СНЯЛ АКБ и начались траблы

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 СНЯЛ АКБ и начались траблы
Автор: транзит (80.253.228.---)
Дата:   давно

сегодня на стоянке не завелся ... попрросил прикурить , пока крутились я нечаянно снял + клемму с АКБ ЧЕМ это может грозить ??? где то читал что если на иномаре отключаешь АКБ то потом надо компьютер заново учить ???? как его учить и надо ли И ЧЕМ еще мне может грозить снятие АКБ часов на 5 ???? хочу его зарядить подскажите люди добрые .
 
 Re: СНЯЛ АКБ и начались траблы
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Если-бы только сброс :о( Курилка дает повышенное напряжение, при этом АКБ частично это устраняет. В добавок там ток хоть и выпрямленный,
но имеет форму полу-синусоиды, что не всем аппаратам нравиться.
 
 Re: СНЯЛ АКБ и начались траблы
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Да ничем это не грозит. Просто часы по новой выставите и все. Кстати если что-то регулировали до этого, к примеру датчики по расходу топлива или ХХ без отключения АКБ, то теперь комп выставит свои значения по-новому. Не удивляйтесь, если вдруг обороты ХХ, к примеру, будут чуть другие.
 
 Re: СНЯЛ АКБ и начались траблы
Автор: Petr [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

тоже вопрос по теме:
был на диагностике, при этом заменили свечи, ремни и воздухан, улучшились динамика и расход, но на холодную стала заводиться со второго раза, советуют обнулить процессор, чё то пока не решаюсь, жду пока сам обучится (прошла неделя), кто нибудь может посоветовать?

Петр, Legacy(BD3), 1998(JPN)
 
 Re: СНЯЛ АКБ и начались траблы
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Петр, забыл совет Rat'а? Эротичней, эротичней :) А уверен, что свечи нормальные поставили. Если старые еще с Японии, то не выбрасывай их, почисти, пригодятся, если совсем плохо станет. А при замене свечей, ремня и фильтра обнулять, насколько знаю, ничего не надо. Ведь с них показания не считываются.
 
 Re: СНЯЛ АКБ и начались траблы
Автор: RPG [СПб] (---.sovintel.ru)
Дата:   давно

2 Петр: жду пока сам обучиться, прошла неделя....
это очень короткий срок, она всю жизнь обучаться будет :)
 
 Re: СНЯЛ АКБ и начались траблы
Автор: YSV [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Потерялись настройки любимых программ радио:-)))




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024