Можно ли оформить смену соббственника ТС без снятия-постановки?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Можно ли оформить смену соббственника ТС без снятия-постановки?
Автор: Max Car [Новосибирск] (---.ritel.ru)
Дата:   давно

Есть ли такая процедура, чтобы просто по заявлению вписали нового собственника в ПТС, выдали техпаспорт, без сдачи-получения номеров. Есть мнение, что можно, если муж переписывает на жену. А отец может на сына переоформить? А то неохота деньги да время лишние тратить.
Завтра поеду переоформлять, подскажите, кто знает, плз.
 
 Re: Можно ли оформить смену соббственника ТС без снятия-постановки?
Автор: Demon(E-burg) (80.78.97.---)
Дата:   давно

есть процедура без справки-счета. Вдвоем приезжаете в ГАИ и сначала снимаете с учета, затем вдвоем ставите. А вот без снятия и постановки на учет не слышал! :/
 
 Re: Можно ли оформить смену соббственника ТС без снятия-постановки?
Автор: Max Car [Новосибирск] (---.ritel.ru)
Дата:   давно

а у нас все равно справку-счет требуют, или договор купли-продажи. Понятно, что если ты реально машину продаешь, то снимать-ставить надо. А вопрос в том, что якобы именно между близкими родственниками можно без снятия - постановки. Юристы есть? Кто-нить квалифицированно может ответить?
 
 Re: Можно ли оформить смену соббственника ТС без снятия-постановки?
Автор: Gamil (81.4.249.---)
Дата:   давно

Такой процедуры нет.

Однозначно при смене собственника авто снимается с учета с бывшего собственника и ставится на учет на нового.

Гамиль
 
 Re: Можно ли оформить смену соббственника ТС без снятия-постановки?
Автор: Max Car [Новосибирск] (---.ritel.ru)
Дата:   давно

а вот Вилыча нарыл решение ВС РФ, отменяющее пункт 3.1 Приказа МВД, обязывающий снимать ТС с учета перед продажей. http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/g98/RVS03-10-10-635r.html Получается, что можно перегестрировать ТС в связи со сменой владельца без снятия?
 
 Re: Можно ли оформить смену соббственника ТС без снятия-постановки?
Автор: Ти.П. [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

нет. у вилыча другое. это то, про что ЗР заморочился. по конституции я как собственник имущества могу им распоряжаться как хочу. т.е могу продать не снимая. а уже новый собственник пусть снимает-ставит сам.

__________________________
Не все так плохо. Будет ещё хуже.
Синяя Птичка QG18




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021