Дежавю или как это называется...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Дежавю или как это называется...
Автор: SPy74 [Челябинск] (62.165.39.---)
Дата:   давно

Даже не знаю толи с юмором писать, толи не шутить, а то точно дежавю пополной будет.
Чуть больше года назад жила-была у меня калдина, радовался я ей (первая машина всётки), гонял по льду и по снегу (4вд как никак) разумеется с головой гонял. стаж где-то лет 7-8 и зимой и летом
короче текло у меня масло через сальники, купил сальники, ролики, ремень в сервисе гаражном поменял, в середине декабря это было.
а, да, обороты прогревочные мменя тревожили - низкие были, некоторые форумчане помнят как я тут всех доставал, то резисторы подключал, то разъёмы отключал, утром в темноте при -25 замерял сопротивление...короче мудо"ался по полной. И под шумок смены сальников я почистил клапан хх и всё стало ок.
Завёлся я всего 1 раз на отремонтированной машинке, порадовался нормальным прогревончым оборотам (1600), посмотрел на сухой картер, поехал в другой город кататься на горных лыжах и разбился - занесло и во встречку. Результат с фото в отзыве http://reviews.auto.vl.ru/toyota/caldina/4987/
Под документы привёз новую калдину, уже переоформил, уже тыщ 7 наездил, в прошлые выходные (успел!)на горные лыжи съездил покатался
А теперь о самом дежавю.
Только вчера задумался об этом, почему не знаю...
Сегодня ровно год как я первый раз в жизни перевернулся.
Вчера поменял сальники ролики ремень - масло бежал будь здоров.
еще плохие прогревочные обороты, уже собралсся снять клапан хх и промыть его, а потом вот нагрянуло дежавю и я подумал - а ну его НАКУЙ этот клапан! пусть поколдоёбится машинка до весны, там сделаю...
короче натуральное дежавю меня посетило. аж поплохело..

Если что, я на линии.
 
 Re: Дежавю или как это называется...
Автор: НП [Москва] (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

Наверное ты прав - карту иногда следует передёргивать!
Всяческого благополучия в Новом Году!!


_____________________________________
 
 Re: Дежавю или как это называется...
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

Морозы давят!
Поставь машину до НГ, глядиш и весокосный год закончится!
Успехов!

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Дежавю или как это называется...
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Блин, бывает... Я бы тоже тормознулся.
Ну может не до весны, но, по крайней мере, перешагнуть все "новые года", в том числе и китайский и малайский..., чтобы год високосный перепрыгнуть.
 
 Re: Дежавю или как это называется...
Автор: SPy74 [Челябинск] (62.165.39.---)
Дата:   давно

Ну это уж совсем радикально - на прикол поставить! Как же ездить тогда??
ЁМОЁ! Забыл совсем, недавно ведь, наверно неделю назад меня ведь опять крутануло - на узкой улочке, которая ни разу не чистилась, там если встречных нет то все по центру ездят. так что по центру колея, сбоку лёд и снег, еду вижу встречная, вроде не быстро ехал и не резко руль повернул, но ведь опять бляхамуха метров за 20-30 до встречной повернуло меня градусов на 100, хорошо что ехал не быстро (40-50) и встречный тоже притормозил. мандраж потом минут пять не проходил.
ЧТО ЗА ГРЁБАНОЕ 4ВД, если вдруг рррррраз и всё - ты уже развёрнут!??
не понимаю....не думаю что на тазе2112 меня бы занесло.

Если что, я на линии.
 
 Re: Дежавю или как это называется...
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

купи задний привод и гоняй :)))) я вот после 4ВД пересел и нормально, думал будет хуже.... резина так себе, таганка 277 шипованная... ездить можно, аккуратненько

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: Дежавю или как это называется...
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

Медленней ездить нужно!!!!!!!!!!

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Дежавю или как это называется...
Автор: SPy74 [Челябинск] (62.165.39.---)
Дата:   давно

Медленней 40? :)
ЗЫ.Привет. Пардон что тогда не ответил:)
Сигналку поставил на машину гавным @!#$...
только что сигнальщики поставили в квартире.

Если что, я на линии.
 
 Re: Дежавю или как это называется...
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

Сам же пишеш что скорость 50 и коллея, а это опасные условия

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Дежавю или как это называется...
Автор: Serug_Novosib  (---.kinetics.nsc.ru)
Дата:   давно

Да, блин, выйти со старого "следа" надобно. А как? Идолов своих вызвать. Пускай объяснят ситуацию. Подскажут, куда выйти...

Ну и бредово же звучит!:)) Но интуитивно чуйствую, что верно. Мне мои идолы подсказывают :))
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024