Зимняя резина - она какая?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Зимняя резина - она какая?
Автор: Unkl Q (213.33.228.---)
Дата:   давно

Скажите пожалуйста многомудрые, а какую резину посоветуете для использования в Москве? За город практически не выезжаю. Шипы не хочется - говорят с ними ещё хужее.
Поделитесь опытом, коль не сложно!
Спасибо.
 
 Re: Зимняя резина - она какая?
Автор: Kix (---.klienty.willcom.ru)
Дата:   давно

Я купил Мишлен Альпин А2 175/65/14 - новая модель с широкой средней дорожкой. Индекс скорости 190 км/ч. Пока никаких притензий. Она и изнашиваться будет подольше т.к. не очень мягкая, но и гребет нормально. У меня Витц, для него это конечно большеватые колески, да и больше 120 я негоняю по зиме. Пока доволен, далее посмотрим.
 
 Re: Зимняя резина - она какая?
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

А я вот в Москве не понимаю как народ на нешипованной ездит? Нокия 3. Шипы. Супер.

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Зимняя резина - она какая?
Автор: Степан Степаныч [Москва] (62.205.172.---)
Дата:   давно

Каждому своё!
Я катаюсь на Бриджах MZ-3, я думаю что в Москве нет нужды цокать подковами, если у тебя только не задок ведущий, хотя я на Крауняке не парюсь, кручу будь здоров.
 
 Re: Зимняя резина - она какая?
Автор: Unkl Q (213.33.228.---)
Дата:   давно

Но ведь если по-физике - у металла сцепление с асфальтом хуже. чем у резины? По льду - понятно - шипы лучше. Но ведь большую часть времени перемещаемся не по льду, а по жиже. Ну и по снегу. Хотя говорят, что если начало нести - будь ты на шипах, будь на просто резине - результат одинаково плачевен. Понятно. что нужно впринципе аккуратно ездить, но хочется найти наиболее эффективную резину!
 
 Re: Зимняя резина - она какая?
Автор: Kix (---.klienty.willcom.ru)
Дата:   давно

Хороший вариант это конечно Гиславед НФ-3. но жалко его когда мороза нет по сухому асфальту тереть.
 
 Re: Зимняя резина - она какая?
Автор: СерыйА (80.252.129.---)
Дата:   давно

А я не понимаю зачем в Москве шипы нужны? Я первую зиму в столице езжу, блин не зима а осень какая-то вечная, асфальт мокрый, слякоть, за чё там шипам цепляца то? Бриджстоун MZ-02 не первой свежести вполне удовлетворяет.
 
 Re: Зимняя резина - она какая?
Автор: MaVic77 [Москва] (82.138.0.---)
Дата:   давно

Я думаю - чем тяжелее машина, тем меньше ей нужны шипы.

___________________________
Toyota Hilux SURF '96 RZN185 3RZ-FE
 
 Re: Зимняя резина - она какая?
Автор: Unkl Q (213.33.228.---)
Дата:   давно

А лёгкая что, с шипами лучше цеплятся будет? Не... что то не то. На мой взгляд главное, чтоб дерьмище кашеобразное отводила эфективно.
 
 Re: Зимняя резина - она какая?
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

В Москве надо не по "физике", а по состоянию дорог.

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024