Давление бензина в топливной магистрали

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Давление бензина в топливной магистрали
Автор: Poseidon (---.gprsrus.net)
Дата:   давно

Интересно кто-нибудь проверял давление бензина в топливной магистрали форсунок? Судя по статьям в инете и описанию работы двигателя в литературе от этого сильно зависит работа двигателя и расход бензина. В выходные собираюсь проверить на своей (MAZDA 323 FAMILIA Z5-DE 1,5 л МКПП), сравнить с техническими данными и если тема останется актуальна напишу.
 
 Re: Давление бензина в топливной магистрали
Автор: amacan  (195.46.127.---)
Дата:   давно

Как проверишь сообщи. Я вот тут проверил : на работающем двигателе - 3.0 атм (с пережатой обраткой), на заглушенном теплом - 2,5, на холодном 1,3. Я думаю это причина плохого холодного пуска двигателя. У меня двиг B5.
 
 Re: Давление бензина в топливной магистрали
Автор: Alex_mazda323 [Moscow] (---.beeline3G.ru)
Дата:   давно

http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=19&i=607158&t=607158

---------------------------------------
Mazda 323 GLX, 1992, 2WD, B6, 1.6L
 
 Re: Давление бензина в топливной магистрали
Автор: Poseidon (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

Для всех интересующихся.

Проверил давление в топливной магистрали:
1. Бензонасос вклюсен (перемычка на разъеме "Диагностика" между F/P и GND), зажигание включено - давление 3,1 при паспортном 2,7...3,1
2. Перемычка снята, двигатель работает на холостых - давление 2,3 при паспортном 2,0...2,3
3. То же но отсоединен вакуумный шланг регулятора давления - давление 3,1 при паспортном 2,8...3,1.
4. После остановки двигателя давление должно в течении 5 мин удерживаться как в п. 2. У меня оно быстро опускается до 0,1. Похоже что не работает обратный клапан в бензонасосе. Эта неисправность никак не сказывается на работе и пуске двигателя, но выберу время попробую исправить.

MAZDA 323 FAMILIA Z5-DE 1,5 л МКПП
 
 Re: Давление бензина в топливной магистрали
Автор: Poseidon (80.252.131.---)
Дата:   давно

Наконец пришло время замены бензонасоса, как и хотел. Когда снял все это устройство с бака и посмотрел на бензонасос - епт! На бензонасосе белой краской проштамповано: "ОТК-5". Это что же я три года катался на отечественном бензонасосе! Вот почему не удерживалось остаточное давление в топливной магистрали. Внешне от "BOSH" отличается только штампом ОТК и русскими буквами на литье. Так что если кто будет брать не в магазине, смотрите на литые части на бензонасосе, краску можно и отмыть, а разница в цене у нас в "АВТО-49" 740 руб за отечественный и 1840 за "BOSH". После установки "BOSH"-ского насоса, остаточное давление проверял в течении часа, опустилось до 2,1. Заводится мгновенно, ключом щелк туда и сразу обратно двигатель уже работает. Правда у нас пока температура держится в районе 0, будут морозы, проверим.
 
 Re: Давление бензина в топливной магистрали
Автор: amacan  (195.46.127.---)
Дата:   давно

2: Poseidon

Ты глубоко ошибаешься !!!

Наши насосы по сей день в Японию вагонами везут. Только потом как во Владике загрузят, пока плывут до Японии их быстро перештамповывают ну там, в разный ширпотреб - митсубиси, например. А твой перештамповать не успели. Наши насосы самые качественные в мире. Пример тому краска на надписи "ОТК-5" - ты три года ездил, а ее бензин так и не смог разъесть. И вообще, ты на Bosh видел штамп ОТК ? Нет у них технического контроля!!! А у нас есть.

Так что мой тебе совет. СРОЧНО снимай Bosh и ставь то, что стояло у тебя с завода!

С Новым годом!!!
 
 Re: Давление бензина в топливной магистрали
Автор: rotor (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Здорово! Смешная шутка!!! Всех тоже с Новым годом!!! :)




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024