Выхлоп???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Выхлоп???
Автор: I G O R' (---.sibtele.com)
Дата:   давно

Что кто скажет по поводу выхлопа!
раньше я внимания не обращал ,а счас обратил
выхлоп имеет такой резкий запах похожий на ацетон или растворитель!
эт о чем говорит???А то мучают смутные сомнения,что так не должно быть!
 
 Re: Выхлоп???
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Тут на форуме рассуждали и убеждали, что от сорта бензина зависит и от катализатора. А умерший каталитический нейтрализатор мол воняет сероводородом. Было такое, посмотрите в поиске. Честно говоря, у меня тоже при прогреве воняет чем-то резким, химическим. Но вроде как все в порядке, бензином в любом случае пахнуть не должно, а иначе - не сгорает топливо в горшке, кажется.
 
 Re: Выхлоп???
Автор: I G O R' (---.sibtele.com)
Дата:   давно

ясненько
 
 Re: Выхлоп???
Автор: I G O R' (---.sibtele.com)
Дата:   давно

спасибо
 
 Re: Выхлоп???
Автор: vVAVv [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Выхлоп и должен пахнуть как ацетоном.
 
 Re: Выхлоп???
Автор: СКИФ (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

У меня выхлоп пахнет черносливом. Точно, без приколов.
 
 Re: Выхлоп???
Автор: MaVic77 [Москва] (82.138.0.---)
Дата:   давно

А у меня только при прогреве харрактерный кисловатый запах из трубы есть, после прогрева и спокойной езды - не пахнет ничем! Даже можно дышать выхлопом :)
А вот после интенсивной езды, запах горелого пороха (несильно).

___________________________
Toyota Hilux SURF '96 RZN185 3RZ-FE
 
 Re: Выхлоп???
Автор: Пабло [Казань] (217.30.255.---)
Дата:   давно

У меня когда заводишь при температуре ниже -15 - воняет как выразился MaVic77, стреляным порохом, а если при обычной температур при прогреве пахнет ацетоном. Я так думаю, это свидетельствует как раз о том, что нейтрализатор работает, т.е. дожигает хреновый выхлоп, который при заводке-прогреве образуется. Рядом российские а/м дымят на подсосе, так там вообще дышать невозможно. Так что я думаю - это ОК.
 
 Re: Выхлоп???
Автор: I G O R' (---.dsi.ru)
Дата:   давно

спасибо всем !успокоили
 
 Re: Выхлоп???
Автор: ^ChesteR^ (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

вот я сейчас сижу и представляю как эти все люди нюхают выхлопные газы возле выхлопной трубы!!!! ...........гг прикольная картина!!!!
!!!!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024