Как сохранить комплектность при удаленном приобретении авто ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как сохранить комплектность при удаленном приобретении авто ?
Автор: Timur2004 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Рассматриваю проблему покупки авто на аукционе через различные московские сайты.

Вопрос: я размещаю, например, такие даныые -

Subaru Legacy B4 RSK, EJ20, GF-BE5, 4WD, 2000 год регистрации, сякен не истек, МКПП, цвет - серебро или черный, климат-контроль, оценка 4 и выше.

Т. е. вроде бы описал то, что я хочу.

На практике каждый экземпляр выставленный японским продавцом на аукцион имеет свой набор аксессуаров - штатную или нештатную акустику (саб, усилок и т. д.), турботаймер, литье, обвес и кучу всего остального, о чем я, естественно, и не подозреваю.

Короче говоря, я заинтересован, чтобы все это не снимали с авто (хотя в заказе я, конечно же не буду указывать все эти прибамбасы, так как иначе вряд ли получу авто именно с моими требованиями).

Московский же сайт, будучи заинтересован в исполнении именно моих требований, а также руководствуясь получением халявной прибыли, скорее всего демонтирует все аксессуары, которые не указаны в моем заказе, или же заменит оригинальные на любые дешевые.

Возникает вопрос: как получить авто в той комплектации, в которой она представлена японским продавцом на аукционе ?

И реально ли это без выезда ?
 
 А никак !!!
Автор: чача (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Товарищ летом приобрел Хонду- аккорд 1998 г.в. Везли из Японии под заказ, все чин- чинарем, договор, предоплата, гарантия на доставку в определенный срок, и.т.д.
Привезли, черная такая, блястит вся. Единственный минус- без заднего спойлера, с ним аккорды пободрее смотрятся и аудиосистема совсем залепушная- магнитола как будто из начала 90-х годов, колонки слабые и хрипят и на панели здоровая заглушка в форме микробардачка.
В итоге через месяц заказал спойлер, купил на разборке неплохую магнитолу (кассета+диск+ мрЗ), колонки качественные и поехал ставить в сервис. В процессе установки выяснилось следующее:
1. В машине стояла навигация, скрутили;
2. В машине стояла весьма неплохая аудиосистема (обнаружили место, где раньше был прикреплен усилитель, причем провода от него просто отрезали и запхали под велюр)
3. Колонки и магнитофон были явно другие (ибо такое гoвнo к усилителю в трезвом уме подключать никто бы не стал)
4. Спойлер был или нет неизвестно, но точно поменяли крышку багажника (она более потерта чем весь остальной автомобиль).
Вопрос только где это все сняли, но скорее всего уже у нас. И выставили на продажу по отдельной цене.

Единственный способ не дать себя обдурить в этом случае- поехать в Японию и там все, чем оборудована машина записать в блокнотик. Имхо, другого способа просто нет (если конечно все дополнительные фичи не укажут они сами в описании машины).
 
 Re: Как сохранить комплектность при удаленном приобретении авто ?
Автор: exa (---.balur.ru)
Дата:   давно

Сколько машин привозили никогда ничего не снимали, не вижу в этом смысла. А снять могут например на таможне очень даже легко и просто, если в коносаменте япы не укажут всяческие доп.вложения в авто, такие случаи у нас были .
 
 Re: Как сохранить комплектность при удаленном приобретении авто ?
Автор: чача (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Я не говорю, что сняла именно фирма- продавец. Но сняли скорее всего в России.
Простая арифметика навара (цены берем из расчета за сколько все это можно сразу и без гимора сдать):
Магнитола 30 у.е.+ навигация 50 у.е.+ колонки (за 4 шт) 20 у.е.+ усилитель 50 у.е.+ спойлер 30 у.е.= 180 у.е
За полчаса несложной работы (покрутить отверткой) 180 зеленых. Мне кажется, что смысл есть.
 
 Re: Как сохранить комплектность при удаленном приобретении авто ?
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

заказывать у того, кто не занимается ерундой и делает прибыть на машине а не на замене деталей, япоских на китайские
 
 Re: Как сохранить комплектность при удаленном приобретении авто ?
Автор: exa (---.balur.ru)
Дата:   давно

Вот Обьектив довел мою мысль до логического завершения.
 
 Re: Как сохранить комплектность при удаленном приобретении авто ?
Автор: ok (82.162.79.---)
Дата:   давно

Компания japanstart.ru предлагает встреть автомобиль с аукциона прямо у борта судна, на котором он отправляется в Россию. Но для этого необходимо купить путёвку, что тоже составляет определённые расходы.
 
 Re: Как сохранить комплектность при удаленном приобретении авто ?
Автор: Den Best (---.otts.ru)
Дата:   давно

А ты перечисли в своем заказе все, что может быть и даже чего быть не может. И застрахуй авто на период доставки (если скрутят во время доставки, ж\д. оплатят) А если скрутят сами поставщики, то добро пожаловать в этот форум. Мы им тут такую рекламу устроим, мама не горюй. А вообще наверняка можно все документально оформить, чтобы подобной хрени не возникало.
З.Ы. Объектив, я так понял ты грамотный поставщик. У тебя сайт есть, или страничка?
 
 Re: Как сохранить комплектность при удаленном приобретении авто ?
Автор: Timur2004 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Да я бы перечислил все, но ведь поставщик ищет авто именно с теми прибамбасами, которые я указал в заказе. RSK с МКПП хрен найдешь с полпинка, а тем более с дополнительными требованиями.

Я не ставлю аксессуары во главу угла - найти бы саму телегу. Но ведь обидно, когда у себя в багажнике находишь провода от усилка и саба (так было на моей селюше :((( к сожалению) и лысую резину.

Тем более, ИМХО на многих авто японцы ставят дополнительные аксессуары, которыми также хочу пользоваться и я.

По поводу страховки, уточни плиз. На территории РФ или с момента покупки на аукционе ?

И такой вопрос: реально ли узнать какие аксессуары установлены на авто выставленном на аукцион кроме общих данных в аукционном листе ?
 
 Re: Как сохранить комплектность при удаленном приобретении авто ?
Автор: IDL (---.nagano.ocn.ne.jp)
Дата:   давно

Очень часто японцы сами обдирают свои машины, по крайней мере дорогую аппаратуру. Если провода обрезаны, то это их работа наверняка, т.к. чтобы снять пороги, панель и просто убрать провода, для этого у них умения держать в руках отвертку не хватает.

А насчет комплектации все подробности уточняйте у того, кто вам приобретает машину в Японии, чтобы было фото салона и багажника на день покупки. Тогда ничего после продажи снять и не получится.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024