---)
Дата:   давно

Александр, я хочу Марк или Краун. Или можно взять ПТС на Корону, а оформить как тот же Марк? Что то я сомневаюсь.

Перец, проблема в том, что покупая дистанционно ПТС я, как мне кажется, очень рискую приобрести ПТС, попадающий в разряд тех, которые брать не нужно. Или есть какая то схема (способ) проверить все это на расстоянии и заблаговременно? А меня продавец будет ждать? Вот моя заморочка!

А ПТС по объявлениям долго продаются или влет уходят? Много объяв "Продам" и тут же "Куплю" про одни и те же модели. Значит не все так просто. Я когда дом выбирал думал - были бы деньги, а дом запросто. Не тут то было. 3 года подбирали!
 
 Re: Не смейтесь, но снова про ПТС
Автор: Александр.Просто Александр.  (80.78.98.---)
Дата:   давно

Значит ищешь ПТС на такие машины, или такие убитые машины.
 
 Re: Не смейтесь, но снова про ПТС
Автор: Перец [Пермь] (---.perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Покупать ПТС на расстоянии , ИМХО конечно, не стоит. Только "вживую", соответственно ищи его в Новосибе, как мне кажется до Оренбурга не далеко, или сам давай объявы. ПТС на Марка , опять же ИМХО, не должен дорого стоить, т.к. машина очень распространенная, ну и много их должно быть(ПТСов). Удачи!

...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024