To mara - спасибо за перевод. Замечания на 3, но то, что написано в рамке говорит о многом :/ .

Копеечные авто с аукционов - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Копеечные авто с аукционов
Автор: Tigra OD (---.dialup.alkar.net)
Дата:   давно

To mara - спасибо за перевод. Замечания на "3", но то, что написано в рамке говорит о многом :/ . Чудес не бывает :). Буду весной все-таки искать СМ2А, и в лучшем состоянии. Думаю в 500-800у.е. войти (стоимость машины с аукциона).
 
 Re: Копеечные авто с аукционов
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

Tigra_OD: я имел ввиду конкретно ЭТОТ лансер, а не марку машин.

PRIKOL:
я НЕ ВЕРЮ в принципе, иба верит человек сердцем, а мозги даны дабы думать и анализировать...

Оценку три часто имеют машины, которые при продаже на рынке неутруждаясь выдаются за 4 с пробегом в 50 т.км.

Кто нибудь когда нибудь на рынке получал на вопрос: "какая оценка?" ответ "3 балла" ???? )))))

для России это весьма не плохая оценка (хотя тут конечно нужно брать поправку на специфику конкретного аукциона).

Балл 4 - очень хорош, это уровень ходового б/у самой Японии.
Это машина, которая с СВХ едет сразу на базар (через мойку максимум).
Но и цены на такой балл "чуть" выше.

А на рынке "все! машины о 4 баллах аукционных" )))...
вы реально на вид отличите 3 балла от 4 ??? нет.

Вообще это вот долгая тема. Вы хотите ее развивать?
 
 Re: Копеечные авто с аукционов
Автор: Tigra OD (---.dialup.alkar.net)
Дата:   давно

To Объектив - по поводу СМ2А ничего не сожешь сказать хорошего /плохого? Приглянулась именно такая комплектция.
 
 Re: Копеечные авто с аукционов
Автор: Евгений78 (81.2.31.---)
Дата:   давно

Согласен с замечаниями. Однако, граждане- товарищи, попросил бы скоропалительных выводов не делать. Я сам работаю на авто аукционах уже 5 лет, и сьел пуд соли с этой системой продаж.

По поводу оценок- смотрите в разделе "Аукционы"- там достаточно подробно расписано.
Из собственного опыта:
Так вот: самая хреновая оценка- 2 балла, - это как пить дать- убитая подвеска, движок, нет живого места на кузове, и загаженный салон. Ставится на бюджетные машины, с большим пробегом.

3- большое количество царапин, в основном- ПО ЛАКУ, японцы отмечают и это.
3.5- 4 балла- практически не имеют отличий, на 3.5 бальной машине на 2-3 царапины больше. Оценка салона идет отдельно.
4.5-5-6 баллов, S(с шоу-рума)- а Вы такое потянете?
1 балл- машина была либо утоплена (см. печати и комментарии в аукционнике), либо была подвергнута серьезным переделкам.
0, R, RA, A- автомобили с ремонтной историей. Ничего серьезного, поверьте, а цена на 500-1500 у.е. ниже.
Ремонт у них в основном скатывается к замене "панелей"- двери, капота, бампера, крыла- в тех случаях, если там серьезные царапины.
Если же удар был Очень серьезный, машину продают так, присваивая ей оценку ХХХ.

Евгений
 
 Re: Копеечные авто с аукционов
Автор: IDL (---.nagano.ocn.ne.jp)
Дата:   давно

To Tigra OD:

Все намного проще, чем Вы думаете. Просто в качестве примера берется машина, не имеющая абсолютно никакого спроса на рынке бу в Японии, здесь обычная судьба такого аппарата - под пресс, за утилизацию японец еще и должен заплатить порядка 100$. Цена Лансера СК2А редко переваливает за 10000 иен, но нигде Вы не найдете, к примеру, Короллу АЕ100, даже 92-93, меньше чем 20-30000.
 
 Re: Копеечные авто с аукционов
Автор: Tigra OD (---.dialup.alkar.net)
Дата:   давно

To IDL - спасибо Вам за ответ. Собственно изхожя из статистики так и получается - СК2А - от 60 до 500 у.е, СМ2А - от 300 и до 2000 в зависимости от состояния и года.

To Евгений78 - спасибо за объяснение статистики понятными словами. Особенно насчет 0, R, RA, A.
 
 Re: Копеечные авто с аукционов
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

Tigra_OD
что я могу сказать?! )) это митсубиши... со всей спецификой в довесок (так же как и другие марки) - у всех свои приколы.
не имею дела с хламом, поэтому для меня все машины хороши - дальше уже выбор покупателя...

ЗЫ
у автомобиля одна болезнь - хозяин!
 
 Re: Копеечные авто с аукционов
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

может есть конкретный вопрос по лансеру, да ты просто его пока не выразил?
 
 Re: Копеечные авто с аукционов
Автор: Tigra OD (---.dialup.alkar.net)
Дата:   давно

To Объектив - Собственно конкретный вопрос есть - как у него с надежностью? И с ценой деталей? Машина ведь все время требует ремонта, к тому-же, что есть идея из него со временем сделать Эво4 (нет просто денег сразу на Эво) и многие детали (ступицы, тормоза, и пр.) придется менять. Кстати не в курсе - коробка от 4G15 подойдет на 4G63T? Собственно вот и все вопросы :). Понимаю что Тойота надежнее, но хочу именно Лансер. Заранее спасибо!
 
 Re: Копеечные авто с аукционов
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

не люблю давать ответы из серии "говорят..."

сам я не ездил на лансере более, чем перегнать из одного места в другое, потому не подскажу отзыва...

Запчасти на митсубиши чуть дороже и ощутимо реже. Проблему будешь решать - на заказ из Владика, чаще всего...

По коробке надо заглядывать в EPC.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024