Резина и диски

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Резина и диски
Автор: Vlado_Kr-sk (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Собрался поменять резину на зимнюю, давно пора да со временем проблемы. Решил взять вместе с дисками чтобы не заморачиваться с шиномонтажками весной, нашол на рынке родные Сузуковские с резиной 235х60х16 и возникли сомнения стоит ли брать.
1. Боюсь торчать за обводы будут и грязным всегда ездить буду.Сейчас стоит 215х65х16 и при любой сырости бока по пояс черные.
2. Не слишком ли широкая резина на зиму.

Кто что посоветует, заранее спасибо.
 
 Re: Резина и диски
Автор: zverev (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Если нашел литье с этой резиной - думаю надо брать, литье для ЭСКУДы вобщем-то редкость, потом если что резину поменяешь. На мой взгляд она будет не широка, а низка! У меня сейчас 205/80/16 на литье, со временем (ближе к весне) тоже наверное возьму второй комплект литья для удобства.
S.ESCUDO, G16A, 5-дв., 91 г.в.
 
 Re: Резина и диски
Автор: zverev (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

А по поводу грязи - можно поставить брызговики пошире.
 
 Re: Резина и диски
Автор: Vlado_Kr-sk (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Согласно этому http://www.miata.net/garage/tirecalc.html по высоте по сравнению с той что стоит проблем быть не должно. Относительно Вашей конечно пониже будет. учитывая Ваше замечание о редкости литья наверное возьму.
 
 Re: Резина и диски
Автор: zverev (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Да, точно, по расчетам все сходится, че то я загнул, насчет низка. Ну так кажется, если сходу сказать. Так тогда вообще никаких проблем, если есть возможность - попробуйте, если при повороте руля колесо не цепляет, - отлично, если цепляет - все равно купить, быстренько реализовать резину и купить подходящую!
 
 Re: Резина и диски
Автор: spiny (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Встретил Ниву на Эскудовском литье, спросил :" перетачивал?", говорит :"Нет", отсюда вывод - нивовские штамповки должны подойти без переделок на Эску, на случай разной резины для разных условий?
 
 Не факт (+)
Автор: Mikhail_M [Владивосток] (---.szv.ru)
Дата:   давно

могут не подойти по центральному отверстию, у эскудо оно большое.
 
 Re: Резина и диски
Автор: e484 (82.162.71.---)
Дата:   давно

не подойдут точно нужно растачивать дырку под ступицу
 
 Re: Резина и диски
Автор: spiny (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Тогда проще будет родные зелезяки на разборках найти.
 
 на зиму узкую резину ставить надо
Автор: OK_Escudo (---.primorye.ru)
Дата:   давно

На зиму узкую резину ставить надо. 235 шириной для Эскудо при штатной ширине 195 (это на 15 диски, или 205 на 16 диски) - почти лыжи. При небольшой массе Эскудика получаем малое давление на землю и по плотному снегу или льду - плохое сцепление и всякие боковые уводы. Поставьте резину от Джимника шириной 175 и почувствуйте разницу. Легкость вращения руля, врезание в плотный снег как ножом, отличная курсовая устойчивость, беспроблемное влезание вверх по ледяным горкам. Я зимой езжу именно на 175 бриджстоун винтер дулер. Замечательно.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024