ВЕБЕРМАНЬЯ КУ и всем,кто может подсказать.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 ВЕБЕРМАНЬЯ КУ и всем,кто может подсказать.
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

Примерно две недели,как на своем Форике(атмосферник,АКПП,EJ202) стал замечать такую вещь(а раньше ее не было,точно):
при резком нажатии на педаль газа и резком увеличении числа оборотов(срабатывает кикдаун) из моторного отсека слышен звонкий металлический стук или дребезг (как будто дребезжит где-то какая-то незакрепленная пластинка).По мере разгона и снижения оборотов он пропадает.На месте если газовать,то его тоже слышно,хотя и не так ярко выражено,да и по продолжительности он меньше(хотя может просто боюсь газовать без нагрузки).
Исходя из своего водительского опыта я предположил,что "застучали пальцы",т.е. двигатель начал детонировать при нагрузке и на определенном числе оборотов.Первое,что сделал-это изъездил весь бензин и залил с другой заправки-не помогло.Проделал еще раз то же самое с третьей заправкой-безрезультатно.Свечи стоят платиновые,прошли примерно 7 000 км.
Дальше по моему мнению надо проверять опережение.Стробоскоп у меня есть,но как это делать на этом конкретном движке,и как его выставлять,если потребуется-не знаю.
К сервисменам ехать-только в крайнем случае,не доверяю я им что-то.
Кто что посоветует?

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: ВЕБЕРМАНЬЯ КУ и всем,кто может подсказать.
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.irtel.ru)
Дата:   давно

посмотри защиту(от камней) выхлопного тракта.

100% она.

я на camry sv40 решил такую проблему

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: ВЕБЕРМАНЬЯ КУ и всем,кто может подсказать.
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

А за руль кого-нибудь посадить а самому над открытым капотом постоять?

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: ВЕБЕРМАНЬЯ КУ и всем,кто может подсказать.
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.irtel.ru)
Дата:   давно

под моторным отсеком надо смотреть! это защита, в которую обернут выпуск.

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: ВЕБЕРМАНЬЯ КУ и всем,кто может подсказать.
Автор: WEBERMANIAC (---.cn.ru)
Дата:   давно

да скорее всего защиты коллекторов , они скорее всего на атмосферном держатся на сварке ...забыл что-то )))


_________________________
POWERED BY WEBERMANIAC
 
 Re: ВЕБЕРМАНЬЯ КУ и всем,кто может подсказать.
Автор: selih  (213.59.225.---)
Дата:   давно

Нечто похожее было, в моем случае дребезжал катализатор, точнее некий термо кожух (за правильнсть названия не ручаюсь) который предохраняет катализатор от попадания влаги и резкого изменения температуры, решилось обжатием этого самого кожуха.
 
 Re: ВЕБЕРМАНЬЯ КУ и всем,кто может подсказать.
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

Т.е. если я правильно понял,то эта защита выхлопных коллекторов в виде каких-то защитных пластин должна быть к чему-то приварена,а у меня сварка лопнула и при резком увеличении числа оборотов увеличивается вибрация двигателя и передается на эту защиту.Защита входит в резонанс,вибрирует и этот звук я и слышу? А слышу я его как будто с правой стороны...

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: ВЕБЕРМАНЬЯ КУ и всем,кто может подсказать.
Автор: ford [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Коля, у меня такая же хрень была. Пару раз по гравийке проехал и прошла. Видимо каменюка другая попала и всё исправила;0)))
Там не только защита коллектора, там вся труба в защите.
Ты хоть и директор, но под машинку то заглядывай иногда. Кстати, видел мануал по твоей машинке в книжном магазине Комплекса.
Удачи!!!

Шустрю но не лихачу
 
 Re: ВЕБЕРМАНЬЯ КУ и всем,кто может подсказать.
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

Залез в воскресенье под машину,снял пластиковую грязезащиту.Сына (старшего) посадил за руль,он газовал,а я смотрел...И ничего не нашел.Ну нет этого дребезга,хоть тресни.Собрал,поехал.Резкое ускорение с педалью в пол-дребезг есть.Если же плавно разгоняться до тех же оборотов-дребезга нет.Что за трабл?
И еще обнаружил(ну,здесь уж точно ВЕБЕРМАНЬЯК должен знать):
под левыми цилиндрами есть фланец с патрубком.На него одевается шланг,идущий к радиатору.Так вот это место все было в масле(именно в масле,а не в тосоле).Я начал смотреть-откуда туда могло попасть масло.Вроде бы только из-под пластмассового кожуха,что защищает горизонтально расположенные ремни.Снял левый кожух полностью,правый приподнял-под ними сухо.Но масло откуда-то оттуда,т.к. правый кожух крепится к блоку через прокладку с бортиком,а эта прокладка вся в масле,и ее похоже расперло от масла(хотя по идее должна быть маслостойкой) и она теперь стала большего размера,плотно не прилегает,топорщится.Посадил,как смог на герметик,посмотрю,как будет дальше.
Вопрос к спецам: откуда дровишки-то,т.е.масло?Как с этим бороться?Почему расперло прокладку?

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: ВЕБЕРМАНЬЯ КУ и всем,кто может подсказать.
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

И еще вопрос:
пока лазил под низом машины-обнаружил маслянный фильтр,вкрученный в АКПП!!!
Это нафига? Я про него не знал,и когда делал ТО,то есс-но ничего про его замену не сказал сервисменам,а они и не напомнили об нем.
Какова периодичность его замены?

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024