такая беда...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 такая беда...
Автор: морфиус (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

здраствуйте все.у меня сегодня ночью неприятность вышля такая.ездил я по гооду сегодня и чуствую что печка плохо работает.если машина стоит то просто холодный воздух идёт,когда еду(т.е. обороты больше 2) то нормально греет.я особо на это внимание не обратил,подумал что завтра днём куданить заеду и узнаю...но дальше началось-поползла температура.я спокойненько встал на обочине(стрелка не дошла до красной зоны),подождал пока темпер придёт в порядок и тихонечко докавылял до киоска с тосолом.пока ехал темпер потихоньку поднимался,и тогда я останавливался и давал двигу остыть,чтобы не перегреть капитально.в общем в красную зону стрелка не попадала.так вот,купил я тосол,заглушил движёк и начал в радиатор лить потихой.нада сказать-много залил,литра три.завел двигатель-тосол начал потихоньку убегать откудато,а из радиатора(крышка была снята)пузыри такие нехилые начали идти,как гейзер прям какойто.я ещё тосола долил и домой погнал,благо рядом был.пока до стоянки доехал тосол видать выгоныло,так как из под машины белый дым или пар шёл.доехал до стоянки,поставил и вот решил спросить тут-что это может быть?термостат,помпа или ,не дай бог,какая другая причина?кто может что сказать по этому поводу,тому буду ОЧЕНЬ признателен.в автосервис обращаться не спешу,так как у них один мотив-не машину сделать а как можно больше бабла срубить,хотя подозреваю что без этого не обойтись.но хотелось бы хотябы иметь представление что это может быть за неисправность.Да,чуть не забыл,дизель 2СТ у меня стоит на тауне.А может этот форум посетит механик местный,владивостокский,который устранить эту беду по договорному курсу?в любом случае буду признателен за любую информацию.и ещё,этот автобус я взял две недели назад,и за это время он работал нормально.
 
 Re: такая беда...
Автор: kip66 (---.block.alestra.net.mx)
Дата:   давно

В лучшем случае прoгорела прокладка, в худшем - пи...ец головке, а вообще смотреть однако надо...
 
 Re: такая беда...
Автор: Max1 (---.ru)
Дата:   давно

Головку нужно снять и проверить. У этих двигателей головка слабое место.
 
 Re: такая беда...
Автор: морфиус (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

то есть как я понимаю без разбора причину нельзя выявить?
 
 Re: такая беда...
Автор: Эдвин  (---.ultranet.tomsk.ru)
Дата:   давно

может его делали недавно,голову не дотянули,или уже кривая была,а сейчас всплыло.Похоже,аз под головки тосол уходит.
 
 Re: такая беда...
Автор: Юра ноябрьский (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

Все правильно сказали. Пузыри в систему охлаждения прорываются, значит компрессия с целиндра утекает в рубашку охлаждения. Может голова лопнула и это скорее всего. А прокладку пробить(если она заводская фирменная) не было такого т.к. прокладка наборная из металличес ких пластин. Без разбора не обойдешься ИМХО.
 
 Re: такая беда...
Автор: морфиус (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

как я понял-трещина в головке.если дело так плохо то что лучше-ремонт головки или покупка новой?при ремонте трещин вроде гарантию дают на полгода.что скажете?ремонтировал ли ктонибудь?
 
 Re: такая беда...
Автор: Юра ноябрьский (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

Трещины бывают разные, а у ремонтников кроме аргона других приборов нет. По тому определить глубину и характер трещины они в основном не могут. Да и должна быть причина возникновения её. Потом скорее всего тебе её будут снимать и ставить что тоже денег стоит, а в случае неудачной работы снова потребуется разборка и дополнительные затраты. Мой совет такой - рабирать надо обязательно, а там уже по обстоятельсвам и по деньгам посмотришь . Но я бы поменял голову.
 
 Re: такая беда...
Автор: морфиус (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

можно конечно и новую поставить,но я думаю это дороже будет.дело в том что с баблом сейчас плохо.а так скорее всего буду старую делать,тем более что гарантию обычно дают на полгода.в любом случае всем спасибою
 
 Re: такая беда...
Автор: Matrix (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Привет у меня такая же фигня тоже печка перестала работать тоже температура поползла тоже тосол лил. А когда пришел на следующее утро заводить машину полный писец не заводиться , открываю крышку а там эмульсия как крем Бриле всё думаю @!#$а прокладка, поехал купил , на следующий день машину в бокс ,разбираем , а прокладка целая, повезли башку в СТО к спецам они посмотрели и сказали целая , остается блок цилиндров скорее масленый канал, поэтому сейчас в поисках нового двигателя 3S-FE.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024