Блин, ну это уже не жаба - это жабища. А на капиталку движка запопасть после таких экспериментов не

Постирал воздушный фильтр - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Постирал воздушный фильтр
Автор: noname_noflame (62.76.7.---)
Дата:   давно

Блин, ну это уже не жаба - это жабища........


А на капиталку движка запопасть после таких экспериментов не слабО?

До первой пыли и грязюки - а там - трындец котенку...

Ну е-мое, а потом народ спрашивает - а че это масло жрет ведрами, запускается с 20 раза, да тупит как запорожец с камазом на веревке...

Я балдею...

Вы еще начните его в реку макать, да пожигать изнутри - как в той передаче "Hi-Gear" про тоетовский джип, который уродовали неделю и радовались, что после всего этого еще заводится!
 
 Re: Постирал воздушный фильтр
Автор: Alex_M [Владивосток] (82.162.199.---)
Дата:   давно

Вообще-то цена вопроса рублей 200 - просто вилы начинать его стирать.
А вообще ни хрена не будет ему, если всё аккуратно сделать, то усё будет ОК.
Про капиталку движка, про микропоры, которые расширятся после намокания - это бред.

_____________________
Toyota Mark II 1998 1G-FE
 
 Re: Постирал воздушный фильтр
Автор: mihagor [Ханты-Мансийск] (212.96.217.---)
Дата:   давно

ТО noname_noflame
Я же не поставил постираный фильтр машину!
Я же советуюсь!
А на счет 250рэ - то это еще поискать надо, в моем городе такие вещи надо заказывать, преплачивать, ждать. А тут я постирал и решил спросить у народа мнения.
А поставил я новый фильтр в надежде что бенза будет меньше есть, а то как то 30 литров это дохера. Но что то замена фильтра не помогает. :(

Suzuki Escudo 1994год
G16A, TD01W
 
 Re: Постирал воздушный фильтр
Автор: Silem [Екатеринбург] (---.utb.ru)
Дата:   давно

Если бы: пошел в магазин, купил за 250 р и все, то подобных вопросов, наверное, и не возникало бы.
А вот, если он стоит от 400 р, да еще и ждать его надо от трех недель, как мне, например, пришлось, то и задумаешься.
Это касается не только воздушного фильтра, конечно. Просто в разных городах разные условия по з/ч и народ просто пытается что-то придумать для решения проблем.

----------------------------------------------------
Сергей
Suzuki Escudo, 92г., 3 дв., TA01W, G16A
 
 Вы чего на человека напали ?
Автор: Mikhail_M [Владивосток] (---.szv.ru)
Дата:   давно

Стирать фильтр можно в мыльной воде и даже в стиральной машинке. Главное потом его прополоскать хорошо высушить. Такие рекомендации давались еще в совдеповских книжках по эксплуатации. Я тоже стирал в свое время, когда были проблемы и с деньгами и с запчастями :)
 
 Re: Постирал воздушный фильтр
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

Интересно, интересно....
Наверно и презервативы можно постирать, высушить, смазать и использовать по новой...
Никого не хочу обидеть...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Постирал воздушный фильтр
Автор: Alex_M [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

>Наверно и презервативы можно постирать, высушить, смазать и использовать по новой...

Одна знакомая рассказывала, что во времена дефицита именно это и делали они с мужем. Я такого дефицита не застал.

_____________________
Toyota Mark II 1998 1G-FE
 
 Re: Постирал воздушный фильтр
Автор: Alex_M [Владивосток] (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

И еще: 2 Муха - говорю это не в защиту стирок фильтров, а так инфа к размышлению. Когда приходит пора постирать брюки, свитер и т.д. никто не выбрасывает одежду и не покупает новую ? Никаких нанотехнологий при производстве фильтра не используется. Он не картонный - в воде не развалится. Мешок в пылесосе видели ? Там пыли поболя чем на фильтре будет. Но после стирки пыль насквозь не пролетает, хоть и сам мешок гораздо тоньше фильтра автомобильного(это особенно видно на пылесосах, в которых после мешка на выходе еще фильтры стоят).

_____________________
Toyota Mark II 1998 1G-FE
 
 Re: как ?
Автор: mavri (---.vntc.ru)
Дата:   давно

Вы еще кипятите ?(на правх рекламы)
 
 Re: как ?
Автор: DOR [Якутся] (80.73.80.---)
Дата:   давно

Я еще понимаю историю с презервативами если люди часто его использовали но воздухан ведь меняют минимум на 20 т. км. так что можно же и 4 сотни потратить а если так экономить нафиг на машине вообще ездить ведь бензин и так очень дорогой. Экономнее ходить пешком однозначно. Так что геморой это полный.

Suzuki Escudo J20A 5 doors TD51W 97 г.
Якутск, Респ. Саха(Якутия), Russia .
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024