Приключения японцев в России

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Приключения японцев в России
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Дело было лет шесть назад, а может больше.
Я был аспирантом. Кафедра участвовала в конференции, среди приглашенных были японцы.
Короче, они решили- была- не была- приехать.
Один сообщил о своих намерениях, его встретили в аэропорту, с московского рейса.
Но по иронии судьбы к нам прилетела еще одна семейная пара японцев, причем обоим за 70. В свои планы они нас не посветили. Короче, приехали они партизанами. Летели теми же самолетами, но втихушку. Сюрприз, так сказать.
Дальше дело было так. Языка они не знали. Тыча каким то буклетом, опять же английским, они сумели разъяснить таксисту, куда им надо ехать. Не знаю, как долго они ездили по городу и как объяснялись, но в конце концов они добрались до нашего университета, прежде- политеха. Причем попался не только сообразительный, но и порядочный таксист, при худшем стечении обстоятельств гости могли бы узнать, где у нас тут раки зимуют. Тут же попали в лапы службы безопасности, где их опросили: куда, к кому и зачем. Следует заметить, что эти ребята так же не искушены в иностранных языках. Но там опять же оказались сообразительные люди, которые доставили японцев мне, а я как раз регистрировал участников конференции. Общались на ломаном английском, который они тоже знали неидеально, как мне показалось.
Дальше началось еще веселее. Оказалось, что конфа им по барабану, они не пожелали ехать в близлежащий город, где она проводилась. Они захотели сразу же осмотреть Екабург, постичь загадочную русскую душу и все такое. Пришлось упрашивать их поехать со всеми, отдохнуть, переночевать, убеждать в том, что таскаться по улицам нашего города вечером небезопасно. Пробыв ради приличия на мероприятии полдня, они свалили. Больше мы их практически не видели.
Вывод такой. Опыт общения с этими людьми говорит о том, что это такие же люди, как и мы. Человеки. Раздолбайство присутствует и у них в характере тоже. От западного соседа, должно быть. Следовательно, наши перспективы не такие уж мрачные :-)
 
 Re: Приключения японцев в России
Автор: MMX (217.29.90.---)
Дата:   давно

Какие перспективы-то? Испортить работящую и дисциплинированную нацию?
 
 Re: Приключения японцев в России
Автор: andryu (80.67.208.---)
Дата:   давно

или у тебя прогноз на будущее - вдруг да найдем с япошками общий язык и у нас будет единое экономическое пространство?
 
 Re: Приключения японцев в России
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Их надо почаще на наши необъятные просторы.
Студентов на практику. Женщин на роды. Породниться комуньть, почаще приглашать. Как вам перспектива: жена и теща- японки, а не только машина?
Можно заключить военный союз и после учений за рюмочкой сакэ доказывать: солдат можно посылать за этим самым сакэ, на оружие и вещимущество можно в свободное от службы время искать покупателя!
Лет через десять жига станет предметом зависти у японцев!
 
 Re: Приключения японцев в России
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

MMX прав.Нас запускать туда или их сюда,это прямой путь споить и испортить этих эксклюзивных работяг.Жалко ребят))))))




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024