Похоже правый хаб скоро скажет "кря"

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Похоже правый хаб скоро скажет "кря"
Автор: Dmitriy 91 5d [Владивосток] (82.162.192.---)
Дата:   давно

Предыстория такова:
Уже три зимы( и главное хватает наглости, не чинить) при температуре -15 и ниже со стороны хабов был слышен скрип при движении на 4 ВЕДЕ. Ну ладно, порылся в интернете, да на форумах ну типа втулка скрипит смазки нет.Забил.
Прожло зимо мне не понравилось, как стал включаться хаб правый- с не хилым таким толчком. Ну ладно, стал при первоначальном подключении трогаться по тихоньку.
Ну а сегодня, при выезде с гаража неплохо засел( снега слишком много намело) и при нажатии на газ при езде в перед на 4 ВЕДЕ со стороны правого хаба звук такой, ну как катушка у спининга трещит. Испугался пришлось сугромы убирать. Послеэтого всё нормально было доехал до угловки без проблем.

Вопрос, что это было? И какую смазку нужно использовать в автоматических хабах при её замене?(Если конечно это поможет).

_______________________________

эскудо 1991 год,TD01W,G16A,16valve
 
 Re: ?????? ?????? ??? ????? ?????? "???"
Автор: D ? N N I  (212.16.204.---)
Дата:   давно

В самом звуке ничего странного нет, чтобы нормально включился полный привод, надо проехать хоть немного, чтобы там все безболезненно подключилось и совместилось. Если ты на месте крутишь колесо, то прежде чем шпильки попадут в гнезда свои, они делают тебе неприятный звук.

Включать так не стоит, вредно это. Лучше, если видишь, что стремная дорога, включать заранее полный привод.

Что касается треска на ходу при 4ВД, у меня такая же хрень. Уже третий год машина здесь, пока ничего не отвалилось. Надо бы сделать, канефна, но руки как-то до сих пор не доходят.

-----------------------------------------------------------------
????: N. Terrano 1993, TD27T, ???????, LSD???? ?????? ????
 
 Re: Похоже правый хаб скоро скажет "кря"
Автор: Dmitriy 91 5d [Владивосток] (82.162.192.---)
Дата:   давно

Ну да, ну да. Гром не грянет-мужик не перекрестится.
Всетаки хочу залезть в него до окончательного кряка( левый по другому включается- тише). Какую смазку использовать? Литол, шрус али чего из иностранческого?

_______________________________

эскудо 1991 год,TD01W,G16A,16valve
 
 Re: Похоже правый хаб скоро скажет "кря"
Автор: big-joe (82.162.73.---)
Дата:   давно

У меня тоже сегодня такой же звучок был при выезде из гаража,буквально пару секунд.Я думаю что там смазка замерзает,тоже времени нет залезть-посмотреть что там творится.
Димон,литол я бы туда не засовывал,походи по базару(там холодно просто)-посмотри на смазки-какая-нибудь точно будет помягче-ту и засунь(при соответствии все остального,естссссно).
 
 Re: Похоже правый хаб скоро скажет "кря"
Автор: Safqri (80.89.3.---)
Дата:   давно

на сафаре такая же фигня была - трещали сначала с наступлением холодов, потом чаще, потом при выключении 4 вд треск оставался. Хабы при разборке визуально целые, причина хруста непонятна. Опытные сафаристы подсказали что ни в коем случае не пихать смазку - перед сборкой обмакнуть в обычное моторное масло. пробовал - ни фига не помогло. Месяц назад товарисч купил переделанные под ручное включение хабы от какой-то тойоты, перед снегом (как чувствовал) за полчаса поменял, а на следующее утро несказанно обрадовался - на выезде со стоянки сугроб по пояс, а мне по барабану:-)
 
 Re: Похоже правый хаб скоро скажет "кря"
Автор: Джипик [Новосибирск] (---.sibius.com)
Дата:   давно

Я когда разбирал хабы при смене пыльника обнаружил, что смазка в хабе такя же как и в гранатах - ШРУС.

HONDA H-RV (Серебрянная Пуля)

а был
SUZUKI ESCUDO (Танк)
 
 Re: Похоже правый хаб скоро скажет "кря"
Автор: Dmitriy 91 5d [Владивосток] (82.162.192.---)
Дата:   давно


>> Месяц назад товарисч купил переделанные под ручное включение хабы от какой-то тойоты

Опа! слышали! грят можно переделать.

А в гараже уменя и литол и шрус есть(русский), только вот ШРУС (зелененькая такая), ещё гуще будет, причем конкретно.
Не знаю по консистенции японская смазка для шрус какая будет(насколько помню- белого цвета).

_______________________________

эскудо 1991 год,TD01W,G16A,16valve




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024