Что такое Кастрол ТБЕ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Что такое Кастрол ТБЕ?
Автор: Eugene ALT (---.dialog-it.ru)
Дата:   давно

Доброе всем утро!
В форуме прочитал про Кастрол ТБЕ, купил, но залить в бак пока не решился. На этикетке ни одного русского слова. Пожалуйста, поделитесь информацией о его использовании. Сегодня, как и вчера унас -20 -22 градуса на улице.


TOYOTA GAIA
1999 3S-FE
 
 Re: Что такое Кастрол ТБЕ?
Автор: Денис [Томск] (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

http://www.potrebitel.ru/newweb/goods_out.php?id=3240

_____________________________
Денис, Томск
Honda Accord Sir-T, 1998
 
 Re: Что такое Кастрол ТБЕ?
Автор: CROWN-2003(JZS-143)2JZ-GE (---.ti.ru)
Дата:   давно

ЛАЖА ВСЕ ЭТО, ТУТ НЕДАВНО ТОЛИ В "АВТОРЕВЮ", ТОЛИ В "ЗА РУЛЕМ"- ПОДНИМАЛАСЬ ТЕМА ПРО ПРИСАДКУ(ПОДНИМИ ПОДШИВКУ ЗА 2-3 МЕСЯЦА), ИТОГ ТАКОЙ - БЕСПОЛЕЗНА КАК И ВСЕ ПРИСАДКИ К ТОПЛИВУ(В ТОМ КОЛИЧЕСТВЕ -СООТНОШЕНИЕ К ТОПЛИВУ) А ЕСЛИ БОЛЬШЕ ЛИТЬ ТО МОЖЕТ БЫТЬ И ХУЖЕ. МОРАЛЬ - ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ. ТО ЧТО СОЗДАНО ПОЛЗАТЬ(GDI, D-4) - ЛЕТАТЬ НЕ МОЖЕТ(В РОССИИ).
 
 Вот резюме авторитетного мастера, автора многих книг по диагности и ремонту:
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

http://www.toyota-rus.narod.ru/files/04-10-20/04-10-20_rem_tbe.htm

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Что такое Кастрол ТБЕ?
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (217.115.177.---)
Дата:   давно

: На этикетке ни одного русского слова
Точно :-) И не должно быть ни одного английского, только по-немецки. Насчет того, что фуфло. Лью уже во вторую машину. Хуже - лучше - не мне судить. Просто в данном случае я доверяю известному брэнду.

----------------------------------------------
Nissan Primera Camino P11
SR18DE
 
 Re: Что такое Кастрол ТБЕ?
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

http://www.castrol.com/castrol/productdetailmin.do?categoryId=82957449&contentId=6003989

CROWN-2003(JZS-143)2JZ-GE: так ты уточни, пожалуйста, хотя бы в каком издании статья эта - в "АвтоРевю" или "За Рулем"? А лучше, кинь ссылочку.

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Что такое Кастрол ТБЕ?
Автор: Alex D. (Omsk) [Омск] (81.1.242.---)
Дата:   давно

А хто такой Фисуненко.... ГЫ! Ёкорный бабай а поиском пользоваться слабо?
Че толку, все кто хотел высказались и остались при своем мнении. Я тоже во второе авто лью первое с обычным инжектором, второе GDI.
Меня в этой продукции безусловно привлекает только одно: БРЭНД, КОТОРЫЙ НИ РАЗУ НЕ ПОДВОДИЛ!

С уважением Alex D. Rusakovich
TOYOTA MARK2 Qualis, 2001, 2,2сс, Tourer Edition
TOYOTA Harrier, 1998, 2,2cc, G-Package, был...
Pajero iO, 2000, 4G93 GDI, тоже был...
 
 Re: Что такое Кастрол ТБЕ?
Автор: Eugene ALT (---.dialog-it.ru)
Дата:   давно

Спасибо Всем кто высказался по моему вопросу. Для себя я сделал вывод, что присадка действительно используется, причем в далеко не редких случаях, но конкретных положительных или отрицательных отзывов нет.
На моем автомобиле нет НИ 4D НИ GDI, поэтому поезжу пожалуй с применением присадки до весны, а там посмотрим.
Брэнд конечно солидный, но одно настораживает - пропорция применения 1:1000 !!??


TOYOTA GAIA
1999 3S-FE
 
 Re: Что такое Кастрол ТБЕ?
Автор: Alex_M [Владивосток] (82.162.199.---)
Дата:   давно

При таких пропорциях даже моча не повредит.
Можете проверить :)

_____________________
Toyota Mark II 1998 1G-FE
 
 Re: Что такое Кастрол ТБЕ?
Автор: pharao (83.172.40.---)
Дата:   давно

У меня корона Премио 97 гв, как известно у нее вечная проблема со свечами, как только ее купил, то свечи регулрно менял со сменой масла, даже смирился с этим, ну типа расходных материалов. Потом купил в магазине Кастрол ТБЕ и стал заливать, в итоге машина стала ходить на одних свечах больше 20 - 25 тыс. км.
пробой свечей на моей машине ощущался так, при выезде на трассу с включением повышающей передачи происходило подергивание машины, со временем все увеличивающееся.
Потом, когда посветил фонарем в свечной колодец, то увидел даже надписи на поршне, что, как сказал мой механик, увидеть в принципе сложно, так как на днище поршня постоянно есть нагар.
П.С. кстати, лью себе Лукойл, нормальное масло, меняю каждые 8 тысяч. Отъездил уже 2 года. Экономия каждый раз при заливке масла составляет около 400 -500 рублей. Хотя товарищи мои бояться лить Лукойл, думаю - зря....
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024