ксенон в Сивик

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 ксенон в Сивик
Автор: Серега 38 (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

А вот задумал я себе фары тюнингнуть))), поставить ксенон, да только вот терзают меня смутные сомнения, стекла то у моей машины пласмассовые. Как к ксенону то они отнесуться? не поплавит ли их?
 
 Re: ксенон в Сивик
Автор: sashasir-t (---.bass9.sinor.ru)
Дата:   давно

ксенон излучает в синем "холодном" спектре, то есть особого тепла он не излучает, но вот сможешь ли ты добиться правильно сфокусированного пучка это вопрос…
 
 Re: ксенон в Сивик
Автор: Серега 38 (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

ну на скоко я представляю, старая лампа вытаскивается , а на её место ставиться ксеноновая, вроде бы настройки фары не трогаем. Или я не прав, пусть меня поправят))
 
 Re: ксенон в Сивик
Автор: Andrei Don (---.nas3.dip.senergy.ru)
Дата:   давно

Ксенон дорогой(около 300$), зачем тебе столько денег з анего отдавать? Еще его нужно нормально установить под капотом, разместить нормально блок розжига, провести проводку и т.д. У меня тоже Сивик'99 год, купил лампочки японской фирмы PIAA(100$), Температура горения газа в колбе 7500К!!! Сварки металла при меньшей в 2 раза температуре происходит... Так вот они еще при ближнем светят холодным синим светом, а при дальнем ультрабелым. Проблему распределения пучка решил поворотом этих лам на 15 градусов.
 
 Re: ксенон в Сивик
Автор: Серега 38 (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

И де я такие лампочки в Иркутске куплю, ни разу не видал((
 
 Re: ксенон в Сивик
Автор: ALEX1000 [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Одними лампачками не обойдешься. на них надо подать несколько десятков кВ, которые выдает блок розжига.
У меня на Аккорде ксенон. Подскажите сколько стоит лампочка?? Где то слышал что 7т.р :-(
 
 Re: ксенон в Сивик
Автор: sashasir-t (194.84.220.---)
Дата:   давно

В лампочке за сто баков, без блока поджига, никакой газ не горит, это факт (инертный газ загорается при напряжении порядка 20-25 кВ). Вот вольфрамовая нить в галогене другое дело, но время работы такой лампочки, по сравнению с ксеноном, мало. Может проще один раз потратить 260 баксов, чем каждый квартал по сто? Ксеноновая лампа стоит от 1500 за шт.
 
 Re: ксенон в Сивик
Автор: kazachek (---.vl-cen-as1.avtlg.ru)
Дата:   давно

Привет! Не ставь ты этот ксенон, отстой полный, его ставить можно только когда на дороге разметка хорошая и нормальной краской нанесена, а когда этого нет да еще если дорога мокрая едешь только за счет противотуманок как слепой котенок. У меня уже 2 знакомых на новых машинах сняли ксенон с машин поставили штатные лампы, благо машины на заказ собирали. У меня на опеле заводской ксенон стоит, стекло фары пластмассовое, оно не греется, эти выводы я сделал на основе 3 летней эксплуатации. На тайёте хариер пробовал, там тоже ксенон стоит, не на много лучше, только за счет того что водитель выше сидит относительно дороги.
 
 Re: ксенон в Сивик
Автор: kazachek (---.vl-cen-as1.avtlg.ru)
Дата:   давно

Я не знаю как у вас у нас комплект би ксенона, с установкой на любую машину стоит 16000 рубчиков, лампа на опель 3000 рублей. Друг купил себе филипс желтый за 500 рублей за штуку и ездит уже год ни каких проблем, дорогу супер видно. Да и еще ксеноновая лампа не вечная она цвет со временем меняет с синего не белый, вот тогда её менять надо, коточе говоря ходит она нормальным светом года 3, и все менять надо.
 
 Re: ксенон в Сивик
Автор: Andrei Don (---.nas3.dip.senergy.ru)
Дата:   давно

http://www.pravorul.ru/piaa.htm
Я когда в Москве был, тогда и купил, отъездил уже 5 месяцев и ничего пока еще не перегорело(как бы не сглазить)
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024