Все идет с далекого детства. Вспомните свой велик. Если он не в наклейках или не украшен всякой

Синие писалки?Что это? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Синие писалки?Что это?
Автор: Белый клык [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Все идет с далекого детства. Вспомните свой велик. Если он не в наклейках или не украшен всякой мишурой то ты не конкретный пацан. Повзрослев, конкретные пацаны должны пересесть на конкретные тачки. Только денег на хороший джип, Феррари или «глазастый мерин» еще нет (не заработал или папа не дал). А приковать к себе взгляды окружающих девчонок очень хочется. В принципе это несложно. Привлечь общественное внимание может и рядовое «зубило» (на худой конец, «классика»). Для этого её нужно грамотно «зарядить» или «добавить пафоса». Предметы «пафоса» можно приобрести в любом магазине автозапчастей. Затем следуют нехитрые манипуляции по их установке. Весь процесс уже получил народное название «чисто пацанский тюнинг». Прогресс не стоит на месте. «Пацанский тюнинг» развивается и постепенно превращается в прибыльный бизнес. Многие доселе кустарные навороты уже производятся в крупных промышленных масштабах.
Хит сезона — жиклёры омывателя лобового стекла с синей подсветкой. В народе — «синие писалки». Примерно каждая десятая легковушка (речь идет о европейской части страны) сегодня «заряжена» этим нехитрым приспособлением. В основном заболевание коснулось владельцев отечественных автомобилей - «восьмёрок» (они же «зубилы») и «десяток» (в народе — «матрёшки»). Реже встречаются «Волги» и изрядно потрёпанные иномарки. «Синие писалки» просты в установке и неприхотливы в эксплуатации, потому и столь популярны. Привлекает и их цена — не более 150 рублей за штуку. В продаже уже появились жиклёры, которые поочередно мигают синим, зелёным и красным светом.
Другой бум чисто пацанской моды — неоновые лампы подсветки днища — последнее время пошёл на убыль, однако пока не умер. На дорогах всё ещё встречаются машины, излучающие из-под себя таинственный голубой или розовый неоновый свет. Цена за свет — от 60 до 100 долларов. Дороговато. Такую роскошь могут себе позволить разве что самые продвинутые тюнеры. Те, кто попроще, довольствуются неоновой подсветкой номера.
Достаточно популярны декоративные накладки на замки задних дверей хетчбеков. Исполняются они обычно в форме головы быка с красными горящими глазами. Что тюнеры хотят нам этим сказать — непонятно. То ли «за рулём бык», то ли «мне наставили рога».
Лампочками дело не ограничивается. Пацанская тачка должна выглядеть как можно более спортивной. Вроде как принадлежит она не просто эстету, но изрядному сорвиголове. Многие задирают машинам «@!#$ы». Для этого под задние амортизаторы устанавливаются специальные проставки (народное название — «домики»). Цена за две штуки — 50—70 рублей. Некоторые умудряются поднять и «морду». Среди последних достижений — огромные оранжевые или ярко-синие брызговики, как на раллийных авто. Есть мнение, что такие брызговики лучше защищают машину от грязи.
С недавних пор неотъемлемой частью тюнинга стали «прямотоки». Правильнее — прямоточные глушители. Их счастливые обладатели утверждают, что такие глушители добавляют «лошадей». Специалисты же считают, что без соответствующей доработки двигателя, кроме оглушительного рёва и ненависти соседей, они не добавляют ничего. Но так спортивнее. Всего за 50—70 долларов. Штатные шины на штатных дисках — позор для настоящего пацана. Верх крутизны для владельцев автомобилей «ВАЗ» — литые выносные диски 14-го радиуса на низкопрофильной резине. Удовольствие, правда, дорогое. Если брать всё с нуля, то по минимуму кошелёк оскудеет на 400—500 долларов. Практический эффект от использования такой «обувки» более чем сомнительный. Преждевременно изнашивается ходовая часть, особенно на наших дорогах.
И, наконец, всевозможные навесные навороты. Например, антикрылья. Вроде как на высоких скоростях они прижимают машину к земле и обеспечивают хорошее сцепление шин с дорогой. Проблема в том, что наши серийные автомобили таких скоростей (по мнению специалистов, не менее 210 километров в час) достигнуть не могут. Разве что на крутом и длинном спуске.
Обзор составлен по материалам авто.ру.
Конечно рассмотрено далеко не все и список можно продолжать, тем более темы, посвященные этому делу на форуме уже были.

Владимир&Chaser Tourer S JZX100
 
 Re: Синие писалки?Что это?
Автор: Rrroma (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

Это диагноз!
 
 Re: Синие писалки?Что это?
Автор: ВИП (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

Всем, кто попадает в ДТП с такими тюнигистами (не дай бог, конечно, никому не желаю) - совет: обязательно вносите в протокол - синие писалки, габариты, тонированные стопари. Мигающие писалки синий/красный - вообще находка для грамотного адвоката. За это все можно зацепиться, чтобы свести как минимум к обоюдной вине. Посмотрите ПДД - езда со световыми приборами, несоотвествующим требованиям, ЗАПРЕЩЕНА. Со всеми вытекающими обстоятельствами.
Владельца мигающих писалок можно запросто подвести к незаконной установке спецсигналов - под разбери ночью, кто там едет - писалки или настоящие спецсигналы.
 
 Re: Синие писалки?Что это?
Автор: Ти.П. [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

2 ВИП!
Спасибо за совет! Очень полезненно. Надо запомнить.

Такими темпами скоро авто-"мода" дойдет до плуга на носу машины (как в кармагедоне)

__________________________
Не все так плохо. Будет ещё хуже.
Синяя Птичка QG18
 
 Re: Синие писалки?Что это?
Автор: Alex V.  (80.89.3.---)
Дата:   давно

Кстати ,совершенно не вижу ничего плохого во внесение определенной индивидуальности в авто.Так определенная фишка это плюс.
Я например всегда остановлю свой взгляд(хоть и не девица вовсе)на машине с хорошем,индивидуальным литьем с хорошей резиной.Наличие спойлера украшает большенство японских машин,про российские не скажу так как отечественных авто у нас нет.
Хорошая,ухоженная машина,да просто хорошо вымытая-радует глаз.
Да она и едет лучше.

Удачи Всем.
Alex V.
 
 Re: Синие писалки?Что это?
Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (---.omskcity.com)
Дата:   давно

Alex, Тюнинг - это класс! Например за способность сотворить такое:
http://www.6park.com/enter7/messages/gvk21098.html
можно создателей уважать!

А "пИсалки"...
...этот дибилизм на колесах в виде дешевого и безвкусного понта должен умереть со временем. У человека, элементарно, должен быть вкус! Если его нет, то его нет. При отсутствии вкуса и чувства меры и появляются такие авто, как у нас во дворе Карина. Не знаком с ее хозяином, но... я не знаю сколоко тараканов надо иметь в голове, чтобы такое с машинкой сотворить! :( Этих "пИсалок" на ней штук 15... желтые брызговики (машина белая), две желтые плоски через весь корпус из самоклейки, на бамперах желтые резановые пупырышки, тонировка включая половину лобовика, дурацкие антены растопыренные всегда... короче много чего еще рассказывать... А! СОВСЕМ ЗАБЫЛ! @!#$! у нее на переднем бампере прикручена трубка сантиметров 30-40 длиной и диаметром сантиметра 3, хромированная, изогнутая причудливым образом... я понять не могу никак, это по мнению хозяина наверное типа "кенгурин" :((((

Короче пацаны, когда вы такое увидите вы поймете как жестоко можно надругаться над дизайном, над автомобилем... каждый раз проходя мимо мне просто жалко машинку, к тому же месяц назад он ее стукнул, и так и ездит с разбитой фарой и слегка поведенным капотом... :(((

Что печально, то что таких дебилов, пацаны, немало!

С уважением Alex D. Rusakovich
TOYOTA MARK2 Qualis, 2001, 2,2сс, Tourer Edition
TOYOTA Harrier, 1998, 2,2cc, G-Package, был...
Pajero iO, 2000, 4G93 GDI, тоже был...
 
 Re: Синие писалки?Что это?
Автор: Алеха (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Это для того чтобы издалека было видно дибилов. Привет тюненгерам ТАЗОВОДАМ
 
 Re: Синие писалки?Что это?
Автор: TOLMACH [Владивосток] (64.151.173.---)
Дата:   давно

В брызгалках на омывателе стекла иногда интересно смотряится, по моему
 
 Re: Синие писалки?Что это?
Автор: дим (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Каждый с ума по своему сходит... Синие "писалки" вполне безобидная вещь по сравнению с белыми стоп-сигналами (как правило Крузаки) с мощностью ламп ватт 60 (не менее). За ним по городу едешь, и он тебя стопарями насквозь просвечивает, как прожектором. Кроме стоп-сигналов больше ничего не различаешь. А "писалки"- да пускай хоть елочной гирляндой обмотается, на дороге его лучьше видно будет, а проблемы с ГИБДД-его проблемы.
 
 Re: Синие писалки?Что это?
Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (---.omsktele.com)
Дата:   давно

дим, дело в том, что уроды эту ерунду в фары пихают не плюс к габаритам, а вместо них! Так какой нахрен "лучше видно"???!!!

С уважением Alex D. Rusakovich
TOYOTA MARK2 Qualis, 2001, 2,2сс, Tourer Edition
TOYOTA Harrier, 1998, 2,2cc, G-Package, был...
Pajero iO, 2000, 4G93 GDI, тоже был...
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024