Одесса-мама:)))

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Одесса-мама:)))
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Мне понравилось:
http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/93n/n93n-s50.shtml
 
 Re: Одесса-мама:)))
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.zonnet.nl)
Дата:   давно

Спасибо!!!!!!Еле дочитал.........слеза затуманила очи.....
 
 Re: Одесса-мама:)))
Автор: Banzai (---.state.gov)
Дата:   давно

Милая трогательная статья! Эээх, Одессссса! Уж я-то её точно не увижу, сильно далеко от Владивостока...
 
 Re: Одесса-мама:)))
Автор: Serg_27 [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Класс! В школьные годы часто бывал в Одессе, так что статья навеяла кучу воспоминаний...
 
 Re: Одесса-мама:)))
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Надо же))))))))))))))
Новую и с удовольствием почитал)))))))))))))))))) Слава, она исправляецца?)))))))))))))))

Одессу очень люблю. Хотя побывать там удалось всего-лишь дважды.
Например, осень 1983 года............

Запомнились улицы, каких нет нигде и надписи большими буквами мелом или белой краской на железных воротах в дворики-колодцы (невысокие, в отличие от Питера): ТУАЛЕТА НЕТ!....

Водитель автобуса, мгновенно ответивший на вопрос, доберемся ли мы до оперного на его автобусе: Аэрофлот в культпоход? (Мы были в аэрофлотской форме).......

Запомнился Привоз......
Бродящие и жужжащие басом циганки: девоччки, сапоги-чУлки, сапоги-чУлки....., совсем не навязчивые, как в Сибири.
Мужик-продавец. На вопрос моей подруги Вики: А вы уверены, что этот батник действительно американский?, Мужик мгновенно ответил: Милочка! Я не увэрен, щё пока я здесь на холоде торгую по бросовым ценам приезжим жэнщинам щикарные американские батники , моя жена дома варит мне курочку, а не сидит у соседа Сёмы на коленках.))))))))))))))

Статуя Дюка, с одного из ракурсов: Вот вам море, а вот вам виза!)))))))))

Знаменитая лестница, по которой я на спор так и не смог забежать бегом до конца - слишком высокий темп взял и задохнулся.

Город, по моему мнению, один из немногих, имеющих свое лицо, и это лицо: очень даже - ничего себе))))))))))))))

Надеюсь, он не очень изменился? Одеситы?
 
 Re: Одесса-мама:)))
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Да,от Одессы у меня тоже остались тёплые воспоминания.Был там два раза:школьником,на эксурсии и взрослым,в 90 году.Странно,хрен знает сколько одесситов уехало в Израиль,Штаты и пр.места,а дух,стиль и стержень города остаётся.
Автор материала - Дина Рубина,тётка остроумная и лиричная,живёт в Израиле,печатается на 12-ти языках, иногда в наших изданиях,пишет о тамошней жизни наблюдательно,тонко и человечно,как собственно и этот материал сделала,лёгкий как дыхание,с любовью к городу и людям.
А "Новая",Миша,всегда такие человечные зарисовки даёт.Моя вина,что я всё другую тематику выбираю.Вот мне надо немного исправляться в этом плане)))))))
Кому интересен автор - вот нашёл в поиске интервью на русско-американском саёте:
http://www.ourtx.com/?a=762
А вот это тоже рискну разместить,боюсь только национально озабоченные форумчане слетятся и... испортят нашу малину))))))
http://dinarubina.com/interview/moscownews2004.html
Сразу сообщаю,что мой любимый писатель в Израиль никогда не уезжал и не находится под подозрением))). Николай Семёнович Лесков.
Аминь!
 
 Re: Одесса-мама:)))
Автор: зосима (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

А мне бросилось в глаза, что в Одессе не считается стыдным отвернуться к стенке и пописать там где стоишь. На Привозе все дают пробовать, с шуточками, прибауточками. Если купишь колбаски, по весу обжулят точно, но это правила игры. Еврейские бабушки на лавочках - вообще класс. Лестница знаменитая глубоко разочаровала, промзона какая-то внизу.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024