Интересный факт

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Интересный факт
Автор: Константин З. (---.infosys.ru)
Дата:   давно

Приятель подсказал. Если при прогреве двигателя включать габариты, а лучше еще и фары время прогрева уменьшается почти на половину. Попробовал, действительно так и получилось....
 
 Re: Интересный факт
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Возрастает нагрузка... обороты машина держит повыше... думаю, ччто это логичное объяснение :)

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Интересный факт
Автор: Иван (Самара 63) (62.76.40.---)
Дата:   давно

Насколько я знаю при включении электрооборудования возрастает нагрузка на генератор, а из-за этого и на двигатель, ну а то что под нагрузкой двигатель прогревается быстрее - это общеизвестный факт.
 
 Re: Интересный факт
Автор: Vitaliy(Nitro) (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Прикольно:))) а у меня всегда ближний свет включен :)))
 
 Re: Интересный факт
Автор: kir&mif  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

2 Vitaliy(Nitro)
В смысле?
что всегда горит?

Mazda MPV 2000г.в. 2.5л 4х4
Новосибирск
 
 Re: Интересный факт
Автор: tygra (---.ozon.ru)
Дата:   давно

Ну вообще-то при старте обороты и так высокие - никак тут фары не должны влиять по идее то.

Ближний тоже всегда включен, но не на стоянке конечно ;)
 
 Re: Интересный факт
Автор: Константин З. (---.infosys.ru)
Дата:   давно

Вот именно, что обороты не возрастают нисколько, смотря по тахометру...
 
 Re: Интересный факт
Автор: Васяга [Хабаровск] (---.ats37.dialup.redcom.ru)
Дата:   давно

Полностью присоединяюсь к Константину. При прогреве и так обороты высокие...вот если на холостых включить, тогда да, чуток поднимутся. И в продолжении темы прогрева: вот люди спорят включать ли обогрев салона сразу или только после того как стрелка в сектор войдёт....моё личное мнение, что греть нужно масло, а не тосол и фиг. Я прав???

--------------------------------
газ в пол, ключи на стол
--------------------------------
 
 Re: Интересный факт
Автор: Константин З. (212.91.220.---)
Дата:   давно

Греть нужно масло, но если рано включить печку, то тосол медленее прогреется и печка следовательно будет работать в холостую
 
 Re: Интересный факт
Автор: rotor (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

Если печку включить с небольшим опозданием, когда уже двигатель нагрелся, да ещё и с желанием побыстрее нагреть салон включить обороты побольше, то есть реальный риск появление трещины по нижней кромке лобового стекла. Что у меня и произошло на старой Мазде 626 , кузов GC, поторопился с прогревом салона зимой :(!!!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024