Глюки с трамблером...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Глюки с трамблером...
Автор: Балаганов. Хабаровск [Хабаровск] (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Доброе время суток всем. Я все понимаю - зима, то прогрелась машина, то остыла. Появились провалы в зажигании при резком нажатии газа... Всё поменял (свечи, провода, топливный фильтр) нихрена не помогло. Снял крышку трамблера - а там конденсат, в немеряных количествах. Вытер, просушил и заработало. Но через пару дней опять проявилось.
Вопрос - как с этим бороться и откуда в таких количествах конденсат?
 
 Re: Глюки с трамблером...
Автор: Salvadore Allende (---.motorola.com)
Дата:   давно

У меня подобная ситуация была - но период в несколько месяцев. Протер внутренности - через месяц-два снова провалы при нагрузке. Оказалось что масло попадает через отверстие вала, поехал на разборку - купил - поставили - все ок. Двигатель 4S.

Удачи
 
 Re: Глюки с трамблером...
Автор: Балаганов. Хабаровск [Хабаровск] (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

А можно подробнее - что купил? Сальник? Трамблер? Двигатель тоже 4S
 
 Re: Глюки с трамблером...
Автор: Salvadore Allende (---.motorola.com)
Дата:   давно

Трамблер в сборе. Если у тебя масла нет - то может у тебя засорилось отверстие в трамблере - через которое влага должна испаряться. Мне пришлось купить полностью - чтобы с сальниками не мучаться. Стоил 600р, установка 300р.
 
 Re: Глюки с трамблером...
Автор: shmel [Нижневартовск] (80.237.79.---)
Дата:   давно

А как крышку у трамблёра снять? Просто винтики открутить на которых она крепится?
Оттуда ничего не вывалится? А то я хочу на улице попробовать эту операцию провести - в сугробе потом деталки не отыщу :-)
 
 Re: Глюки с трамблером...
Автор: Salvadore Allende (---.motorola.com)
Дата:   давно

Да просто винтики открутить - главное не забыть в какой последовательности провода подсоединяются. Вываливаться ничего не должно - должен быть виден подвижный контакт. А на самой крышке со внутренней стороны должны быть контакты - к которым идут провода и по которым скользит вращающийся контакт. Не должно быть мусора, влаги, грязи. Отверстие можно прочистить - продуть. На самом деле я сам не разбирал - проще было обратиться к электрику - оказывается во Владе есть хорошие электрики и он все сделал. Просто боялся что-то не так сделать и остаться с неработающей машине на морозе. Если менять полностью - то сложнее - нужно попасть валом трамблера в отверстие двигателя с точным углом. Фишка еще в том что на разных движках трамблеры в разных местах стоят - на 4S довольно удобно - но все равно нужно снимать кожух воздушного фильтра.
 
 Re: Глюки с трамблером...
Автор: shmel [Нижневартовск] (80.237.79.---)
Дата:   давно

Тьфу-тьфу. У меня трамблёр на самом верху. Завтра оденусь потеплее у начну разбирать...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024