залитые свечи.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 залитые свечи.
Автор: Лёшик [Сургут] (62.105.0.---)
Дата:   давно

Очередной раз при заводке холоднее -25 , заливаю свечи, и еще плюс сегодня не смог открыть багажник, примерз,в котором свечной ключ, отсюда вопрос можно ли как нибуть просушить свечи не выкручивая их, и как вообще заводить не рискуя их залить?

Toyota Corolla LX AE110 5A-FE 99г.в.
 
 Re: залитые свечи.
Автор: shmel [Нижневартовск] (217.20.83.---)
Дата:   давно

Знакомая ситуация :-)))
Поверь моему опыту и не наступай на чужие грабли!
1. Если свечи уже залил, то не пытайся, что-то делать самостоятельно (никакие способы, типа нажатой педали при запуски, отключение бензаносоа и прочей ерунды - не помогут в 99% случаев).
Самый верный вариант либо оттащить в тёплый гараж (что не всегда реально), либо вызови службу, которая прогреет и заведёт твой движок.
Сэкономишь и время и деньги. Я уже бился с подобной проблемой...можешь поискать в форуме по времени зима 2004.
2. Не жмотся и поставь либо обогрев либо автозапуск. Опять же сэкономишь и двремя и деньги в будущем :-) Либо при температуре ниже -25 выходи и заводи машину каждые 3 часа...максимум 4.
 
 Re: залитые свечи.
Автор: shmel [Нижневартовск] (217.20.83.---)
Дата:   давно

В продолжение…
Не слушай всяких советчиков, которые будут рекомендовать менять тебе свечи, фильтры, провода и т.д…
Скорее всего у тебя всё впорядке :-)
 
 Re: залитые свечи.
Автор: KolekZ  (---.blpk.ru)
Дата:   давно

Поддержу предыдущего.Сам прошлой зимой залил и три дня мудохался меняя свечи -- сушил -- зачищал -- бесполезно.Оттащил к корефану в сервис =пропесочил старые свечи--и спервого пинка пошла .А новые хваленые NGK оказались китайскими и шили сбоку на стенде проверки (проехали всего 300-500 км) в итоге попал на 600 рублей и три дня гемороя кверху @!#$ой возле машины.А у меня свечки не так легко открутить.Они в колодцах и на каждую свечку еще своя катушка.

KolekZ Nissan Cefiro 98г.2.0л.
 
 Re: залитые свечи.
Автор: shmel [Нижневартовск] (80.237.79.---)
Дата:   давно

А как определить чьего производства свечи?
А то я тоже вчера NGK купил...может зря?
 
 Re: залитые свечи.
Автор: caramba (---.dimetra.ru)
Дата:   давно

Хе...Говорил я вам , пацаны- свечи NGK-@!#$. Надо брать Brisk .
А меня тут раскритиковали за их 3-х электродность. Мне пофигу, сколько там электродов. Зато они работают долго и надежно чем все эти псевдо NGK и квази Denso.
а по поводу автозапуска....
В мороз это дела тухлое. Он заводит машину тупо. Крутит как будто на улице лето. У нас неск. человек в мороз свечи залии именно этим автозапуском. У кого по таймеру у кого дистанционно- один черт.
Зимой надо заводить не так как летом. А а\запуску это невдомек)
 
 Re: залитые свечи.
Автор: shmel [Нижневартовск] (80.237.79.---)
Дата:   давно

:-)))
Есть такой прикол с автозапуском. Поэтому нужно интервал запуска покороче ставить, чтобы движок не замерзал сильно. Сам видел вчера как один Ирсум так помер. По автозапуску пытался завестись...и там бы ещё секунду лишнюю подержать и всё пучком было бы.....а он раз и обрубил. :-) На второй раз уже движок чисто бензин добавлял и свечи доконца добивал :-)
 
 Re: залитые свечи.
Автор: Tyson at home (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

-----Надо брать Brisk .
А меня тут раскритиковали за их 3-х электродность. Мне пофигу, сколько там электродов. Зато они работают долго и надежно чем все эти псевдо NGK и квази Denso-----

Про NGK&DENSO промолчу, теперь ставлю только оригинал, благо что жена с Японией работает.А вот Бриск, в том числе и серебро и Платина меня подставлял на разных движках.В среднем платина отходила на позорном 4А-ФЕ 2500-4000 км.Потом сдувалась и шила через изолятор.Если бы только у одного меня...
 
 Re: залитые свечи.
Автор: Лёшик [Сургут] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Годится ли такой способ продувания скважин (место куда свечи вкручиваются) для просушки: выкрутить свечи и по заводить? если да то сколько крутить и периодичность.

Toyota Corolla LX AE110 5A-FE 99г.в.
 
 Re: залитые свечи.
Автор: Кс из Перми [Пермь] (---.184.kam-telecom.ru)
Дата:   давно

Нет - не годиться.
Режим продувки на инжекторах решен давно, педаль в пол
и крутишь, при этом топливо не подается но не факт что так ты высушишь свечи. Скорее посадишь аккумулятор.

-----------------------------------------

!!!! Ребята - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024