АВТОМОБИЛЬ - образ жизни, подруга или инструмент?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 АВТОМОБИЛЬ - образ жизни, подруга или инструмент?
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

Пытаясь унять течь из-под шпилек клапанной крышки своей красавицы, потерпел множественные неудачи... Потеет, как чего не меняй. И езда по сервисам начала доставать. Друзья посмеиваются - говорят, я перфекционист (человек, стремящийся к избыточному совершенству). И вот я тоже задумался: где та грань, когда забота об автомобиле превращается уже в иное качество жизни? И в чем причина того, что для многих машина - это образ жизни, хотя ведь это - просто железяка...
Что уважаемый форум об этом скажет?

Не в порядке флуда, а для прояснения сознания токмо :-)

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"
 
 Re: АВТОМОБИЛЬ - образ жизни, подруга или инструмент?
Автор: Кс из Перми [Пермь] (---.184.kam-telecom.ru)
Дата:   давно

И в чем причина того, что для многих машина - это образ жизни, хотя ведь это - просто железяка...

Вот тут ты не прав.

У машины есть сердце.

У сестры и ее муже обе машины стояли во дворе рядом,
Ауди и Опель, недавно ее мужу въехал военный камаз (проехал по морде Аудюхе и теперь ее нету),
Когда он звонил и сказал что так мол и так (а на дворе была ноч),
через секунду у сестры завизжала ее машина во дворе,
до этого такого не было, а тут просто завизжала, рядом никого,
ана говорит мужу по телефону мол щас гляну че то машина заорала,
знаете что он ей ответил ?!
""""Это она заскучала - поняла что теперь ей в этом дворе прийдется стоять одной"""""
Назовете это случайным совпадением ?! Сигналка орала не стандартные 30 сек, а около 2 минут, такого не было никогда.
А машины эти всегда стояли рядом и заводились в одно время.

Не претендую на оскар но ...........................

Для всех по разному - для кого то машина просто железо, для кого то
душа, а для кого то подруга или инструмент.

-----------------------------------------

!!!! Ребята - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!!
 
 Re: АВТОМОБИЛЬ - образ жизни, подруга или инструмент?
Автор: Gookc [Новосибирск] (62.76.74.---)
Дата:   давно

о, господи, надеюсь опель с тоски не повесился? шутка:))))))))))))))
а авто это просто продолжение меня и все!!!

MMC Asti Z (4G91) 1994г. 1,5 литра DOHC 16, 115 л.с
www.mupty.ru
 
 Re: АВТОМОБИЛЬ - образ жизни, подруга или инструмент?
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.irtel.ru)
Дата:   давно

>где та грань, когда забота об автомобиле превращается уже в иное качество жизни?

каждый должен определить для себя это самостоятельно.

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: АВТОМОБИЛЬ - образ жизни, подруга или инструмент?
Автор: Vito [Горно-Алтайск] (---.r04.nalog.ru)
Дата:   давно

а я перестал относиться к железу как к живому и ничего повертье мне не произошло, машины не обиделись и продолжают ездить, но так проще, лишних нервов небывает. Это просто удобная вещь для передвижения себя в простанстве.

Не все то долото, что блестит. (КВН)

 
 Re: АВТОМОБИЛЬ - образ жизни, подруга или инструмент?
Автор: levvva (82.162.39.---)
Дата:   давно

однозначно это не груда металла!!!

свой характер, свои отношения к разным людям...

когда я продавал первую машину, у меня в тот день когда ее внезапно купили 4 (четыре!!!) раза одно и то же (!!!!) колесо прокололось!!! В разных местах - у шиномонтажкам претензий нет.
 
 Re: АВТОМОБИЛЬ - образ жизни, подруга или инструмент?
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

И 1-е и 2-е и 3-е! Все дело в пропорциях. То, что из под крышки потеет это не хорошо и требует устранения. Дело возможно не в прокладках и затяжках, а в избыточном давлении газов.
 
 Re: АВТОМОБИЛЬ - образ жизни, подруга или инструмент?
Автор: D.K. (217.107.226.---)
Дата:   давно

Для меня машина то же, что одежда: должна быть всегда чистой, стильной, функциональной (т.е. удобной и простой в ремонте или смене на новую).
 
 Re: ZW
Автор: S-poiler [Новосибирск] (81.195.226.---)
Дата:   давно

"я перфекционист (человек, стремящийся к избыточному совершенству). " - слушай, я слова такого и не знал, но это точно про тебя. До сих пор помню твои ежедневные "будни эксплуатации Аккорда". Без обид , прикольно наблюдать, но по-моему - чересчур.
Я свою вообще не трогаю, честно - даже уровень масла не замеряю от замены- до замены. Только по необходимости (в случае поломки, что крайне редко). И она не подводит - японская техника.
А машина мне нравится, иногда прямо задумываешься - боже, какой кайф на ней порулить, погонять, перестраиваясь из ряда в ряд. Рулез...
А то, что где-то потеет - так и должно быть, у человека тоже насморк бывает. Зима! Оставь ее, "не мешай машине ездить..."
 
 Re: АВТОМОБИЛЬ - образ жизни, подруга или инструмент?
Автор: Lukich  (---.polarnet.ru)
Дата:   давно

мое ведерко - исключительно инструмент, будет побогаче тачила - будет другое отношение, хотя для души есть моц...
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024