Владивосток ???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Владивосток ???
Автор: Prick [Красноярск] (---.ktk.ru)
Дата:   давно

Месяц назад в очередной раз посетил Владивосток. Еще раз убедился в красоте города и природы, и еще раз поразился отсутствием светофоров на перекрестках. Ведь ни для кого не секрет, что во Владивостоке какое то дикое, почти Броуновское, движение, водители управляют своими автомобилями по законам понятным только им и проезд перекрестков превращается в русскую рулетку, в лотерею у которой выйгрышный билет только один - у тебя, или у того парня справа. Особенно это заметно нам - людям из других регионов, т.к. местные жители уже привыкли и не обращают на это внимания, просто не замечают, что, что то не так. Мне, человеку из центра сибири непонятно, как такое может быть: крупный, развитый город светофоры в котором можно пересчитать по пальцам одной руки!
Может быть кто то знает ответ на эту загадку?

_________________________________________
Во дворе трава, я на траве в дрова...
 
 Re: Владивосток ???
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Такой стиль жизни, поживи у нас годик - таким же станеш:))))

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Владивосток ???
Автор: Prick [Красноярск] (---.ktk.ru)
Дата:   давно

Так я и говорю, что местные не замечают - для вас все в поряде ! ОК.
Но ведь это не зер гуд однако, да?
Наверное и аварий из за этого много да?

_________________________________________
Во дворе трава, я на траве в дрова...
 
 Re: Владивосток ???
Автор: Противник Тойот [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Ага. Поставь-ка светофор на спуске с обледенелой сопки! Во весело будет!
Бывал там. Представляю.

Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко!
Toyota-Celica-3S-GE
 
 Re: Владивосток ???
Автор: Prick [Красноярск] (---.ktk.ru)
Дата:   давно

Вообще-то, дороги в гололёд песком посыпать должны, разве нет?

_________________________________________
Во дворе трава, я на траве в дрова...
 
 Re: Владивосток ???
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Да для местных все в порядке здесь. Я, действительно, только как всю страну проехал, понял, что у нас по-другому. Но все равно считаю, хорошее движение во Владивостоке, и вовсе не напрягает. И светофоров достаточно. И аварий немного и з - з а э т о г о. И не то что привыкли, а просто так сразу было, вот и никаких напрягов.
 
 Re: Владивосток ???
Автор: kip66 (---.block.alestra.net.mx)
Дата:   давно

Ктож тебе чистить будет - Николаев что-ли? Устали ждать...
 
 Re: Владивосток ???
Автор: Opus  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Да. Светофоров мало, но больше и не нужно, у нас жизнь протекает намного быстрее, даже не понятно как можно жить по другому. Бывал не много где , но в Хабаре как-то уж тихо как каматозные все. А светофор это не стиль жизни просто и так проехать легко когда всегда так двигался.. :) Приезжайте к нам. :)
 
 Re: Владивосток ???
Автор: Opus  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Кстати? помоему Николаев здесь не причем. и до него на подъемах каждую зиму гальмовали, а то что он, как Капылов не ходит по городу с лопатой, так это не про светофоры тема...
 
 Re: Владивосток ???
Автор: Юра ноябрьский (---.nojabrsk.ru)
Дата:   давно

А у нас скорость по городу 40 км. Местами 20. Светофоров тьма. Машин дахренища и на таких скоростях бъются тока так. Вообще стиль езды в городе изменился в последние три года. Ездят на машинах всякие писюны как будто не на своих. У нас в кредит можно взять любую машину на пять лет. Так вот ценность машины потерялась, он за неё платит пять тыс. в месяц так же к ней и относится.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024