Как СтарЛайн мне свинью подложил

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как СтарЛайн мне свинью подложил
Автор: Serg_27 [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Общий срок использования сигналок Старлайн А8 (на двух машинах) у меня чуть больше 2 лет, и до сих пор эта сигналка меня вполне устраивала. Конечно, есть у нее и минусы, но плюсов, на мой взгляд, гораздо больше.
Но вот вчера вечером вышел с работы, привычно даванул кнопку на брелке, чтобы завести машину. Брелок чирикнул и нарисованная машинка начала "пускать пузыри", т.е. типа завелась. Прихожу на стоянку - опаньки... На приборной панели лампочки светятся, а машина-то не работает! Народ, который рядом грел свои машины, говорит - завелась и сразу заглохла, больше заводиться не пыталась. Ладно, думаю, заведем руками (в смысле, ключом), потом будем разбираться. Снимаю машину с охраны - она крикнула два раза, но габариты не моргают. Опять странно... Открываю дверь - сигналка заорала. Скинул тревогу, пытаюсь завести. Ключ на старт - а стартер не крутится! Лампочки на приборной панели горят, как положено. Подергал ручку АКПП, думал, может на парковку нормально не встала. Снова пытаюсь завести - эффект тот же. Короче, после минут десяти шаманских плясок вокруг машины звоню мастеру, который ставил сигналку. Описал ему симптомы - ага, говорит, все ясно, жди, через пол-часа подъеду. Действительно, подъехал. Все оказалось просто - умер предохранитель на самой сигналке (их там два, сдох тот, который на 30А - основной). Как на морозе в темноте он мне снимал прибоную панель и менял этот предохранитель - отдельная песня. Но он сказал интересную вещь. Говорит, поставил штук 30 таких Старлайнов, и у меня уже второй случай с умершим предохранителем. Слишком высокий процент, однако, и это настораживает.
Короче, домой я все-таки уехал на своей машине, но вера моя в эту сигналку изрядно пошатнулась, и теперь я хорошо подумаю, прежде чем порекомендовать ее кому-нибудь...
 
 Re: Как СтарЛайн мне свинью подложил
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

А при чем тут сигналка? Не сама-же она жгет 30 амперные предохранители!
 
 Re: Как СтарЛайн мне свинью подложил
Автор: Serg_27 [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Так ведь вся электроника на самой машине исправна, родные предохранители не горят, перегорел именно предохранитель центрального блока сигналки!
 
 Re: Как СтарЛайн мне свинью подложил
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

УУУУууууу, круто, как так, что предохранитель центрального блока 30А ??? круто... она же жрет несколько миллиампер..
Друго вопрос, если она управляет на прямую ЦЗ... но на это должен быть свой предохранитель... странно...

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: Как СтарЛайн мне свинью подложил
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (217.115.177.---)
Дата:   давно

30амперником там видимо какие-то силовые цепи защищены. Что-то подобное было и у меня, правда не на старлайне и давно, но причина была банальна - разьемы в сигналке болтались, вставил :-) плотненько (с), и все стало нормально.

----------------------------------------------
Nissan Primera Camino P11
SR18DE
 
 Re: Как СтарЛайн мне свинью подложил
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Самое смешное это вот что: "На приборной панели лампочки светятся, а машина-то не работает". Нормальная сигналка контролирует работу двигателя на протяжении всего времени работы автозапуска! и если двигатель завёлся, немного поработал, а затем вдруг заглох, то сигналка (автозапуск) ОБЯЗАНА отключить цепи IGN, записать код ошибки ("двигатель заглох") и прекратить дальнейшие попытки запуска. Контроль осуществляется элементарно - по оборотам двигателя!

А если бы у тебя масло вытекло и двигатель работал под управлением автозапуска? ВОТ!

Не ставьте вы это КИТАЙСКОЕ фуфло!

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Как СтарЛайн мне свинью подложил
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Хорошая рекомендация :о) Только где не китайскую найти?
 
 Re: Как СтарЛайн мне свинью подложил
Автор: Serg_27 [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

А что из предлагаемых у нас сигналок в ценовом диапазоне 200-300 баксов НЕ китайское? Все, что есть, в конечном итоге оттуда, только китай китаю рознь. Впрочем, старлайн-то как раз собирают в Тайване (правда, хрен редьки не слаще). Только не надо рекомендовать мне "Байкал" и подобные им российские - не устраивают они меня по функциональности.
 
 Re: Как СтарЛайн мне свинью подложил
Автор: Serg_27 [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

И еще в догонку. Старлайн как раз контролирует работу двигла по тахометру, но проблема в том, что умерла она как раз во время работы, а потому ничего контролировать уже просто не могла. А движок потому и заглох, что померев, сигналка заблокировала какую-то цепь.
 
 Кривые руки
Автор: Cardinal (---.infosco.com)
Дата:   давно

кстати - в старлайне в инструкции для установщика и написано : рекомендованный режим контроля двигателя- по оборотам; все остальные вопросы уже к установщикам

По поводу производителей- это либо россия, либо тайвань или китай..ну разве что кроме дорогих 600-800$ (да и то не факт)
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024