а так можно?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 а так можно?
Автор: Serpent [Чита] (---.chita.ru)
Дата:   давно

Еду сегодня за городом, отворот идет на дачи - знак 40, но дорога хорошая никого нет еще (рано), еду 70... И вдруг вижу впереди как раз после моего поворота на право стоит машина с знакомыми до боли синими дверками, давлю на тормоза, из машины выходит ухмыляясь ( метров с 100-150 видел :-) ) мент и идет, играючи помахивая шезлом к проезжей части - меня тормозить, а я мысленно показываю ему фак, и сворачиваю не доезжая до него метров 40-60 на право - нужную мне дорогу...
Вопрос: можно ли так делать??? :-) Могет вообще как увидишь гибона и знаешь что он тебя сейчас тормознет, остановиться и выйти, потом развернуться и объехать его? Не побежит же он метров с 60-90 к тебе крича "Вы превысили скорость!!"
 
 Вот это кора!!!
Автор: BANSHEE  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

представляю что он о тебе в этот момент подумал и какими словами назвал :)))))

а вообще мне кажется, что если тебе нужно сворачивать, ты не обязан до него ехать, чтобы поздороваться !

УЛЫБАЙТЕСЬ! Это всех раздражает... :))
 
 Хе-хе :)))
Автор: tanguero (194.84.198.---)
Дата:   давно

у меня такая же ситуация была, только более экстремальная:
г. Большой Камень - кто был тот знает - основная скорость в городе 40.
Короче, ситуация: едем двумя машинами - одна местная, моя владивостокская. Моя - с владивостокскими номерами, я сзади. выезжаем из двора и выезжаем на главную дорогу, спускаемся с пригорочка и издалека вижу - сразу за мостом стоит мент с радаром... мне в принципе похр - скорость 45 :))) вооот... и тут у меня радар-детектор пискнул, ну... думаю, попал :( не на бабки, а на душевную беседу (ну 45 я ехал! не больше!!!). Еду навстречу судьбе... еду через мост, наблюдаю гайца, вальяжно бредущего на другую сторону дороги, радостно улыбающегося и помахивающего палочкой... я еду... он идет... я съезжаю с моста, до гайца - метров 5-7, он уже заносит руку чтоб элегантно махнуть мне жезлом... НО!!! ...мне вообще-то сразу за мостом поворачивать направо надо было, и я, на расстоянии 4 метра от гайца включаю поворот и ухожу направо... он такую гримасу состроил... мне показалось, что он чуть не зарыдал от разочарования...
 
 Суки, за день два штрафа
Автор: Dr Proctor (217.107.62.---)
Дата:   давно

сегодня попал два раза по 100 руб.
Понаставили радаров "Искра-1" с видеокамерой.
Ехал с включенными фарами, т.к. дождь шел и на экране номер мой не видно, т.к. фары камеру слепят, видно только силуэт, фары - ни номера, ни кто в машине сидит. ВОПРОС: можно в такой ситуации послать их и сказать, что не я ехал и скорость и машина не моя?
Чем черевато?
 
 можешь просто послать...
Автор: tanguero (194.84.198.---)
Дата:   давно

...потому как по новому КоАП они помимо НЕОСПОРИМОГО доказательства правонарушения должны представить двух свидетелей которые присутствовали НЕПОСРЕДСТВЕННО В МОМЕНТ совершения преступения... у нас, рассказывают, они себе в машину пару мужиков садят и катают их весь день :)))
и вообще - если ты выехал за 20 метров до поста? а _этот_ чувак просто выключил фары и проехал следом за тобой? посылай...
 
 Re: а так можно?
Автор: субару (---.primorye.ru)
Дата:   давно

признать виновным любого человека можно лишь в одном случае - по решению суда, а то что "постановил" сотрудник ГИБДД - оспариваемо, причем очень успешно... чтобы доказать что это именно Вы ехали, Вы разговаривали по мобильнику, сотрудник ГИБДД может только при помощи 2-х понятых (независимых, сотрудник, сидящий в машине, согласно "Закона о милиции" в силу своего служебного положения давать свидетельские показания на может), показания понятых должны быть оформлены процессуально правильно:) либо фотографии, на которой видно Вас, № автомобиля в котором Вы находитесь, мобильник в Вашей руке и , что самое интересное, факт разговора на момент остановки... а вдруг у Вас нос зачесался и антенна мобильника - самый удобный предмет для устранения дискомфорта в области носа?)
 
 Re: Суки, за день два штрафа
Автор: СЕРЖ (---.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Еще как можно
 
 Re: а так можно?
Автор: СЕРЖ (---.dial.sovam.com)
Дата:   давно

Ты просто КЛАССИЧЕСКИ сделал этого гайца. Я представляю его рожу лица когда ты свернул не доезжая до него.
 
 Можно, если осторожно. Но если
Автор: Konst  (---.iren.ru)
Дата:   давно

мент не в духе будет, то запросто может погоню устроить с воплями сирены и даже стрельбой. Конечно он должен быть уверен в исходе дела, иначе может и звездочек лишиться.
 
 Re: а так можно?
Автор: Serpent [Чита] (---.chita.ru)
Дата:   давно

ну приятно конечно видеть его унылую рожу... %:-)))
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024