Стекла замерзают

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Стекла замерзают
Автор: Автолюбитель (---.gskk.ru)
Дата:   давно

Купил себе Санни 1999г., кузов FB 15, комплектация Super Saloon, короче стоит там климат-конторль, но неn там режима чтобы и в ноги дуло и на стекла, а есть режим АUTO, так вот при использовании данного режима стекла сильно, на мой взгляд, запотевают, причиной тому, как опять же мне кажется, неправильное распределение воздуха,т.е. на стекла дует слабовато, зато ногам жарко. На улице при это не боле -15 по Цельсию, а температура в салоне стоит на максимум.
Говорят мне, что мол салонный фильтр забился.
Короче люди добрые подскажите кто ездил именно на таком автомобиле с такой ситемой отопления у кого как, и вообще что делать в уазанной ситуации и есть ли этот салонный фильтр в этой машине?
 
 Re: Стекла замерзают
Автор: Alt [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Так ясен перец, по любому есть. Снимашь ящщык бардачка, за ним железяка, а внутри ее ларец хруфстальный... э-э... нет, это не отсюда.
ПС
Звиняй, ежель фигню спрошу:
А случаем у тебя внутренняя рециркуляция не включена? Бери воздух с улицы.

=-=-=-=-=-=-=
ВАЗ 21093 - самоделкин
Nissan Presea - пипетка
ВАЗ 21102 - трактор беспредельщик
Mazda Premacy - поживем, посмотрим
 
 Re: Стекла замерзают
Автор: Автолюбитель (---.vvcom.ru)
Дата:   давно

Если бы у меня стояла внутренняя рециркуляция, то стекла затянуло бы напрочь, но у меня с головой пока все в порядке и забор воздуха происходит из-за борта машины.

Жду следующих предложений и советов.
 
 Re: Стекла замерзают
Автор: Sans (---.omsktele.com)
Дата:   давно

Мда... у меня тоже на AUTO стекла начинает затягивать. Устанавливаю принудительное направление обдува в ноги и на стекло. Интенсивность обдува остается AUTO. И все нормально. Кстати, на Тоете такая же ситуация была!
 
 Re: Стекла замерзают
Автор: Автолюбитель (---.ru)
Дата:   давно

В том то и вся фишка, что нету этого принудительного обдува и на стекло и на ноги, а есть AUTO направление обдува и АUTO интенсивность обдува, езжу на 2-й скорости вращения вентилятора печки (всего их три), а стекла блин подзатягивает, в машине блин все трезвые и т.п.

В чем дело люди, отзовитесь
 
 Re: Стекла замерзают
Автор: тормоз компенсатор (---.mobicomk.ru)
Дата:   давно

как добраться до фильтра фото выложил http://rv205.photofile.ru
пластиковые заглушки (2шт.) плоской отвёрткой поддеваешь и вытаскиваешь... таким способом снимаешь крышку дарбачка, а дальше всё видно.. белый короб.. на нём две защёлки.. их пткрываешь и вот он фильтр (новый стоит порядка 30 бакинских)
у кого супер салон... при нажатии два раза кнопки управления подачи вроздуха "на ноги" - загорается в ноги и на стекло и соответственно дует и туда и туда.... оченудобно..
не стоит благодарности ;)
 
 Re: Салонный фильтр
Автор: МАК (---.sibintercom.ru)
Дата:   давно

Всем привет из Омска. Wingroad в 10 кузове, 98 гв. Не могу найти салонный фильтр, на отопителе нет никаких защёлок и лючков, где бы могла прятаться эта "зараза".
Подскажите. Спасибо.
 
 Re: Стекла замерзают
Автор: Ale_x (195.42.90.---)
Дата:   давно

тормоз компенсатор:
Спасибо огромное, все понятно и ясно) потеплеет - сам полезу менять


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024