Дайте, пожалуйста три совета

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Дайте, пожалуйста три совета
Автор: У-2 [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Буквально сегодня в моей королке какие-то озорники разбили форточку (или как там она называется) в задней двери, проникли в салон и нанесли следующий ущерб:
- накладное зеркало заднего вида
- спрей для очистки стекол
- разбитая форточка
- раскуроченая панель
- и самое главное, ТАЛОН ТО

Возникли три вопроса:

1) восстановление талона ТО (процедура получения дубликата или ТО заново и т.д.) Хотя проходил ТО "просто и быстро", но "честно" (все законные записи в анналах ГИБДД и ЦИК имеются)

2) Пока не восстановил талон ТО - убедят-ли гаишников разбитая форточка и раскуроченная панель. В-общем, технология общения с ними.

2) Где во владике быстро застеклиться, а то холодно и вокруг полно глупых шалопаев (желательно поближе к Тихой и не в горах, учитывая сегодняшние дороги). Не было у меня раньше таких проблем.

Заранее благодарен !

_________________________________________________________________________________________
... помыл - вот и весь тюнинг...

Toyota.corolla.ru

 
 Re: Дайте, пожалуйста три совета
Автор: Serug_Novosib  (---.kinetics.nsc.ru)
Дата:   давно

В моей голове сидит полная уверенность, что ТО "заново" проходить не надо. Просто дадут второй талон. А источник инфы не помню
 
 Re: Дайте, пожалуйста три совета
Автор: У-2 [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Спасибо ! Вот-бы еще процедуру получения нового талона...

_________________________________________________________________________________________
... помыл - вот и весь тюнинг...

Toyota.corolla.ru

 
 Re: Дайте, пожалуйста три совета
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

первое что приходит в голову это твои ошибки
надо было вызвать ментов и оформить кражу!!!!

исправляйся, иди в ментовку и пиши заявление о краже там подскаут как сделать правильно

в гаевню тоже напиши о факте кражи талона ТО, пиши в двух экземплярах и регистрируй в приемной обязательно. в течении 10 дней показывай ментам заяву должно проканывать

спроси в гаевне, они разъяснять твои действия, но я бы начал с этого.

потом будешь плясать в зависимости от их ответа

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
 
 Re: Дайте, пожалуйста три совета
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (217.115.177.---)
Дата:   давно

Все равно бабло придется платить хоть по факту кражи, хоть по факту атери талона - чтобы выдали новый. Другое дело, что походы в гаевню по поводу кражи могут затянуться и результат будет то же самый - заплатишь бабла - выдадут новый талон.
Разумеется ТО тебя никто не заставит проходить снова.

----------------------------------------------
Nissan Primera Camino P11
SR18DE
 
 Re: Дайте, пожалуйста три совета
Автор: big stone [Владивосток] (82.162.60.---)
Дата:   давно

я бы форточку заказал новую (искать родную проблематично), но тут возможна проблема попадания в цвет (стекла ведь имеют оттенок зеленого или еще какие... часто спасает их тонировка)

а талон ТО получил бы новый... через год, когда срок подойдет. А пока поездил бы с календариком.
 
 Re: Дайте, пожалуйста три совета
Автор: У-2 [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Спасибо, Drone, ты прав, щас я понял - лопухнулся я сразу, не подумал (легкий стресс повлиял). Щас уже поздно - следы преступления (стеклянную крошку) я тшательно вымелЮ машина с разбитой форточкой хрен знает где на стоянке, я дома, одинадцать часов вечера... Завтра с утра твои предложения еще будут актуальны актуальны ?

_________________________________________________________________________________________
... помыл - вот и весь тюнинг...

Toyota.corolla.ru

 
 Re: Дайте, пожалуйста три совета
Автор: У-2 [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

2 big stone: цвет - не страшно, мое настоящее отношение к этому у меня в подписи... А календарик... есть такой стих про меня -

"Ну что ж такой законо я послушный !?"

_________________________________________________________________________________________
... помыл - вот и весь тюнинг...

Toyota.corolla.ru

 
 Re: Дайте, пожалуйста три совета
Автор: У-2 [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Спасибо тем - кто сказал, и тем - кто скажет. Я на боковую, с утра все прочитаю - и действовать.

_________________________________________________________________________________________
... помыл - вот и весь тюнинг...

Toyota.corolla.ru

 
 Re: Дайте, пожалуйста три совета
Автор: DroNe [Нягань, ХМАО-Югра] (212.96.217.---)
Дата:   давно

я бы обратился в ГАИ с заявой о потере если не заводить возню с кражей... метод тотже, пишем заяву, регистрируем, один экземпляр себе. Я думаю в ГАИ растолкуют как действовать

---------------------------------------------------------------------------------------
Сколько плохо о людях не думай, а удивиться все равно придется.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024