Чем промыть печку?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Чем промыть печку?
Автор: Пахен (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Народ! Кто подскажет чем лучше всего промыть печку (а за одно и всю систему охлаждения)?
 
 Re: Чем промыть печку?
Автор: ^ChesteR^ (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

блин я тут сам много рз эту тему поднимал, выяснил, что промывают лимонной кислотой, кростом(средство для прочистки канализационных труб). Хотел попробовать, да машину ударили, теперь на ремонте!!!
 
 Re: Чем промыть печку?
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Не знаю про результат применения средства для мытья сантехники, но перед сменой охлаждающей жидкости (не хочу писАть антифриз или тосол, так как вновь пойдут дебаты) на своей машине я промывал систему старым способом - горячая вода+пищевая сода. Это довольно нейтральный состав. Прогнал два раза через блок и радиаторы. Но это было по теплу, на солнышке. Если делать сейчас, то надо в теплом боксе, имея тару для слива жидкости и шланг для вывода выхлопных газов наружу. Всякие другие химические составы применять боюсь, так как не химик и не знаю, какой будет реакция компонентов охлаждающей жидкости с остатками промывки. Поэтому - нейтралитет.
 
 Re: Чем промыть печку?
Автор: bookrey (---.eltc.ru)
Дата:   давно

эт, точно, сильную химию приминять страшно, а все остальное не берет, так что как вариант снять радиатор печки с машины и прамывать отдельно, чем-нибудь ядовитым ;), ну и на всякий быть готовым к покупке нового :(. Кто найдет безопасный состав, напишите пжлста!
 
 Re: Чем промыть печку?
Автор: Serg_27 [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Несколько моих знакомых промывали молочной сывороткой (профильтрованной). По сути, это та же кислота, просто достаточно слабая, а потому не агрессивная. Технологию промывки точно не помню, что-то типа "залил, поработал на холостых минут 20, слил, промыл дистиллированной водой, слил, залил антифриз". Результат - вполне удовлетворительный.
 
 Re: Чем промыть печку?
Автор: tvv (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Покупал в жестяной банки как из под милки, в одном месте нашел японский Clean Radiator, заливаешь на 1000 км, после этого делаешь полную замену ОЖ, слилась такое г.., ржа судя даже по пробке удалилась, внутри радиатора чистота, цена 100 руб.
 
 Re: Чем промыть печку?
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

А как определили, что внутри радиатора чистота, разобрали что-ли :)? Если серьезно, то когда делали, зимой или летом. Мне просто интересно кран радиатора печки тоже в открытом положении все 1000 км надо держать?
 
 Re: Чем промыть печку?
Автор: Rat [Усть-Илимск] (---.ldz.east-siberia.ru)
Дата:   давно

Короче, мыл я кислотой лимонной-кому то даже посоветовал это сделать. После чего была небольшая полемика с Samu (---.sakhalin.ru) по поводу этой процедуры.

РЕЗУЛЬТАТ ПРОМЫВКИ ЛИМОННОЙ КИСЛОТОЙ :
Пришли морозы -43 и печка не работает., немного потеплело -24 печку удалось оттаять. Но былого тепла уже нет. ОЖ поменял вроде стало все на место.
НО ползунковый регулятор давления НЕ ДОХОДИТ ДО МАКСИМАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ!!!! Вернее доходит, но через несколько секунд смещается на нескольдо делений обратно. Поэтому приходится периодически держать ползунок рукой для нужной температуры.

ВЫВОД: Samu -ВЫ БЫЛИ ПРАВЫ -кислота вредна для здоровья системы охлаждения! ПРИЛЮДНО ПРИЗНАЮ СВОЮ НЕПРАВОТУ!!!

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Чем промыть печку?
Автор: tvv (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Осенью заливал, было и тепло и холодно, так что печка и открытой была, специально открывал на полную при прогревах, а чистоту, еще раз, по пробке легко определить, без ржавчины, как новая, и в горловине все чисто, понятно что голову туда для проверки не засунешь, а с температурой после смены ОЖ, нормально все, похоже что сколько поставишь на столько и греет.
 
 Re: Чем промыть печку?
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

To Tw
Спасибо. Спросил из интереса, так как буду через полгода продавать машину и хочу отдать ее в нормальном состоянии.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024