Поднимается температура масла на приборной панели .....

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Поднимается температура масла на приборной панели .....
Автор: Usver (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Вот, проездил на Mazda Familia 96г. 4wd почти пол года, всё отлично. Машина показала себя великолепно.
Ходовка, движок всё работает как надо. Лето, зима все под копотом сухо. Прошол на
ней все 2 снегопада, у меня 4wd и чувствовал себя на дороге как рыба в воде. Но вот сегодня
стала ползти температура масла на приборной панели. Сейчас минус на улице и поэтому когда едешь
по дороге всё нормально, стоишь в пробке вроде тоже всё ок. Но как только сильно где нибудь
побуксуешь в снегу, а потом встаёшь в пробку температура начинает ползти где то на 2/3 шкалы.
Я тогда включаю печку на всю катушку, тогда вроде температура встаёт на место. Потом вырубаю
печку через некоторое время снова начинает ползти.
Машину где то на часа полтора заглушил, завёл поехал всё нормально. Потом на подъёме побуксовал
снова стала ползти. Действовал опять по схеме. Врубил печку на max, температура встала на место.
Потом вечером капот открыл, проверил везде вроде сухо, открыл крышку радиатора антифриз, зелёный
чистый залит почти под завязку. В расширитольном бачке тоже было немножко антифриза, тоже вроде
чистый. Я не знаю даже с чего начинать, машина у меня первая, может кто поможет ??
 
 Re: Поднимается температура масла на приборной панели .....
Автор: YSV [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Наверно, растет температура охлаждающей жидкости, т.к. указатели температуры масла ставяться крайне редко на тюнинговые а/м.
Пожалуй, ничего страшного и нет, при буксовании по таким снегам, как сейчас, можно любой двигатель перегреть. А вот если перегревается в простых условиях-это проблема. Возможно, что не включается электровентилятор, надо посмотреть в процессе.
 
 Проблема ясна
Автор: Usver (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Сегодня заезжал к специалисту. Причина в температурном датчике, такая штука, похожая на свечу. Она вкручивается сбоку в головку двигателя и от неё идёт два провода на радеатор. Из за этого не включался вентилятор охлаждения. Он чего то то там поднлал и вентилятор закрутился. Сказал что нужно покупать новый. Сливать антифриз выкручивать старый и искать такойже, но рабочий :). Вот такие вот дела.
 
 Re: Поднимается температура масла на приборной панели .....
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (195.151.237.---)
Дата:   давно

а зачем антифриз сливать, он же вверху (датчик). Выкрути, заверни болт или тряпкой заткни, чтоб не вытекало. Максимум с полстакана выльется. А так потом заливать, да если где воздух останется, это может быть проблемой.

______________________________________
Фарева Prelude BA8 F22B 4WS MT SS™
http://foto.auto.vl.ru/2334/




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024