ГИБДД. По-моему есть лазейка...Штраф.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ГИБДД. По-моему есть лазейка...Штраф.
Автор: Романыч (193.109.77.---)
Дата:   давно

Однако денек был жаркий сеДня. Не успели еще отыграть фанфары в честь моего приезда, как меня заметили.
И отметили. И как Вы думаете Хто? Не приятели в пивной, не коллеги на работе.... А доблесно держащие службу ДПСники.
Честь и хвала их наметанному глазу.Тормознули значится...поздравили с приездом...поблагодарили за профессионализм...))))
выписали бумажечку....ну и распрощались в хорошем расположении духа....
К слову, я всегда просматриваю то, что суют мне на подпись, но здесь не ожидал подвоха. Поэтому и подмахнул не глядя...
Сижу и читаю: "Квитанция (код, номер) об уплате штрафа за нарушение правил дорожного движения В РАЗМЕРЕ ДО 0,1 МИНИМАЛЬНОГО РАЗМЕРА ОПЛАТЫ ТРУДА....
Т.е. путем несложных математических действий мы можем найти искомую величину. По квитанции штраф не может превышать 10 рублей.
А в натуре? Полтишок....
Нарушение не оспариваю.... Но давайте уж по закону господа... Все-таки документы строгой отчетности, серъезно надо подходить к делу.
Так можА и не платить?
Ну и если зашла решь об мною уважаемых личностях, то не могу не поделиться своими сомнениями по такому поводу.
Нередко приходилось наблюдать, что сотрудники ГИБДД так любят свою работу
(ведь ее не возможно не любить), что не жалеют собственного транспорта для своего занятия... Казалось бы мелочь, недостойная внимания.
Однако, не так давно, наткнулся на замечательную статейку в одном из авто-журналов, где была приведена пресс-конференция с каким-то большим человеком имеющим непосредственное отношение к ГИБДД.
И один журналист задал примерно такую-же задачку. На мое удивление высокий чин среагировал примерно следующим ответом: "К сожалению с этим приходиться сталкиваться довольно часто.
Мы будем стараться избежать в дальнейшем возникновения подобных ситуаций".
Однако отсюда не понятно, запрещено ли патрулирование на личном автотранспорте или же не совсем?
Кто-нибудь в курсе?
Ваши комментарии, прошу высказывать здесЯ.
Have a nice day.
 
 Re: ГИБДД. По-моему есть лазейка...Штраф.
Автор: Jeka (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Я где то читал что имеют право вести т.н. скытное патрулирование - т.е. прятать машину в кустах и пр., а так же вести патрулирование на автомобилях без спец. символики или что-то в этом роде
 
 Re: ГИБДД. По-моему есть лазейка...Штраф.
Автор: Anry (---.p6.col.ru)
Дата:   давно

наблюдение вести имеют право, а вот квитанции выписывать и налик получать не имеют, так что тебе решать покупать ли у гаев левые квиточки или нет
 
 Re: ГИБДД. По-моему есть лазейка...Штраф.
Автор: sss (81.24.130.---)
Дата:   давно

Подтверждаю слова Jeka. На счет лазейки: мне не в падлу заехать в с.кассу и заплатить 1 коп. --- не лазейка - дыра (закон есть закон)
 
 да пошли они...
Автор: tanguero (194.84.198.---)
Дата:   давно

...со своими левыми квитками! заедь в любую типографию и закажи себе таких же - и выписывай кому угодно!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024