Правый руль, но левые фары...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Правый руль, но левые фары...
Автор: Uncle Hoo (212.176.51.---)
Дата:   давно

Коллеги-Кемеровчане,

недавно приобрел Corona ST190 EX-G, хочу сменить фары на правильные. Вроде как от Carina-E подходят (кузов такой же). Подскажите, где можно приобрести или заказать в родном городе.

Не спрашивайте, зачем хочу поменять, просто хочу... проявить заботу о встречных. (Никогда в жизни не поеду сам ТО проходить !!! )

Заранее всем спасибо.
 
 Re: Правый руль, но левые фары...
Автор: sash_corona premio (---.kuz.ru)
Дата:   давно

Не знаю где в кемерово, а в кузне их навалом, если че двигай к нам я тебе скажу где:)))))))))))
 
 Re: Правый руль, но левые фары...
Автор: Мих (217.106.107.---)
Дата:   давно

Uncle Hoo, посмотри на новом сайте "ремонт и эксплуатац." , там есть про фары (как родные фары переделать). Я на королке АЕ101 95г.в. сделал, дружок на пульсаре 99г.в. сделал, другой на короне 95г.в. Здорово получилось- лампочку просто повернуть.
Михаил. Тюмень.
 
 Re: Правый руль, но левые фары...
Автор: mavri (---.vntc.ru)
Дата:   давно

там же на каждой фаре есть по 2 винтика регулировки ....
 
 Re: Правый руль, но левые фары...
Автор: sash_corona premio (---.kuz.ru)
Дата:   давно

Да винтики то там есть, но на яп фарах никогда не добъешся четкой границы света, она будет размыта. Я тут тоже подумал, а на corona premio есть евроаналог или нет???
 
 Re: Правый руль, но левые фары...
Автор: Uncle Hoo (212.176.51.---)
Дата:   давно

2mavri

в этом месте подробней, пожалуйста
 
 Re: Правый руль, но левые фары...
Автор: sash_corona premio (---.kuz.ru)
Дата:   давно

Ну винтиками регулируется высота светого потока, а чтобы он не бил влево поворачивают лампочки (и то не на всех машинах), и при поворате лампочек теряется четкая граница света... имхо. Ну на форуме уже не раз терли эту тему, поиском попробуй.
 
 Re: Правый руль, но левые фары...
Автор: Aalex! [Братск] (---.dsb.ru)
Дата:   давно

To sash_corona premio:
Нет на премию аналогов, тока повернуть можно. Я делал, поворот, вроде ничё стало, пучёк правда не сильно изменил, он горизонтально стал, но думаю ещё немножко можно было повернуть.

Корона Премио ST215 3S-FE МКПП 4WD.
 
 Re: Правый руль, но левые фары...
Автор: sash_corona premio (---.kuz.ru)
Дата:   давно

Да я тоже повернул, у нас без этого машину на учет не поставишь прибором проверяют. А поварачивали мне в одной конторе, дают бумажку что фары госту соответствуют и с этой ксивой едешь в гаи, они еще у себя на приборе проверяют. В принципе свет устраивает, это я так про аналог, просто интересно.
 
 Re: Правый руль, но левые фары...
Автор: saint [Кемерово] (81.1.224.---)
Дата:   давно

2 Uncle Hoo

А правда чем тебе не нравится повернуть лампочки?
в 2002 году на своем спринтере сделал и все ок - и народ не слепит, и мне хорошо, и бабки при мне остались! правда выбора особого не было, на спринтер евро аналогов то нет )))
кстати ТО, проходил сам уже три раза, я тоже с Кемерово. японки его проходят без Б, и опять же экономия бабок!

если что пиши на мыло!
Удачи!
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024