Народ, кто турбо яврики пользует?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Народ, кто турбо яврики пользует?
Автор: fire95 (---.nat.tascom.ru)
Дата:   давно

Поделитись впечатлениями. Как езда? Как обслуга? Как турбина? Какие траблы появляются у машин годков 98, турбина уже умирает? Ходовка как долго живет? Очень уж нравится спортгирХ3.
 
 Re: Народ, кто турбо яврики пользует?
Автор: Сем [Челябинск] (---.surnet.ru)
Дата:   давно

У меня Чериот-GT(95-96).С тем же движком,но кузов побольше 7 мест.От
машины балдею ,тфу,тфу,тфу. Второй год на замену только расходники.
На Х-3,к тому же АКПП Инвекс-2,не слышал плохого,как у Инвекс(на более
ранних РВР,Чериотах). Клиренс на Х-3 -20 см. Можно и в говны!
Чувствуешь превосходство своей машины над подавляющем большинством
прочих в движении.
Расход топлива-12,5-13,5(лето-зима,город+пригород),но у большинства
других знакомых-до 20 бывает.
Обслуга трудоёмче,чем на нетурбо.Масло через 5000 км менять,вместо
15000.Но машина того стоит.
Чериоты турбо уже не выпускают. Надеюсь на свой,очень устраивает,но
если что,в мыслях ,следующая -РВР Х-3
хотя,тоже ,вроде как с прошлого года прекращён выпуск ИМХО.

Удачи на дорогах!
 
 Re: Народ, кто турбо яврики пользует?
Автор: kill [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Машина особенно хороша в комплектации 4G63Т МКПП, к тому-же в обслуживание не дероже обычного автоматного "ярвика", о динамике и писать не стоит, главное соблюдать все тех.требования для турбо авто, кстати турбина "жива" гдето до 140-150 тысяч пробега, вариантов замены достаточно. На мой взгляд это лутший семейный авто. Да и к томуже масса вариантов по тюненгу от малобюджетных до ............ .
 
 Re: Народ, кто турбо яврики пользует?
Автор: kip66 (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Поспрашай тут - http://rvr.ksn.ru/Page_forum2.htm
 
 Re: Народ, кто турбо яврики пользует?
Автор: Сем [Челябинск] (---.surnet.ru)
Дата:   давно

Про МКПП не согласен.Каждому своё!К хорошему удобству(АКПП)быстро привыкаешь и не хочешь отказываться(про себя),но я не гонщик,хотя и сзади ездить перестал.Эксплуатация всё же дороже .Жрёт больше,масло чаще в три раза!(правда фильтр ,написано раз в 15000 км иенять!)К воздухану требовательней,как правило они 4 WD и тут могут быть лишние разные расходы и пр.
А ,так же,из за турбины и интеркуллера затруднён подход к движку!...Пробку слива антифриза несколько месяцев искал и НИКТО толком не подсказал,а ларчик просто открывался и без пробки!

Удачи на дорогах!
 
 Re: Народ, кто турбо яврики пользует?
Автор: kill [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Это на МКПП расход больше чем на "автомате"?! Сам то понял что написал. Насчет замены масла и фильтра то замена делается не позднее чем через 5000 км независимо турбо или нет, естественно речь идет о синтетике, а ели вы верите в другие сроки замены масла , то тогда вам придется поверить и в "чудодейственную" силу различных присадок.
 
 Re: Народ, кто турбо яврики пользует?
Автор: Сем [Челябинск] (---.surnet.ru)
Дата:   давно

К kill,я Вас неправильно понял,а Вы меня(про расход).
Расход больше по сравнению с др. РВР(я имел ввиду).

Про замену масла, Вы не правы,можете почитать подкапотную
табличку,если у Вас есть,нет,так могу выслать:5000-турбо,15000-нетурбо.Фильтр-15000-у
всех(на старых кузовах ,при дизеле-10000).
Про синтетику нигде не читал!Это Ваши выдумки!Если нет,дайте ссылку!Читал только про качество по
API-не ниже SG-довольно низкое. Сам лью п\с Лукойл -люкс,SJ.
В Японии наслышан про простую миниралку.

Удачи на дорогах!
 
 Re: Народ, кто турбо яврики пользует?
Автор: kill [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

По замене масел и фильтров , я делюсь личным опытом , выработаному годами и не одним мной. А "ссылкам" и подкапотным табличкам я верю все меньше и меньше,т.к фактов от причененого ими вреда все больше и больше, хотя исключения бывают, но редко.
Насчет марок масла, то мое мнение МОБИЛ ,синтетика конечно-же.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024