Расход топлива ЦРВ

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Расход топлива ЦРВ
Автор: Eskudnick [Novosibirsk] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Заметил, что кушает бензина 15 литров. Это с прогревами (но не автопрогревом), холода стоят нынче у нас 23-25 град. Подскадите, нормально ли это? Мне кажется, что многовато.... Говорят, летом по трассе расход порядка 8-8,5 литров. по городу 10-11. Но это летом. Есть в этом правда? У кого как?

CRV`96/В20В-RD11, вишневый зверь
Сделаем из паркета OFFROAD!!!
 
 Re: Расход топлива ЦРВ
Автор: Клон [Екатеринбург] (---.isnet.ru)
Дата:   давно

нормально
у меня на таком же движке (токо Орхия) кушает летом 12-12,5, зимой 13-14
зима тоже нежаркая с середины ноября ниже 20-ки почти не опускалось
токо вчера потеплело, аж -7 сейчас :)

_________________________
Honda Orthia, 2л, 4ВД, GX-S
 
 Re: Расход топлива ЦРВ
Автор: TCH [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

4ВД Сивик Ферио- зимой стабильно ест 11,5 л. Летом 9,5- 10,5.

Больше половины случаев несчастий происходит потому, что мы слишком быстро говорим - Да и не слишком быстро- Нет.
 
 Re: Расход топлива ЦРВ
Автор: altur (195.162.55.---)
Дата:   давно

У меня Хонда CRV 96 года пробег 121 000 км, заменил все жидкости, свечи, фильтры- расход сейчас аналогичный. Многие пишут что расход в пределах 12,5 л, что-то не верится. Может быть кто подскажет что надо сделать чтобы уменьшить расход топлива до декларируемого.
 
 Re: Расход топлива ЦРВ
Автор: Eskudnick [Novosibirsk] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Я имел в виду 92 бензин. А какой расход декларируется на ЦРВ?
на расход топлива, по идее может влиять множество факторов - начиная от сложных = типа датчика,- и заканчивая форсунками, свечами, фильтрами (воздушный, топливный). Самое простое- идти по пути наименьшего сопротивления - свечи, форсунки, фильтра... Еще и качество бензина отражается. Плюсом, вполне вероятно при гололеде часто включается 4 ВД - тоже должно влиять.
П.С. Если у Клона щас тепло - скоро и у нас счастье подвалит! :-) А то начинаю присматриваться к теплому пиву и потным женщинам! :-))))))

CRV`96/В20В-RD11, вишневый зверь
Сделаем из паркета OFFROAD!!!
 
 Re: Расход топлива ЦРВ
Автор: Eskudnick [Novosibirsk] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Я имел в виду 92 бензин. А какой расход декларируется на ЦРВ?
на расход топлива, по идее может влиять множество факторов - начиная от сложных = типа датчика,- и заканчивая форсунками, свечами, фильтрами (воздушный, топливный). Самое простое- идти по пути наименьшего сопротивления - свечи, форсунки, фильтра... Еще и качество бензина отражается. Плюсом, вполне вероятно при гололеде часто включается 4 ВД - тоже должно влиять.
А 96 по идее меньше расход. при разнице в рубль-полтора никто не проверял - на чем ездить выгодней? Хотя, по определенным особенностям и по практическому опыту зимой с 92-го лучше заводится...
П.С. Если у Клона щас тепло - скоро и у нас счастье подвалит! :-) А то начинаю присматриваться к теплому пиву и потным женщинам! :-))))))

CRV`96/В20В-RD11, вишневый зверь
Сделаем из паркета OFFROAD!!!
 
 Re: Расход топлива ЦРВ
Автор: altur (195.162.55.---)
Дата:   давно

Расход топлива по тех. описанию 12,5 л АИ-95 на 100 км, пробовал заправлять 96-м, практически разницы не заметил, хотя наш омский бензин по качеству не плохой и заправки практически все принадлежат Сибнефти. Может быть все таки откликнутся владельцы CRV у кого расход в пределах 12-12,5 л???? и как они этого добиваются.
 
 Re: Расход топлива ЦРВ
Автор: sasha75  (62.113.83.---)
Дата:   давно

Я думаю, что 15 литров зимой по городу нормально- Это же все таки джип!!! Я как то писал, что есть ли смысыл заморачиваться расходом толива, равняясь на тех у кого на 1-2 литра меньше??? Мне кажется денег больше потратишь на всякую диагностику и замену - чем съэкономишь

Honda Orhia
 
 Re: Расход топлива ЦРВ
Автор: Surgeon [Tomsk] (213.210.70.---)
Дата:   давно

У меня на S-MX (двиг В20В) с наступлением холодов расход 14л. по городу. Меньше не выходит никак. Машина в порядке. Так что не грузись. Меньший расход теперь будет только весной!!! И не мешайте машинкам бегать по нашим бескрайним просторам Сибири :-)))

Здоровья Вам и Вашей машине
 
 Re: Расход топлива ЦРВ
Автор: zasha (195.161.57.---)
Дата:   давно

в ~20 градусный мороз расход 12.8 но оброты не выше 2.8к
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024