Ящик водки, ящик пива, и резиновую бабу (можно и не резиновую).

Собираюсь в поездку.... надоело всё.... и все.....все забодало.... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Собираюсь в поездку.... надоело всё.... и все.....все забодало....
Автор: Den Best (---.otts.ru)
Дата:   давно

Ящик водки, ящик пива, и резиновую бабу (можно и не резиновую).....
 
 Re: Собираюсь в поездку.... надоело всё.... и все.....все забодало....
Автор: OKTAN [Москва] (84.47.191.---)
Дата:   давно

Е-мое судя по предложениям вы его собрались в лесу оставить на пол пути :)))))))))) Если машина нормально работает ничего не беспокоит то забей. Соберись сам и в дорогу..... ну лопату я б взял.

___________________________________________________________
За ремонт моего авто редко когда сервис берется :) ..... Не даю :)
Honda Civic' 98, hatch, D14A3, черненькая...., полет нормальный...
 
 Re: Собираюсь в поездку.... надоело всё.... и все.....все забодало....
Автор: chellll (194.154.84.---)
Дата:   давно

палатку и примус
 
 Re: Собираюсь в поездку.... надоело всё.... и все.....все забодало....
Автор: NIK 5 (213.140.249.---)
Дата:   давно

To OKTAN
А ты представляешь что есть сибирские дороги и 40 градусов по Цельсию
 
 вот как мы създили вчера по работе!
Автор: cher1 (---.tynda.ru)
Дата:   давно

Машина уазик обычный 1993 года выпуска, уже достаточно потрепанный жизнью и водителями ездившими на нем. Погода на улице -41С, 17.12.2004г.
Предстоящее расстояние 200 км в один конец плюс 15 по просеке за трактором. Принимали чистку просеки под воздушной линией электропередачи.
За эти четыреста километров около шести поломок, но слава Богу не существенных
1.Потекла момпа что за все расстояние долили в общей сложности 5л тосолу и 5 л воды.
2. Оторвали тормозной шланг из-за которго пропали тормоза. Водитель что то там предпринял и они начали действовать но только со второго нажатия.
3. Перестал закрываться передний капот в результате чего один раз открылся на ходу едва не разбив переднее стекло
4. потеряли крышку маслянной горловины на двигателе.
5. Самостоятельно разобрался привод дворников и болтался на лобовом стекле.
6 Разбрызгиваемый вентилятором тосол заливал высоковольтные провода на свечи и двигатель начинал сильно троить, тяга при этом естественно сильно падала и пришлось два раза снимать и промывать в бензине а затем протирать эти самые провода.
Водитель и машина подготовлены так что на мой взгляд в дороге можно было бы сделать почти все если бы не потребовалось каких нибудь редких запчастей.
На все потрачено более 12 часов. Печка катастрофически не справляется с нагревом салона, все выдувает и изо рта идет пар.
Одеты все очень тепло, но все равно со временем начинаешь мерзнуть (лично я согрелся только в ванне после того как приехал домой)

Для сравнения до этого ездил на личном диаманте в Благовещенск - это окло двух тысяч км в общей сложности. За все время поездки из проблем только два проколотых колеса. А гр@!#$ шиномонтажки отучили нас самостоятельно ремонтировать колеса. И как назло еще и по пути в четырех деревнях они не работали. В итоге запаска спустила в пятнадцати километрах от блажайшего поселка. Запасную камеру по спешке я положить забыл, хотя монтировки и насос были. Пришлось пятнадцать километров ехать на спущеном банане, который в итоге на удивление остался цел. Дома я вставил в него забытую мной камеру и восстановил в прежнее состояние. Из принципа все сделал собственными руками для восстановления некогда потерянных навыков. Возвращаясь к вышесказанному, добавлю что в поселке купил камеру и сделал колесо благополучно доехав до дома оставшиеся 160 км.
Делайте выводы, господа!
 
 Re: Собираюсь в поездку.... надоело всё.... и все.....все забодало....
Автор: Андрей86 (---.kogalym.ru)
Дата:   давно

Посоветовал бы обязательно проследить что запаска надута нормально. Очень неприятно качать насос когда в 2см рядом проходят фуры и пуляют грязным снегом. Это как норма, без проишествий. Зимняя дорога испытание серьезное. Поэтому, не дай бог конечно, но обязательно должен быть хороший крепкий трос (парашютным стропом крауна вытягивал). Водка, сигареты, то потом стыдно. Деньги не берут почему то. 500км в общем тот не так и много, но, все равно, будь осторожен. Темно рано, на дороге всякая фигня валяется.
 
 Re: Собираюсь в поездку.... надоело всё.... и все.....все забодало....
Автор: Den Best (---.otts.ru)
Дата:   давно

По таким рассказам можно сделать лишь один вывод. Тот хрен, что управлял уазиком, полный долбан. Я думаю, такому дай новенький армейский хаммер, так он и его укачает за 200км. Дураков хватает везде. Когда я жил в таежном поселке у меня тоже был УАЗ. 5 лет я на нем откатал. Летом по полнейшему бездорожью, где скорость не переваливала за 50 км/ч, зимой по зимнику, где летал под 120км\ч. Через пять лет даже давление в движке не упало. Все также работает как часы. А вот знакомый (такой же раздолбай, как и предыдущий) взял весной новенький 514 уазик и к зиме напрочь ушатал коробку и движку, давление упало до 0.5. Короче, вывод такой. Если к любой машине будешь относиться наплевательски (завел, на педальки понажимал, заглушил и забыл) то тут уже вопросы к самому себе. И тем дебилам, которые тебя обучали в автошколе и выдавали права......
 
 Re: Собираюсь в поездку.... надоело всё.... и все.....все забодало....
Автор: ford [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Ни @!#$ у вас зимник. На нашем больше 40 не разгонишся.

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Собираюсь в поездку.... надоело всё.... и все.....все забодало....
Автор: Den Best (---.otts.ru)
Дата:   давно

Это где? У нас зимник как автобаны в Германии. Чем на улице холоднее, тем они лучше. (Ханты-Мансийский А.О.) Правда, до того момента как по ним начинают гонять трубовозы, и как начинает теплеть. Тогда дороги тоже как в Германии. Году эдак 1945-м.....
 
 Re: Собираюсь в поездку.... надоело всё.... и все.....все забодало....
Автор: Ромашка (Красноярск) (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

Путешествие зимой дело серьезное это абсолютно точно...
увеселительная поездка может закончится печально

знакомые (которые поехали на авось) жгли покрышки что бы соглерться когда их тачка сдохла где то по пути Красноярск - Кнаск

хорошо что у них все обошлось незначительными обморожениями и материальными затратыми...
готовтесь к худшему, но надейтесь на лучшее :)))

Удачи!
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024